хакеры

Компьютерная мощь России вызывает панику на Западе
На днях влиятельное немецкое издание Der Spiegel опубликовало материал, из которого следует, что за осуществляемыми сторонниками ИГИЛ* кибератаками в действительности стоят российские хакеры. По мнению немецких журналистов, террористы просто не располагают теми возможностями, которые имеют технически оснащенные российские хакеры, являющиеся признанными во всем мире специалистами компьютерных взломов.
Иван Прошкин 21 Июня 2016, 21:40
5 272 0
Утренний кофе 08/06/2016. «Сбербанк» дарит миллиарды, Госдеп и ИГИЛ, #37годДляМажора
Аудио
Как думаете, что в Google чаще всего ищут про Россию? «Когда Обама спасет Порошенко»? «Когда Рафшка фьсо»? Не угадали, просто кошек породы «русская голубая». Об этом, а также справедливом возмездии над зажравшимся мажорам, Валуеве, хакерах и мошенниках-пранкерах и множестве других вопросов мы и поговорим в сегодняшнем выпуске «Утреннего кофе».
Zergulio 8 Июня 2016, 11:20
1 848 0
Хакеры выбились в передовики «гибридной войны»
Обнародованные накануне персональные данные турецких граждан, а также азербайджанских военных, произошедшее на фоне обострения военно-политической обстановки в Закавказье дает возможность подробнее поговорить об современных методиках так называемой «гибридной войны» и инструментарии в ней применяемом.
Илья Ухов 7 Апреля 2016, 17:11
801 0
PRO стартапы: Наша защита от киберугроз
Видео
Информационная безопасность и уж тем более импортозамещение в этой сфере – явления довольно молодые. Сегодня мы поговорим с людьми, которые начали этим заниматься еще задолго до того, как это стало трендом.
Анастасия Куршева 17 Февраля 2016, 23:30
701 0
Россия гарантирует безопасность в кибервойне. Официально
Кибернетические войны не имеют границ, и никогда нельзя рассчитывать на неуязвимость от действий противника. Это как ядерное оружие: было бы очень хорошо, если бы оно никогда не применялось, но при этом необходимо держать его в боеготовности и, в случае необходимости, применять без колебаний.
Борис Степнов 7 Февраля 2016, 18:30
4 151 7
PRO стартапы: Добрые хакеры. Часть 2
Видео
Продолжаем беседу с Ильей Сафроновым — специалистом по кибербезопасности из компании Group-IB. Как уберечь сбережения на счете от воров и мошенников? Угрожают ли хакерские группировки национальной безопасности России? Как защититься от слежки через устройства крупных компаний, таких как Apple?
Анастасия Куршева 5 Февраля 2016, 19:30
943 1
PRO стартапы: Добрые хакеры
Видео
В наш век информационных технологий неуклонно растет число преступлений в киберпространстве — хакерских атак на частные фирмы и государственные структуры. О том, кто и как помогает бороться с киберпреступностью, охранять частные сбережения от воров и мошенников и национальную безопасность — от террористов, мы говорили с Ильей Сафроновым, специалистом по анализу защищенности информационных систем из компании Group-IB.
Анастасия Куршева 28 Января 2016, 17:23
931 2
Роль карикатуры в информационной войне
Вежливая Настя: Голосуй не голосуй, все равно ПАРНАС в ЕдРо!
Видео
Выборы прошли. Сенсаций не дождались - политпартии-старички опять в лидерах, жалоб в ЦИКе маловато. Правда, всесильный Чуров - вновь герой российского инфополя. Его, это поле, он, собственно, и защитил от "пиндосовских" хакеров, замахнувшихся не на что-то там типа банковских счетов, а на сайт самой ЦИК. Вежливая Настя отследила дискурс общественных настроений до и после выборов и заглянула в среду кандидатов с двойным, а значит, уже почетным лейблом "два процента".
Анастасия Куршева 14 Сентября 2015, 23:45
2 524 25
Не всякая независимая журналистика одинаково полезна
Bitcoin: декларируемые преимущества и реальные риски
Аудио
Либертарианцы ликуют: Свердловский областной суд отменил требование прокуратуры закрыть доступ к сайтам, рассказывающим о криптовалюте биткоин. Значит ли это, что опасность биткоина была сильно преувеличена, или мотивация суда была несколько иной? Чтобы разобраться в этом вопросе, следует вникнуть в особенности самой криптовалюты.
Мария Лисицкая 22 Мая 2015, 10:15
8 229 38
США готовят кибер-версию 11 сентября?
The New York Times на днях опубликовала сообщение, очень сильно польстившее самолюбию наших патриотов. Мол, ужасные русские хакеры дошли до того, что взломали почту сотрудников Белого дома и читают даже личную переписку Барака Обамы. Приятно, не спорю. Но нет ли у этой новости "второго дна"?
Святослав Князев 27 Апреля 2015, 18:38
10 457 15
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 13 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров