история

«Отголосок грозных будней»: годовщина первого победного салюта
Россия никому и ничего не должна
Зачем России памятник Ивану Грозному?
Местные власти Орловской области, да еще и с принципиального одобрения Церкви, планируют установить памятник первому царю России Ивану Грозному, который, собственно, и основал Орел. Эта идея вызвала бурное возмущение у местных либеральных активистов и всего российского креативного класса. Кто же выйдет победителем из этого спора? И каковы могут быть его последствия для всего российского общества?
Святослав Князев 4 Августа 2016, 13:00
2 212 0
Почему Россия отказалась от казни преступников
2 августа 2016 года Россия побила собственный рекорд существования без смертной казни времён Елизаветы Петровны. Более 20 лет назад казнили последнего на данный момент человека - серийного убийцу и педофила Сергея Головкина. С тех пор ничто не заставило российское правосудие применить убийство как возмездие. И это правильно, поскольку нет никаких доказательств зависимости уровня преступности от смертной казни, а та является лишь популизмом и способом развлечения для публики.
Альберт Нарышкин 3 Августа 2016, 15:27
1 957 0
Годовщина Варшавского восстания заиграла новыми красками
Вне политики: российско-итальянские отношения развиваются позитивно
День Крещения Руси: великий праздник вызвал истерику на Украине
28 июля все народы, выросшие из "единой колыбели" Древнерусского государства, отмечают праздник, ставший символом их цивилизационного выбора, День Крещения Руси. Более десяти веков назад наши предки сказали уверенное "нет" Западу и Востоку и избрали в жизни тот путь, который наиболее полно соответствовал их представлениям о правде, о добре и зле. За это время враги много раз пытались сломать духовную свободу нашего народа, но не смогли. И вот сейчас они идут в новое наступление.
Святослав Князев 28 Июля 2016, 18:00
2 389 0
MOUNT SHOW: Медведев и его Твиттер
Видео
В 55-ом выпуске MOUNT SHOW Даниель Кайгермазов прокомментирует эпизод с британской атомной подлодкой, которая врезалась в торговое судно и расскажет о Троянском коне на Украине. Также в выпуске: виртуальная Эстония; советник Авакова и Петр I; Надежда Савченко хочет стать диктатором и выйти замуж за спасителя Украины; Медведев и его Твиттер; сборная российских врачей выиграла чемпионат мира по футболу в Барселоне.
Даниель Кайгермазов 27 Июля 2016, 22:30
2 237 0
 Фильм «Шпион». Как нас оболванивают за наши деньги
Кто традиционный враг России?
У Британии нет постоянных союзников, а у России их всего два: ее армия и флот. А враги? Как с ними? Столетия войн между Англией и Францией, Францией и Германией, Османской империей со всеми ее соседями как бы говорят, что бывают и традиционные враги. Но ведь когда мы сегодня смотрим на отношения европейцев друг к другу, нам не верится, что еще 50-70 лет назад все было по-другому. Что же изменилось и почему «традиционные враги» вдруг стали союзниками?
yurasumy 26 Июля 2016, 15:15
21 200 0
Украина загнала себя в исторический тупик
Польский Сейм поставил для себя точку в дискуссии вокруг признания Волынской Резни 1943 - 1945 годов геноцидом. По мнению польских парламентариев, геноцид был, и его организовали руководители ОУН-УПА (экстремистская организация, запрещенная в РФ). Поляков, принявших соответствующее решение, понять можно. Нельзя понять украинских политиков и "общественников", устроивших в ответ настоящий парад отсутствия морали и оправдания нацизма.
Святослав Князев 25 Июля 2016, 22:40
4 904 0
Кризис идеологий: куда идет Россия в XXI веке
Вопрос о необходимости идеологии в России и её выборе поднимают с завидным постоянством и незавидным успехом. Горячие дебаты обычно заканчиваются ничем. Поиск идеологии – своего рода фантомная боль, оставшаяся от опыта XX века. Как-то забывается, что в предыдущие века человечество жило без идеологий. Кто знает, возможно, в будущем их место займут новые смысловые конструкции, оптимальные для каждой цивилизации.
Альберт Нарышкин 25 Июля 2016, 11:07
17 433 0
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 40 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров