Казахстан

Провал попытки майдана в Казахстане. Угроза сохраняется
Столица Казахстана Астана сегодня в спокойной обстановке принимает участников заседания Высшего Евразийского экономического совета, однако еще десять дней назад в «южной столице» Алматы состоялась попытка майдана в Казахстане. Если бы 21 мая она стала успешной, то по евразийскому объединению был нанесен мощный удар. Нурсултану Назарбаеву удалось пресечь эту попытку, однако угроза цветной революции в стране высока как никогда.
Святослав Голиков 31 Мая 2016, 17:00
6 626 0
Личное мнение: Какую страну раскрасит «цветная революция»?
2 мая мир вспоминал многочисленных жертв страшных событий в Доме Профсоюзов. Повторения подобного не хочет ни одна страна, но ситуация в некоторых странах оставляет желать лучшего. Проанализируем, в каких ситуациях эскалация политических конфликтов развивается по сценарию «цветных революций» и подумаем, какую страну они ждут в ближайшем будущем.
PolitRussia 27 Мая 2016, 23:10
2 195 0
Пятиминутка здравого смысла о попытке «майдана» в Казахстане
Майдан в Казахстане может запустить среднеазиатскую весну
Обманчивое спокойствие Средней Азии таит в себе многочисленные факторы дестабилизации. Помимо давно известных пороховых бочек в Таджикистане, Узбекистане и Киргизии серьезные угрозы в последнее время назревают в Казахстане. Вашингтонским планам по "демократизации" Великая степь должна противопоставить ордынские порядок и жесткость в пресечении смутьянов.
Хуршид Нишанов 13 Мая 2016, 21:25
6 167 0
Как пытаются очернить День Победы в России, Белоруссии и Казахстане
Как Сталин усмирял непокорных украинцев, казахов и американцев
Референдум о сохранении СССР 25 лет спустя
Разворот на Восток: России не стоит забывать про Казахстан
Казахстан сегодня стоит на пороге серьезных экономических проблем. Руководство страны ищет выход из кризиса, вызванного падением сырьевых цен на мировом рынке, и для этого стремится, с одной стороны, укрепить экономическое партнерство в рамках ЕАЭС, а с другой - диверсифицировать экономические связи с внешним миром, иногда вопреки желаниям России. Поэтому, если Россия хочет сохранить союзника и упрочить свое положение в Азии, ей стоит внимательнее относится к своим соседям.
Дмитрий Наркевский 16 Февраля 2016, 17:15
1 512 36
«Новый шелковый путь» оставил Россию в стороне
Поезд Украина-Казахстан: как обойти таможню России
Аудио
Украина решила обойти таможенные границы России и начать отправлять грузы в Среднюю Азию через паромную переправу в Ильичевске. В украинских СМИ это уже преподносится как очередная победа. Правда, если разобраться, то получается, что мы видим очередную победу над здравым смыслом и полное игнорирование экономических основ торговли.
yurasumy 15 Января 2016, 14:00
19 147 66
Вежливая Настя: Чечню ждет щедрый подарок под елкой
Видео
Россия раздает новогодние подарки: кому открытку, кому зенитный ракетный комплекс, кому 5 миллиардов долларов. Но самый роскошный презент чиновники готовят для Чечни.
Анастасия Куршева 25 Декабря 2015, 23:15
4 226 114
ЕАЭС и Шелковый путь: Китай идет в обход интересов США
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 12 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров