история Украины

Это пять! Переименование городов
Видео
На Украине переименовали Днепропетровск в Днепр. Под видом десоветизации киевские власти пытаются переписать совместную с Россией историю. Не с такой степенью безумия, как сейчас на Украине, но названия городов меняли в разные времена и в разных странах. Я представляю топ-5 самых интересных историй городских имен.
Анастасия Куршева 22 Мая 2016, 18:03
2 143 0
Истоки украинского национализма в столетии террора
Предложения ряда киевских государственных деятелей развернуть террористическую войну против России шокируют. И ведь на самом деле этому вопросу не один год и даже не одно десятилетие. Что взять с движения, у членов которого руки по локоть в крови собственных сограждан?
Олег Полевой 7 Апреля 2016, 16:02
2 276 0
Фанат Майдана Борис Акунин жестоко оскорбил украинских патриотов
10 самых лживых мифов о "российско-украинских отношениях"
Многим людям этот материал может изменить жизнь настолько, что она уже никогда не станет прежней. Умы и души миллионов сегодня находятся в пропагандистском рабстве, толкающем их на перевороты, кровопролитие и самоубийственные эксперименты. Поверив в откровенный бред, распространяемый в псевдонаучных работах, желтой прессе и социальных сетях, миллионы украинцев встали на путь тотального разрушения. Исправить все может только правда. Но предупреждаю, для многих она может оказаться шокирующей.
Святослав Князев 3 Апреля 2016, 23:00
21 857 155
Кто «похитил Украину из европейского дома»?
Все чаще создается впечатление, что украинские политики считают собственный народ да и мир вокруг людьми с, мягко говоря, ограниченными интеллектуальными способностями. Шокирующую речь выдал на днях глава парламентской фракции Блока Порошенко Юрий Луценко. В ней он и поглумился над героями Киплинга, и рассказал о некоем "похищении Украины из европейского дома"... Это, интересно, как?
Святослав Князев 9 Марта 2016, 20:20
4 072 14
Польша и Россия объединяются против украинского нацизма
Украина: Порошенко повторит судьбу Мазепы
Аудио
Современная ситуация на Украине имеет множество аналогий в прошлом. Вспомнить хотя бы начало XVIII века: от Москвы откалывается Украина, Мазепа обещает королю Карлу XII военную помощь, а самого шведского короля признает своим сюзереном. Казалось бы, уже ничто не сможет остановить очередное западное нашествие. Но тут грянул гром Полтавской битвы, перевернувшей историю…
yurasumy 20 Февраля 2016, 13:00
26 902 90
От насекомых до лузеров: какими видят русских украинские чиновники
Новое украинское наступление на русский язык началось
Аудио
Похоже, официальный Киев переходит в заигрываниях со своим национал-радикальным электоратом на новый уровень. На фоне народного восстания на Донбассе и Юго-Востоке киевские власти пошли русскоязычному населению на незначительные уступки в гуманитарной сфере, но теперь ради потакания неонацистским фантазиям своего базового электората и усиления разрыва с Россией и русскими компромиссы, похоже, отменяются.
Святослав Князев 26 Декабря 2015, 20:01
4 869 134
Донские неандертальцы
Видео
Сергей Павлов 24 Ноября 2015, 17:42
1 291 2
Современная Украина стала худшей версией УССР
Порошенко – гетман без войска
Аудио
Политика - это искусство возможного. Возможности появляются из наличия ресурсов: человеческих, финансовых, интеллектуальных. Консолидация ресурсов и правильное их распределение - это работа, непосильная ни для одного современного политика в одиночку. Он вынужден опираться на свою команду, которая и ведет его к власти, а затем помогает ему там удержаться. Современная политика - это война систем. Что же мы видим сейчас на Украине?
yurasumy 10 Ноября 2015, 12:30
18 061 18
Страницы: 1 2 3 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров