карикатуры

От "Зеленого бога" до "Покемона": Выборы в США глазами соцсетей
После разгрома Дональдом Трампом на президентских выборах Хиллари Клинтон социальные сети в буквальном смысле слова "взорвались" огромным количеством карикатур, смешных картинок и мемов, как сейчас говорят.
Ева Лисовская 13 Ноября 2016, 21:00
949 0
Это пять! Холодные карикатуры
Видео
Мнения, что история всегда повторяется, а времена всегда одинаковые – подход чисто субъективный. Однако, если препарировать эти фразы острым скальпелем карикатур, то становится понятно, что истина где-то рядом. Времена идут, холодная война вроде закончена, а геополитические страхи и сюжеты художников-пропагандистов вечны. Я представляю вам топ-5 актуальных и тогда, и сейчас карикатур.
Анастасия Куршева 24 Апреля 2016, 18:00
3 148 0
Россия против Запада: мы отличаем сатиру от глума
Аудио
Британский журнал Vive Charlie опубликовал карикатуру на известное жестокое убийство девочки своей няней Г. Бобокуловой. Русская служба BBC, отмечая недовольство русских по этому поводу, разместила статью, в которой попыталась разобраться в неприятии подобного «искусства».
Андрей Борцов 7 Марта 2016, 12:30
3 416 60
Как карикатуристы издевались над Обамой и его Посланием
Минувшая неделя запомнится знаменательным событием. В ночь с 12 на 13 января Барак Обама в последний раз обратился к своей стране и Конгрессу в частности с ежегодным Посланием главы государства. Не успел еще микрофон остыть от горячего дыхания президента США, как чуткие и внимательные художники-карикатуристы взялись за дело. Что же у них получилось?
Екатерина Лукина 19 Января 2016, 21:30
3 881 7
Роль карикатуры в информационной войне
Так ли боятся ИГИЛ, как его "малюют"?
Аудио
Не секрет, что в большинстве случаев карикатуристы отражают настроения народа — особенно если это не художники, состоящие в штате официальных изданий, а люди, работающие "на себя". Мы проанализировали работы "мастеров сатирического рисунка" из таких стран, как Иран, Саудовская Аравия, Бразилия, и сделали вывод: народ зрит в корень.
Екатерина Лукина 21 Ноября 2015, 13:31
2 672 4
"Ватники" не планируют меняться
Франция деградирует: геи, карикатуры и распад морали
Аудио
Инцидент с «Шарли» является лишь определенным мазком, звучным аккордом в долгом процессе деградации и оскотинивания значительной части французской интеллигенции и правящего слоя. На примере продвижения гей-браков и в целом, всей анти-семейной повестки либеральной политкорректной модели можно увидеть куда ведут французов т.н. «социалисты» и почему все меньше граждан Франции рискуют выступать против либеральной диктатуры мысли и слова.
Илья Ухов 7 Ноября 2015, 17:43
2 834 93
Как в России перестали быть Charlie
Агрессивный либерализм стал на Западе религией
Сирийский вопрос и яд на кончике пера
Фото
Не успел еще сирийский ветер развеять пыль от российских авиаударов, как штаб журналистов взялся за дело и воздушно-космические силы РФ ощутили мощную поддержку своих сторонников. Однако на этот раз удары велись скорее пером по бумаге: карикатуристы взялись за дело и доступным языком объяснили сложные политические перипетии. Неудивительно, что один из самых влиятельных международных каналов «Аль-Джазира» осмелился сравнить карикатуры со снарядами.
Екатерина Лукина 3 Ноября 2015, 17:02
3 150 9
Американские карикатуристы предпочитают Путина Обаме
Аудио
Всевозможные печатные и интернет-издания пестрят цветными карикатурами, посыл которых понятен порой даже ребенку. Каждая такая невинная картинка несет в себе определенные смыслы, которые призваны формировать общественное мнение. Карикатура уже стала частью политической пропаганды ведущих политиков и СМИ. Попробуем проанализировать карикатуры с некоторых американских сайтов, появлявшихся в период с начала Олимпиады в Сочи и до момента присоединения Крыма к России.
Екатерина Лукина 27 Августа 2015, 11:09
5 359 12
Страницы: 1 2 3 4 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров