история

Прибалты затаились в ожидании ушей мертвого осла
Прибалты в очередной раз решили попробовать России требования о компенсации «материального ущерба» и о «формальном извинении» за «оккупацию». Дмитрий Рогозин им пообещал вместо компенсации "от мертвого осла уши". Грубо, но верно. Потому что собственно ущерба никакого не было, как не было и оккупации. Достаточно внимательно проанализировать саму историю отношений России и "Лифляндии с Эстляндией".
Андрей Борцов 8 Ноября 2015, 22:22
5 661 52
Россия на распутье: десоветизация или советизация?
"Город-трус" не пройдет! Артемия Лебедева осудили по заслугам
"Награда" наконец-то нашла своего "героя". Мещанский суд Москвы дал справедливую оценку действиям известного дизайнера и блогера Артемия Лебедева, вот уже который год издевающегося над ветеранами Великой Отечественной войны - над всеми, кто погиб, и над всеми, кто выжил в Великой войне. Конечная цель того, чем он занимался, так до сих пор и непонятна.
Святослав Князев 6 Ноября 2015, 22:00
6 569 160
День народного единства: традиции и значение
4 ноября по всей России отмечается День народного единства. Его история началась еще 4 века назад, однако он даже сегодня, миновав советский период, остается актуальным. Этот праздник можно рассматривать как день единения народа. Практически каждый день мы исполняем какие-то роли — мы дети и родители, супруги, чьи-то родственники, начальники и подчинённые, но 4 ноября мы вспоминаем, что мы все представители русского (или, если кому угодно - российского) народа.
Марат Рамазанов 4 Ноября 2015, 12:00
4 079 21
Ребро вопроса. Арктика: история и современность
Сталинские репрессии: политические спекуляции
Космонавтика развивается с оглядкой на «Восточный»
Аудио Видео
Не так давно президент России В.В. Путин посещал стройку космодрома «Восточный». По результатам проверки первый пуск был перенесён с конца декабря на апрель 2016 года. Тем, как идёт строительство, верховный главнокомандующий был не очень доволен. Как и читатель может быть не удовлетворен положением дел в нашей космической отрасли. Справедливо ли?
Марат Рамазанов 30 Октября 2015, 20:00
2 487 14
Последствия реституции и Соглашения об ассоциации Украины с ЕС
Происходящее на Украине в последние полтора года действительно приближает её к Европе. Приближает и подписанный после переворота Договор об ассоциации с Евросоюзом. Только приближает не всю Украину, а лишь отдельные ее части. Тем более что Крым уже уплыл, а будущность Донбасса в составе такой Украины вызывает большие сомнения. И первая на очереди – Галиция.
yurasumy 30 Октября 2015, 14:20
18 535 98
На грани мира и войны: вопрос о Сталине
Аудио
Не будет лишним снова повторить, что мир сегодня стоит перед угрозой масштабной войны, выходящей далеко за рамки местечковых противоречий вроде Украины, Ближнего Востока и периодических недоразумений в Южно-Китайском море. Лишь беспрецедентный за всю мировую историю военный потенциал России и США до сих позволяет нам оставаться «на пороге». А итоги Второй мировой служат основанием существующего миропорядка, и именно поэтому его хотят разрушить любыми средствами.
Альберт Нарышкин 27 Октября 2015, 13:31
4 209 59
Как Россия потеряла Аляску, Калифорнию, Гавайи и "внутренний" Тихий океан
Аудио
Трезво глядя на историю России XIX-начала ХХ века, понимаешь опасность неоправданного идеализма относительно прошлого своей Родины. Трезвый взгляд на роковые просчеты способен дать важные уроки на будущее. Патриотизм ведь не восторженные охи, а желание сделать свою страну лучше и сильнее. Поэтому мне хотелось бы поговорить на тему: "Свято место пусто не бывает".
Святослав Князев 24 Октября 2015, 14:36
16 895 119
Бронекулак Родины
Про самолеты и вертолеты, которые бомбят позиции исламистов в Сирии, я уже писал в статье "Чем Россия громит "Исламское государство" в Сирии (от 12.10.2015). Сегодня же речь пойдет о танках.
Вальтер Е. Курц 23 Октября 2015, 21:42
5 409 20
Будут ли войска разоблачать фальсификаторов истории?
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 40 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров