Кавказ

История раздора: за что не любят генерала Ермолова
Российских танкистов защитит "Ковбой"
На днях российские военные на Северном Кавказе получили более тысячи новых комплектов 6Б15 "Ковбой", предназначенных для защиты экипажей бронемашин. Новые костюмы говорят о том, что сама философия отношения к жизни и здоровью личного состава в российской армии кардинально отличается от той, которую любят приписывать нашему государству "неполживые" либеральные эксперты.
Олег Полевой 1 Октября 2016, 23:30
2 059 0
Учения «Кавказ-2016» заставили понервничать Брюссель и Вашингтон
Аудио
Вблизи от южных рубежей России на прошлой неделе завершились стратегические командно-штабные учения «Кавказ-2016». Шесть дней – с 5 по 10 сентября – военнослужащие обменивались новым боевым опытом и учились решать сложнейшие задачи по защите Отечества с применением новинок науки и техники, вызывая почему-то очень сильное беспокойство у руководства стран Запада.
Олег Полевой 13 Сентября 2016, 13:05
2 853 0
Россия: возвращение в Закавказье
Кавказское направление для России – одно из самых исторически важных. Контроль за Кавказским хребтом позволял защитить страну с юга, а присутствие в Закавказье означало возможность активно влиять на ближневосточную политику. Однако, несмотря на его значимость, удерживать это направление удавалось не всегда. Самый яркий провал случился почти сто лет назад. Но Россия вернулась и продолжает увеличивать влияние и возвращать Кавказ день за днём.
yurasumy 23 Августа 2016, 12:40
12 871 0
Нестандартный отдых летом-2016: дешево и с пользой
Последствия экономического кризиса - снижение уровня доходов и покупательной способности на фоне роста цен на зарубежные курорты из-за курса валют - вынуждают россиян экономить на отдыхе. Но дешево не значит плохо. Сейчас как раз время вспомнить, что туризм не исчерпывается лежаками и системой «все включено», а отличный отдых заключается в активности, душевности компании и приключениях.
Ева Лисовская 24 Мая 2016, 11:15
25 681 0
Торговый путь из Китая в Европу помирит республики Закавказья
В преддверии очередных Женевских дискуссий по безопасности и стабильности в Закавказье директор Делового клуба ШОС Денис Тюрин заявил: «именно в экономике лежит путь к политическому урегулированию в регионе». Но хватит ли лидерам закавказских государств одной лишь экономической мотивации, чтобы покончить со взаимными претензиями? Насколько реально региону стать «торговым мостом» между Европой и Азией?
Марат Рамазанов 14 Марта 2016, 14:39
26 945 5
Газовый роман Европы с Азербайджаном угрожает России
Аудио
Недавно Европейская комиссия дала добро на строительство Трансадриатического газопровода (TAP), который должен тянуться из Азербайджана. И это несмотря на нарушение Третьего энергопакета, на который любят ссылаться евробюрократы при взаимоотношениях с Газпромом. Стоит ли ожидать, что газопровод TAP в ближайшей перспективе сможет перекроить энергетическую карту Европы и больно ударит по российским доходам от продажи газа?
Марат Рамазанов 7 Марта 2016, 15:35
3 580 22
Пятиминутка здравого смысла о нападении на Касьянова
Кто санкционирует домашнее насилие в России
Почему практически всем плевать, когда пытают и убивают людей?
teh_nomad 28 Ноября 2015, 17:40
587 18
Вежливая Настя: Трагедия курортных сборов. За Рим платить готовы, за Минводы - нет
Видео
Министерство по делам Северного Кавказа подготовило проект закона о курортном сборе, который будет действовать в Ставропольском крае в экспериментальном режиме. Вежливая Настя расскажет, как теперь вполне себе патриотично вложиться в уборку источника с минеральной водой.
Анастасия Куршева 25 Ноября 2015, 22:48
1 928 34
К 2025 году Северный Кавказ откажется от дотаций
Сирия - это не Афганистан
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров