Исламское государство Ирака и Леванта (И

Путин и Обама на Генеральной ассамблее ООН
«Исламское государство»: могильщик или союзник США?
Видео
Весьма стройная конспирологическая теория "управляемого хаоса", одним из инструментов которой является "Исламское государство", корнями вросла в российское информационное поле. Утверждения о независимости "черных исламистов" от Вашингтона – моветон. Попытки объяснить известные свидетельства о сотрудничестве ИГ и Штатов простой человеческой глупостью, а не "хитрым планом Обамы" - обречены на провал. Однако все, что происходит в Ираке и Сирии сегодня, указывает на то, что "Исламское государство" уже нанесло непоправимый урон американской стратегии в регионе.
Валентин Домогадский 29 Сентября 2015, 15:45
5 389 42
Операция США "Непоколебимая решимость": промежуточные итоги
Аудио Инфографика
Недавняя годовщина существования антитеррористической коалиции во главе с Соединенными Штатами в очередной раз подтвердила верность тезиса о том, что популярные представления о ближневосточной политике Вашингтона как о политике прагматичной не выдерживают никакой критики. На сегодняшний день Штаты используют коалиционные силы для защиты своих региональных активов и перекраивания территориальных границ "Исламского государства", но не для его ликвидации. И это может обернуться против Вашингтона.
Валентин Домогадский 28 Сентября 2015, 11:00
3 495 12
В ожидании речи Путина в ООН
Злой Иван: ситуация с беженцами в Европе - просто перфоманс
Спасение Запада зависит от России
Аудио
Сентябрь для международной политики выдался по-настоящему жарким. Он запомнится саммитом ОДКБ, сессией ПА ОБСЕ. Эстафету приняла начавшаяся 15 сентября 70-я сессия Генассамблеи ООН. Как отмечают СМИ, на ней можно ждать очередной «многоходовочки от Путина». О конкретном ее содержании, правда, мы пока можем только догадываться. Зато с уверенностью можно сказать, что прошедшие в сентябре события показали – Запад начал прислушиваться к России.
Иван Рощепий 22 Сентября 2015, 12:03
3 015 20
Как "Исламское государство" манипулирует сознанием и добивается своих целей
Аудио Видео
Не так давно второкурсница Варвара Караулова поехала воевать в ИГ. И вот вроде бы жила себе тихая скромница, училась на философском факультете МГУ, и никто бы не услышал ее имени, если бы не задержание возле сирийской границы и не колоссальная угроза обществу, исходящая от ее кумиров. Благодарю ее за то, что ее поступок заставил ленивые умы отвлечься от российско-украинского конфликта. Неужели задумались о других агрессорах, пострашнее?
Екатерина Лукина 21 Августа 2015, 21:00
3 465 62
Сирийский экспресс вновь набирает обороты
Аудио
В 2013 году, благодаря титаническим усилиям российской дипломатии и лично президента Путина, практически неизбежные бомбежки Сирии были сорваны, а химическое оружие вывезено и утилизировано. И вот на днях вокруг Сирии заворачивается новый виток конфликта – американская администрация санкционировала использование авиации для защиты лагерей подготовки боевиков так называемой Свободной сирийской армии. К чему это приведет и какие последствия будет иметь для региона – давайте разбираться подробнее.
Илья Ухов 7 Августа 2015, 10:08
2 657 14
Русское оружие защищает Багдад
Аудио
Россия сейчас смогла вернуться на рынок вооружений Ирака после 20-летнего перерыва: друзья познаются в беде.
Борис Степнов 3 Августа 2015, 15:23
3 765 10
Чеченцы на Украине: "Мы здесь, чтобы воевать с Россией"
Аудио
После встречи с бойцами бригады луганских ополченцев «Призрак» корреспондент Терезе Кристианссон и оператор Йонте Вентцель из шведского издания Expressen отправились на другую сторону фронта. Они поехали в Одессу, чтобы встретиться с командиром чеченской бригады «Джохар Дудаев» Адамом.
Евгений Радугин 3 Августа 2015, 13:13
4 185 20
Ваххабизм в России: "Исламское государство" - лучший подарок для российских спецслужб
Многие россияне рассматривают "Исламское государство" исключительно в рамках экзистенциальной угрозы для России, призывая в сети военно-политическое руководство страны к решительным мерам по противодействию Халифату в Ираке и Сирии. Не меньшие страхи связаны с тем, что "Имарат Кавказ" недавно принял присягу "Исламскому государству", а российские боевики рано или поздно могут вернуться домой с опытом школы джихада. Однако подобные оценки и прогнозы для нас представляются излишне эмоциональными и безосновательными.
Валентин Домогадский 31 Июля 2015, 19:45
3 812 38
Проекты "Талибан" и "Исламское государство" недолговечны
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 9 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров