история

Совместный проект Николая Старикова и журнала «Политическая Россия»
Видео
Дорогие читатели журнала «Политическая Россия» и зрители нашего канала на You Tube, мы рады сообщить вам о старте совместного с Николаем Стариковым проекта под названием «Политическая Россия XX века» - целой серии роликов, посвященных событиям важнейшего для истории нашей Родины века.
PolitRussia 21 Марта 2016, 17:28
1 567 27
Мы не проиграли войну в Афганистане
Николай Стариков о популярности Сталина и полезном опыте индустриализации
Видео
В третьем выпуске передачи «Параллели истории» Николай Стариков ответит на вопросы о возможности новой революции в России на фоне ухудшения экономической ситуации в стране, о росте популярности в последние годы Сталина, а также о том, что нашей стране может пригодиться в опыте советской индустриализации.
PolitRussia 18 Марта 2016, 17:27
2 053 53
Референдум о сохранении СССР 25 лет спустя
Крым: жемчужина в российской истории
Аудио
"Жемчужина в короне Российской империи", — именно так Екатерина Великая называла присоединенный к русским землям Крым. Полуостров веками считался единой и неделимой частью российского государства и, соответственно, частью российской истории. И об этом мы должны помнить всегда, обсуждая события двухгодичной давности.
Мария Лисицкая 17 Марта 2016, 12:30
20 658 21
Цена победы: о неспортивном способе убрать соперника
История с теннисисткой Шараповой и другими спортсменами, пострадавшими от очередной волны «борьбы с допингом», успела публике поднадоесть. Все уже выучили названия злополучного препарата «мельдоний», все успели повозмущаться двуличием антидопингового агентства ВАДА, кое-кто (а конкретно ТВ-комментатор Василий Уткин) успел даже прикупить чудесных таблеток на будущее... Однако нам есть что сказать в дополнение.
Андрей Михайлов 15 Марта 2016, 23:25
2 367 31
Мария Захарова вспомнила миллионы расстрелянных Сталиным
Николай Стариков о холодной войне 2.0 и операции в Сирии
Видео
Второй выпуск передачи «Исторические параллели» с Николаем Стариковым будет посвящен сравнению военной операции ВКС РФ в Сирии и войной в Афганистане, а также противопоставлению реалий холодной войны 1946-1989 гг. и ее современной версии.
PolitRussia 11 Марта 2016, 17:00
2 813 8
Кто «похитил Украину из европейского дома»?
Все чаще создается впечатление, что украинские политики считают собственный народ да и мир вокруг людьми с, мягко говоря, ограниченными интеллектуальными способностями. Шокирующую речь выдал на днях глава парламентской фракции Блока Порошенко Юрий Луценко. В ней он и поглумился над героями Киплинга, и рассказал о некоем "похищении Украины из европейского дома"... Это, интересно, как?
Святослав Князев 9 Марта 2016, 20:20
4 072 14
Польша и Россия объединяются против украинского нацизма
Прекрасная половина российского народа стоит на страже Отечества
Ученые по сей день спорят, где жил в античные времена легендарный народ амазонок. Многие из них склоняются к тому, что следы очаровательных воительниц следует искать в Приазовье и Причерноморье. И это похоже на правду! Ведь поколение за поколением прекрасные женщины Руси и России, когда их звала Отчизна, становились на защиту родной земли вместе с отцами, братьями и мужьями... Продолжают они защищать Родину и по сей день.
Олег Полевой 8 Марта 2016, 22:38
779 4
ТОП-7 женщин, изменивших политическую историю России
Каких только рейтингов не публикуют СМИ в канун 8 Марта. Здесь и самые красивые женщины, и самые богатые, знаменитые и модные. Традиционно ранжируют и женщин-политиков. Да вот незадача. Спустя десяток лет многие кумиры бесследно исчезают сначала из масс-медиа, а затем и из памяти народной. Неужели всем российским политзвездам грозит забвение? Этому непростому вопросу и посвящен наш праздничный ТОП-7 женщин в политической истории России.
Мария Лисицкая 8 Марта 2016, 18:58
2 443 27
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 40 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров