История России

Дикие пляски украинцев вокруг России, "Московии" и Руси
На фоне тотальной экономической катастрофы украинские политики, чиновники и ученые решили заняться делами более "важными", чем еда на столе и тепло в домах своих сограждан - "официальным" лишением России ее законного имени и права распоряжаться наследием Древней Руси.
Святослав Князев 29 Февраля 2016, 19:17
4 409 38
Ходорковский объявляет войну российской истории?
Аудио
На днях в лондонском клубе "Открытой России" Михаила Ходорковского с лекцией "Сталин и Золотая Орда: миф евразийства в путинском "русском мире" выступил один из рупоров белоленточного движения — Дмитрий Орешкин. Давайте же перефразируем известный принцип и скажем: ценить нужно то, что в нас ругают наши враги. Есть повод задуматься, почему некоторые аспекты истории и аксиологии российского народа вызывают у прозападных либералов настоящую истерику.
Святослав Князев 28 Февраля 2016, 15:00
6 225 134
Арсенал Холодной войны вытащит мир из огня
События последних десятилетий заставляют иначе оценивать эпоху так называемой Холодной войны. Жизнь показала, что наши представления о тех годах были во многом продуктом пропаганды, а реальное положение дел не озвучивалось. Как не было озвучено и то, что мы потеряли за 25 лет после окончания Холодной войны.
Альберт Нарышкин 27 Февраля 2016, 22:00
3 212 59
Черное и Белое: Кризисная ностальгия
Видео
Ностальгия по советским временам проникла не только в культурную и общественную сферы, но также и в политическую и даже экономическую плоскости. Как кризис влияет на любовь к Советам и какую выгоду можно извлечь из непростой экономической ситуации? Возможно, ответ кроется именно в том, чтобы смотреть в будущее, помня об уроках прошлого.
Анастасия Куршева 25 Февраля 2016, 21:26
1 264 27
Русский язык: проблемы международного масштаба
Кадыров "проклял" Сталина: короткая память сетевых хомячков
23 февраля – праздник с подвохом: легенды и были «красной даты»
Органы РФ запутались в блокировках
Аудио
Безобидные материалы сначала блокируются по непонятным причинам, а потом разблокируются с непонятным обоснованием...
teh_nomad 21 Февраля 2016, 14:35
1 544 76
Зачем Гудков затеял борьбу со "сталинизмом" в Госдуме?
Скандально известный своим сверхблизким общением с западными дипломатами и выступлениями в американском парламенте депутат Госдумы Дмитрий Гудков с завидным упорством пытается пропихнуть законопроект "О противодействии реабилитации преступлений сталинского тоталитарного режима". Просто так этот прагматичный молодой человек явно ничего бы делать не стал. В его действиях сокрыт глубокий смысл. Но какой?
Святослав Князев 21 Февраля 2016, 12:54
1 901 99
Культ личности Сталина: невыученные уроки
Back  in USSR. Нужно ли нам вернуть СССР?
Аудио
Сожаления по поводу развала Советского Союза — органическая часть постперестроечного массового сознания. С этого момента прошло больше 20 лет, и, казалось бы, пора уже двигаться вперед, в день завтрашний. Но, видимо, время еще не пришло. Сегодня на всех уровнях, от бытового до государственного, слышно: «А вот во времена Сталина/Хрущева/Брежнева», «потеряли великую страну» и т. д и т. п. И, что самое поразительное, среди тоскующих не только пенсионеры или люди среднего возраста, успевшие вкусить блага развитого социализма, но и представители молодежи, чье взросление проходило в 90-е и начале 2000-х.
Виктор Веритов 13 Февраля 2016, 16:55
5 896 409
За что мир должен быть благодарен России?
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 21 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров