история

Идеология УПА на Украине: факты и шокирующая статистика
День защитника отечества на Украине впервые отметили в день основания фашистской коллаборационистской УПА, а число симпатиков украинских фашистов времен Великой Отечественной войны впервые на подконтрольных Киеву территориях превысило количество негативно относящихся к ультраправым. События 14 октября 2015 года и предшествующие им дали ясный сигнал о том, что дела на Украине идут по одному из самых худших — как для России, так и для русскоязычного населения Юго-востока — сценариев.
Святослав Князев 17 Октября 2015, 22:36
15 734 147
Как погибали кумиры советского джаза
Аудио
История так называемого "советского джаза" полна трагедий и просто грустных казусов; это голос несбывшейся мечты, похожий на замирающий звук саксофона. Кто, кроме профессиональных джазменов старой закалки, помнит сегодня имена Рознера, Варса, Яросевич, Бодо, Цфасмана? В лучшем случае, на ум придет фамилия Утесова. Нам повезло, что мы можем, говоря метафорически, черпать из чистого источника, и что Алексей Козлов, лидер джазового оркестра "Арсенал" готов поделиться с нами своими воспоминаниями.
Алексей Козлов 17 Октября 2015, 12:37
1 117 6
Эмиграция. Где свобода - самообман
В любой стране с тоталитарным государственным строем всегда отрицательно относились к фактам выезда за границу своих граждан. Даже в царской России существовал тайный список неблагонадежных лиц, которым запрещено было покидать пределы страны. К ним относился, например, А.С.Пушкин, так ни разу и не побывавший за рубежом.
Алексей Козлов 13 Октября 2015, 23:50
3 693 90
Словесный и реальный патриотизм на примере Украины
Аудио
К сожалению, Украина, как и многие другие страны с искусственными режимами, целями, жизнью, имеет и таких же искусственных патриотов. Что же такого Украина натворила, что судьба наказала ее такими «патриотами»? Предлагаю взять на вооружение нехитрую премудрость «не суди человека по его словам, а суди по его делам» и осудить украинских патриотов за их дела. За то, что они сделали за 25 лет с Украиной.
yurasumy 13 Октября 2015, 13:20
12 073 62
Откуда растут ноги сирийской операции
Аудио
Чтобы понимать, что происходит в современности, необходимо выучить уроки прошлого. Чтобы осознавать, что сегодня происходит в Сирии, надо разбираться в исторических предпосылках, в расстановке сил. Этим и займемся.
Илья Белоус 11 Октября 2015, 12:29
6 083 16
Спасительное решение. ЕГЭ по истории может стать обязательным
Минобразования планирует к 2018 году ввести обязательный ЕГЭ по истории. Принципиально подход верен, но начинать стоило "еще вчера", поскольку большая часть молодежи демонстрирует вопиющую историческую безграмотность. Эти лакуны пора устранять.
Святослав Князев 10 Октября 2015, 18:36
3 689 75
Войну в Сирии проиграть нельзя – она уже выиграна Россией!
Ребро вопроса: подготовка Нюрнбергского процесса
Объективные предпосылки для успешного переворота на примере Украины
Аудио
Когда несколько неестественных событий повторяются с завидной регулярностью, невольно начинаешь задаваться вопросами о причинах. Очевидно, что такое повторение не есть цепь случайных событий, а значит, можно найти закономерности, которые помогут кому-то предотвратить или помочь повторить их в будущем. В данной статье мы поговорим о государственных переворотах. Но не просто о переворотах, а о тех, которые принято сейчас называть «цветными революциями».
yurasumy 6 Октября 2015, 17:20
13 861 88
Еще раз о "нарушении демократии" в 1993 году
Октябрь 93-го: поголовная амнезия — это закономерность?
Православие, католицизм, ислам. За что фанаты Запада опять набросились на Путина?
Аудио
Открытие после реконструкции в Москве Соборной мечети очень возбудило фанатов Запада. Например, в материале МК, выпущенном по этому поводу, чуть ли не говорится, что Россия берет курс на ислам, хотя он более агрессивен, чем католичество и протестантизм. Интересная идея, рассмотрим её повнимательней.
Святослав Князев 4 Октября 2015, 18:38
4 437 84
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 ... 40 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров