капитализм

Санкции, горящие самолеты, "железный занавес"... Не прищемите себе чего-нибудь, господа!
Олег Макаренко о будущем алтына и докладе Глазьева
Видео
В 38-м выпуске программы "Хвосты-вопросы" Олег Макаренко рассказывает о деноминации белорусского рубля и влиянии этого процесса на будущее алтына, золотых унитазах и любви к растратам, о докладе и либеральных идеях Глазьева, а также о будущем капитализма и возможности построения плановой экономики с "человеческим лицом".
Олег Макаренко 13 Ноября 2015, 14:36
2 363 6
Кен Йебсен: НАТО стало террористической организацией
Видео
Фрагмент речи независимого немецкого журналиста Кена Йебсена (Ken Jebsen) на демонстрации за мир в Берлине. После поездки в Грецию он поделился своими впечатлениями о ситуации с беженцами. Он задает логичный вопрос: "Если беженцы бегут, то нужно задуматься, а от чего они бегут?" Ответ на этот вопрос и решение возникшей проблемы зависят от того, готовы ли на Западе, наконец, поменять свою экономическую политику "раковой опухоли".
PolitRussia 18 Сентября 2015, 11:11
2 441 14
Московская интеллигенция может спровоцировать новую "красную" революцию
Глобальный рынок - враг независимости
Первая часть статьи получилась скучной и неинтересной. Но это было необходимо. Иначе было бы сложно понять то, что будет написано ниже. Ситуацию, в которой оказались страны бывшего Советского Союза. То, что они очутились в одной лодке и что у них нет иного выхода, нежели вместе искать свое место под солнцем. Именно искать свое место, а не пытаться встроиться в чужой процесс на тех или иных условиях. Альтернатива – это статус колонии в новом глобальном мире.
yurasumy 10 Сентября 2015, 16:50
6 722 66
Генри Форд и демократия по-американски
Генри Форд - выдающийся представитель американской нации, гениальный промышленник, владелец заводов по производству автомобилей по всему миру, изобретатель, автор более 150 патентов США, бывший кандидат в Президенты США и.... а вот дальше парадокс истории - ярый антисемит и большой друг Адольфа Гитлера. "Фордизм", от которого сам Форд яростно открещивался, породил целые поколения людей с диагнозом "демократия по-американски".
Алексей Козлов 9 Сентября 2015, 19:51
3 003 28
Парад в КНР – сигнал друзьям и врагам Китая
Аудио
Военные парады в Китае проводились лишь на юбилеи образования КНР, причём лишь каждые 10 лет, поэтому 3 сентября — первый парад Китая, который пройдет не по этому поводу. Власти КНР не скрывают, что заимствовали российский опыт 70-летия Победы "для мобилизации патриотических настроений". И также, как и Парад в Москве, событие на площади Тяньаньмэнь дает понять, кто свой, а кто чужой.
Андрей Борцов 2 Сентября 2015, 13:43
4 673 8
Миф о причинах смерти СССР: разоблачаем ложь
Похоже, лозунг «только не социализм!» всё шире овладевает антирусскими массами. Наглядной иллюстрацией служит статья С. Полетаева «Три смерти Советского Союза. Экономика».
Андрей Борцов 23 Августа 2015, 20:35
9 840 476
Импортозамещение: убираем лишние звенья
Аудио Видео
Британские учёные обвиняют Владимира Путина в распространении на территории Великобритании гигантского ядовитого борщевика. А в то время, как британцы пугают детей Владимиром Владимировичем, Россия, напротив, всё больше и больше разворачивается от «цивилизованного Запада» к более адекватной части планеты.
Олег Макаренко 4 Августа 2015, 16:09
8 077 118
Папа римский против капитализма. Аве!
«Мюнхенская речь» Папы Римского. На самом деле, конечно, боливийская. Но резонанс, знаковость и масштаб затронутых вопросов и данных оценок — как минимум соответствует, а то и превосходит сенсационное выступление Владимира Путина. Главное, что роднит их речи — жёсткая критика сложившегося миропорядка, намерение ему противостоять и добиваться изменений и, разумеется, открытый вызов основным лидерам сложившегося положения дел.
Альберт Нарышкин 12 Июля 2015, 21:55
4 214 68
Утренний кофе 31.03.2015. Казнить нельзя помиловать - воровать нельзя запретить
Аудио
Большая политика - мир больших соблазнов. Ты видишь, что какая-то тема близка людям и серьезно их объединяет - неизбежно появляется желание прикрыть фиговым листком работающего механизма другие проблемы, не относящиеся к нему. Отвлечь внимание толпы, переключить его. Не происходит ли этого сейчас с патриотизмом, темой, в которую не пришел только ленивый?
Zergulio 31 Марта 2015, 09:56
6 664 30
Секреты европейского успеха от Яника из Кот-д'Ивуара
Видео
Россия, ее сложности и сила - видятся совсем по-другому глазами человека, живущего в колонизированной африканской стране. Причем, хотя формально колониализма давно уже нет, реально мало что изменилось. Как выглядит европейский успех из Африки? О чем мы можем задуматься в связи с имеющимся успехом и свободой у нас - сравнив нашу ситуацию со страной, живущей под европейским патронажем?
Яник Гнабро 30 Марта 2015, 14:01
17 002 24
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров