История России

Совместный проект Николая Старикова и журнала «Политическая Россия»
Видео
Дорогие читатели журнала «Политическая Россия» и зрители нашего канала на You Tube, мы рады сообщить вам о старте совместного с Николаем Стариковым проекта под названием «Политическая Россия XX века» - целой серии роликов, посвященных событиям важнейшего для истории нашей Родины века.
PolitRussia 21 Марта 2016, 17:28
1 567 27
Мы не проиграли войну в Афганистане
Референдум о сохранении СССР 25 лет спустя
Крым: жемчужина в российской истории
Аудио
"Жемчужина в короне Российской империи", — именно так Екатерина Великая называла присоединенный к русским землям Крым. Полуостров веками считался единой и неделимой частью российского государства и, соответственно, частью российской истории. И об этом мы должны помнить всегда, обсуждая события двухгодичной давности.
Мария Лисицкая 17 Марта 2016, 12:30
20 658 21
Мария Захарова вспомнила миллионы расстрелянных Сталиным
Николай Стариков о холодной войне 2.0 и операции в Сирии
Видео
Второй выпуск передачи «Исторические параллели» с Николаем Стариковым будет посвящен сравнению военной операции ВКС РФ в Сирии и войной в Афганистане, а также противопоставлению реалий холодной войны 1946-1989 гг. и ее современной версии.
PolitRussia 11 Марта 2016, 17:00
2 813 8
Прекрасная половина российского народа стоит на страже Отечества
Ученые по сей день спорят, где жил в античные времена легендарный народ амазонок. Многие из них склоняются к тому, что следы очаровательных воительниц следует искать в Приазовье и Причерноморье. И это похоже на правду! Ведь поколение за поколением прекрасные женщины Руси и России, когда их звала Отчизна, становились на защиту родной земли вместе с отцами, братьями и мужьями... Продолжают они защищать Родину и по сей день.
Олег Полевой 8 Марта 2016, 22:38
779 4
ТОП-7 женщин, изменивших политическую историю России
Каких только рейтингов не публикуют СМИ в канун 8 Марта. Здесь и самые красивые женщины, и самые богатые, знаменитые и модные. Традиционно ранжируют и женщин-политиков. Да вот незадача. Спустя десяток лет многие кумиры бесследно исчезают сначала из масс-медиа, а затем и из памяти народной. Неужели всем российским политзвездам грозит забвение? Этому непростому вопросу и посвящен наш праздничный ТОП-7 женщин в политической истории России.
Мария Лисицкая 8 Марта 2016, 18:58
2 443 27
Медведев и Гайдар – две большие разницы
Что мы празднуем 8 марта?
Николай Стариков о докладе Хрущева и его влиянии на историю России
Видео
В первом выпуске передачи «Исторические параллели» Николай Стариков ответит на вопрос о том, почему Никита Хрущев боялся читать свой знаменитый доклад «О культе личности» перед выборами руководящих органов партии, как Хрущев поссорился с Китаем и Албанией и лишил советский народ чувства морального превосходства и гордости за свою страну.
PolitRussia 4 Марта 2016, 17:37
4 078 68
Что получилось у Украины и пока не получилось у России
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 21 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров