Халифат

Компьютерная мощь России вызывает панику на Западе
На днях влиятельное немецкое издание Der Spiegel опубликовало материал, из которого следует, что за осуществляемыми сторонниками ИГИЛ* кибератаками в действительности стоят российские хакеры. По мнению немецких журналистов, террористы просто не располагают теми возможностями, которые имеют технически оснащенные российские хакеры, являющиеся признанными во всем мире специалистами компьютерных взломов.
Иван Прошкин 21 Июня 2016, 21:40
5 272 0
О перспективах раскола в «Исламском государстве»
«Исламское государство» успешно функционирует до тех пор, пока в состоянии поддерживать баланс интересов всех внутренних фракций. В случае с Халифатом речь идет о многочисленных племенах и кланах, которые приняли присягу исключительно ради получения «ярлыка на княжение», позволившего местным элитам приумножать свои капиталы. Однако недавно племенной и клановый бизнес оказался под ударами российской авиации, и привлекательность сотрудничества с «Исламским государством» была подвергнута сомнению.
Валентин Домогадский 27 Ноября 2015, 16:27
2 933 9
ИГ не доживет до 2017 года
В Сирии может появиться свой Ахмат Кадыров
Мировая история неоднократно свидетельствовала о том, что применение небезызвестного принципа «Разделяй и властвуй» зачастую оказывается не менее эффективным инструментом для достижения победы в военном конфликте, нежели полное уничтожение сил противника на поле боя. Опыт Второй чеченской кампании является ярчайшим подтверждением эффективности подобной практики. И многое указывает на то, что наши "чеченские" наработки будут использованы в Сирии. Вполне вероятно, что в текущем конфликте может появиться свой Ахмат Кадыров.
Валентин Домогадский 23 Ноября 2015, 17:45
4 638 20
Афганский Кундуз - в руках талибов. Стабильность "среднеазиатского подбрюшья России" под угрозой
Раскол в Исламском государстве
Открытие границы Кыргызстана с ЕАЭС - экспорт угроз?
Ваххабизм в России: "Исламское государство" - лучший подарок для российских спецслужб
Многие россияне рассматривают "Исламское государство" исключительно в рамках экзистенциальной угрозы для России, призывая в сети военно-политическое руководство страны к решительным мерам по противодействию Халифату в Ираке и Сирии. Не меньшие страхи связаны с тем, что "Имарат Кавказ" недавно принял присягу "Исламскому государству", а российские боевики рано или поздно могут вернуться домой с опытом школы джихада. Однако подобные оценки и прогнозы для нас представляются излишне эмоциональными и безосновательными.
Валентин Домогадский 31 Июля 2015, 19:45
3 812 38
СМИ: исламские экстремисты создали провинцию "халифата" ДАИШ на Филиппинах
11 Января 2016, 11:15
0 341
The Times: ДАИШ завоевывает Афганистан
6 Декабря 2015, 09:26
2 892
Богатый "улов" - ФСБ поймала в Москве и области 20 боевиков "Всемирного Халифата"
20 Октября 2015, 11:00
3 1 168
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров