История России

«Победа» прибывает на конечную станцию - Севастополь
19 Апреля 2016, 12:00
0 518
Как забываются подвиги: День Космонавтики
Аудио
12 апреля - Великий праздник, день Космонавтики и первого в мире полёта в Космос. Но что же в сухом остатке мы имеем?
Антон Железняк 17 Апреля 2016, 14:15
1 205 0
Польский политик: Нельзя забывать общий фундамент нашей истории
Видео
С 8 по 12 апреля в России побывала делегация польских журналистов и блогеров, которая посетила Москву и Смоленск, мемориал «Катынь» и место падения самолета Ту-154 с президентом Польши на борту. Одному из польских гостей, директору Европейского центра геополитического анализа Матеушу Пискорскому сотруднику «Политической России» удалось задать несколько вопросов о проблемах истории, перспективах российско-польских отношений и причинах очередного витка русофобии в Польше.
PolitRussia 15 Апреля 2016, 17:00
806 0
Прямая линия с президентом России: онлайн-трансляция и комментарии
Русофобская монополия в Польше рушится
История России и Польши полна трагичными датами, одной из которых является 13 апреля – День памяти жертв Катыни. Подобные неоднозначные события часто становятся инструментом манипуляций в руках недобросовестных политиков, которые в итоге смогли сосредоточить у себя всю силу «русофобской монополии». Однако накопившиеся в Польше проблемы постепенно делают невозможное возможным: позиции бывших ранее маргинальными пророссийских партий постепенно укрепляются.
Иван Рощепий 13 Апреля 2016, 21:10
3 034 0
Злой Иван: Плата за оккупацию
Видео
Невосполнимый ущерб, что был нанесен жителям Советских Республик, а ныне незалежных и самостийных государств, до сих пор стучит в их обиженных сердцах и теребит незаживающие раны. Эти раны зудят, горят и требуют очень дорогостоящего лечения. Короче говоря, дайте денег жертвам страшной и ужасной советской оккупации! В новом видео Иван Победа попробует разъяснить необоснованность этих претензий.
Иван Победа 12 Апреля 2016, 19:10
3 315 0
«Русская революция»: мифы о маленькой победоносной войне
Видео
Каждый раз, когда в мире готовятся очередные революции или войны, стоит спросить: кому и для чего они выгодны? Основная задача любого геополитического игрока — ослабить всеми доступными средствами своих соперников. Самый простой способ добиться этого — начать войну, более изощренный — разрушить геополитического соперника изнутри. Именно для того, чтобы ослабить Российскую империю, в XX веке проводится масштабная операция под названием «Русская революция».
PolitRussia 11 Апреля 2016, 17:23
2 738 0
В России открывают секретные архивы СССР
Николай Стариков о решении конфликта в Нагорном Карабахе
Видео
В шестом выпуске передачи «Исторические параллели» Николай Стариков ответит на вопрос о самой «горячей» новости начала апреля – возобновлении боев в Нагорном Карабахе. Приемлем ли вариант очередной заморозки этого конфликта сегодня? Какие исторические параллели с нынешней ситуацией можно найти и какое решение этой проблемы можно предложить?
PolitRussia 8 Апреля 2016, 17:00
1 902 0
10 самых лживых мифов о "российско-украинских отношениях"
Многим людям этот материал может изменить жизнь настолько, что она уже никогда не станет прежней. Умы и души миллионов сегодня находятся в пропагандистском рабстве, толкающем их на перевороты, кровопролитие и самоубийственные эксперименты. Поверив в откровенный бред, распространяемый в псевдонаучных работах, желтой прессе и социальных сетях, миллионы украинцев встали на путь тотального разрушения. Исправить все может только правда. Но предупреждаю, для многих она может оказаться шокирующей.
Святослав Князев 3 Апреля 2016, 23:00
21 857 155
Кадыров в Чечне главный: цель - оправдать доверие
Политическая Россия XX века: За чей счет жили российские революционеры?
Видео
Первый выпуск совместного проекта журнала Politrussia.com и Николая Старикова «Политическая Россия XX века» посвящена вопросу «За чей счет жили российские революционеры?». Ответ на этот вопрос постараемся найти на примере самого известного профессионального революционера – Владимира Ленина.
PolitRussia 23 Марта 2016, 14:49
2 734 56
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 21 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров