история

На Украине забыли историю
Украинские политики закладывают под собственную историю и отношения с Россией очередную «бомбу». Высокопоставленные лица и эксперты выставляют себя клоунами, а свою страну - цирком, собираясь придать официальный статус «советской оккупации Украины». Новое проявление государственного абсурда грозит окончательно искоренить на Украине понятие «историческая память», заменив его низкопробным псевдоисторическим суррогатом.
Святослав Князев 30 Августа 2016, 18:20
33 972 0
Принципы жизни Владимира Путина. Копить эмоции, а не миллиарды
Аудио
Недавно глава ВТБ Андрей Костин на пресловутый вопрос Financial Times о «миллиардах Путина» ответил просто и понятно: их никто не найдёт, так как их нет. Такие спекуляции – удел тех, кто сам привык мыслить исключительно о деньгах и понимает власть только как возможность жрать в три горла. Между тем вся президентская карьера - действия и слова - Владимира Путина говорит о том, что у него совершенно другая мотивация.
Альберт Нарышкин 26 Августа 2016, 17:30
4 526 0
«Таврида-2016» стала местом сбора самой талантливой молодёжи
Россия: возвращение в Закавказье
Кавказское направление для России – одно из самых исторически важных. Контроль за Кавказским хребтом позволял защитить страну с юга, а присутствие в Закавказье означало возможность активно влиять на ближневосточную политику. Однако, несмотря на его значимость, удерживать это направление удавалось не всегда. Самый яркий провал случился почти сто лет назад. Но Россия вернулась и продолжает увеличивать влияние и возвращать Кавказ день за днём.
yurasumy 23 Августа 2016, 12:40
12 871 0
25 лет ГКЧП. Что произошло и кто победил в 1991?
Накануне 25-летней годовщины августовского путча 1991 года, приведшего к развалу СССР и приходу к власти Бориса Ельцина, социологи выяснили, что лишь каждый шестой россиянин, если бы перенесся в те дни, выступил бы против ГКЧП в «защиту демократии». Многие же просто теряются в оценках событий августа 1991 года, путая его с 1993. Так что же произошло тогда: попытка спасения СССР, антидемократический путч или чудовищная провокация? И как оценивать последствия этого события для России?
Олег Полевой 18 Августа 2016, 15:05
3 195 0
Атака на историю Белоруссии и "литвинский" фейк
На фоне псевдоисторической вакханалии, охватившей значительную часть постсоветского пространства, то, как к исторической науке относились более двадцати лет белорусские власти, не может не радовать. Но в последнее время все чаще возникают признаки того, что белорусскую историю пытаются подвергнуть информационной атаке вроде украинской, с тем чтобы ввергнуть Белоруссию в такое же ужасающее состояние, в котором сегодня находится Украина...
Святослав Князев 14 Августа 2016, 19:50
2 542 0
Гагаузский фактор играет важную роль в восточноевропейской политике России
На фоне несчастий, обрушившихся после попыток "евроинтеграции" на экономику Молдовы, Москва создает серьезные преференции для производителей из Гагаузской автономии. Такая избирательность к различным территориальным образованиям в рамках одного государства - это признак тонкой игры и большая редкость в дипломатии. И, возможно, в этом случае Гагаузия послужит хорошим примером для Кишинева и спасет экономику Молдовы от катастрофы.
Олег Полевой 12 Августа 2016, 19:20
1 021 0
Украинские старшеклассники будут учить историю по-новому
Отказа от изучения таблицы умножения в младших классах украинских школ киевскому режиму оказалось недостаточно. Теперь власти взялись за старшеклассников. Их совершенно по-новому будут учить истории. Министерство образования и науки Украины совместно с Институтом национальной памяти обнародовало новые учебные программы по истории для 10-11 классов средней школы, которые не имеют ничего общего со здравым смыслом.
Святослав Князев 12 Августа 2016, 15:45
2 131 0
В Польше вновь пытаются переписать историю Второй мировой
Ложь и мифотворчество, к которым прибегают адепты западного мира в своём желании самоутвердиться и очернить Советский Союз, уже давно перешагнули все границы безумия. Действующий министр обороны Польши Антоний Мацеревич выдал на днях свою версию истории Второй мировой войны, после которой состоянием его здоровья должны были заинтересоваться психиатры. Но горе-политика никто даже не осадил, и мировая общественность спокойно проглотила его бред. А логика... А кому сегодня она нужна?
Святослав Князев 11 Августа 2016, 16:35
1 578 0
Польша хочет превратиться в Речь Посполитую
«Русский корпус мира»
Давно забыты братские народы Польши, Чехословакии, Югославии, Венгрии, Болгарии и Румынии. Некоторые из этих стран уже стали форпостами Запада в борьбе с Россией. На очереди Закавказье, Средняя Азия, Молдавия и даже Украина. Нынешнее усиление России, если оно не окончится возвращением ее влияния на сопредельные территории, станет всего лишь недоразумением в истории. Если только этому не противопоставить новые и эффективные методы борьбы.
yurasumy 8 Августа 2016, 15:10
20 728 0
Это пять! Необычные истории помилования
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 40 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров