история

Немного альтернативной истории, или о крепости задним умом
От насекомых до лузеров: какими видят русских украинские чиновники
США запускают в Европе "естественный отбор монстров"?
Аудио
Волна изнасилований по всей Европе, теракты в Париже, более миллиона мигрантов, лишь по официальным подсчетам, проникших в пределы ЕС в 2015 году. Похоже, некто запустил в Европе чудовищный эксперимент, подобный выведению "крысиного волка", когда животных раз за разом стравливают друг с другом для выведения самого эффективного убийцы, способного выполнять задания хозяина.
Святослав Князев 16 Января 2016, 18:10
4 588 71
Черный пиар на теме Второй мировой по-польски
Евразийский союз для России - шанс на возрождение цивилизации
Благодаря стараниям брюссельско-вашингтонских асов информационно-психологической войны значительная часть людей, живущих на постсоветском пространстве, заражена вирусом "европоцентризма" или "западноцентризма", вызывающим иллюзию того, что цивилизация в мире - всего одна, а ее проявлением является современное евроатлантическое сообщество. На самом деле, это в корне неверно. И осознание этого простого факта открывает перед нами огромные перспективы...
Святослав Князев 29 Декабря 2015, 14:53
1 980 19
Новое украинское наступление на русский язык началось
Аудио
Похоже, официальный Киев переходит в заигрываниях со своим национал-радикальным электоратом на новый уровень. На фоне народного восстания на Донбассе и Юго-Востоке киевские власти пошли русскоязычному населению на незначительные уступки в гуманитарной сфере, но теперь ради потакания неонацистским фантазиям своего базового электората и усиления разрыва с Россией и русскими компромиссы, похоже, отменяются.
Святослав Князев 26 Декабря 2015, 20:01
4 869 134
Санкционные иллюзии: Запад не собирается останавливать натиск
Вот уже около года мы с завидной регулярностью слышим от российских политиков, экспертов и журналистов самых разных спектров (от умеренных либералов до ура-патриотов) смешные победные реляции относительно того, что антироссийские санкции уже "почти" сняты и что достаточно еще буквально парочки уступок — и мы подружимся с Европой, разбив ее альянс с США. Может, пора уже вернуться на землю? Уступать уже нечего и отступать уже некуда. Наши враги просто применяют известную стратегию "морковки" перед носом осла.
Святослав Князев 20 Декабря 2015, 23:05
5 325 94
О бедных прибалтах замолвите слово
Прошедшая накануне в Совете Федерации презентация крупного исторического исследования социально-экономических взаимоотношений союзного центра и прибалтийских республик в рамках СССР «Советская модель экономики: союзный центр и республики Прибалтики. 1953 г.– март 1965 г.» позволяет взглянуть на проблему «компенсаций» с более объективной стороны и продемонстрировать какие колоссальные изменения в экономике Латвии, Литвы и Эстонии произошли в результате советских вливаний в экономику этих республик.
Илья Ухов 20 Декабря 2015, 17:43
3 915 16
Семь российских мифов об Украине. Миф первый: Об украинском народе
Аудио
«Миф определяет сознание», «Когда миф сталкивается с мифом, столкновение происходит весьма реальное». Станислав Ежи Лец
Константин Одессит 19 Декабря 2015, 17:22
37 707 82
Изучение истории по методичке "Мемориала"? В Пермском крае все возможно
Уходящие в вечность ветераны напоминают о Победе
Проходит год 70-летия Победы над фашизмом. Год, в который ушли из жизни многие последние ветераны, в том числе: в Узбекистане - последний защитник дома Павлова, в Петербурге – последний из тех, кто штурмовал рейхстаг. Время неумолимо. Участников ВОВ остается исчезающе мало.
Константин Одессит 13 Декабря 2015, 15:43
1 102 2
Украинская пропаганда уверена: Россия не проиграла ни одной войны
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 40 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров