кино

Президенты в кино глазами деятелей искусства
Мы с вами давно привыкли, что тот или иной политик нередко становится прообразом или даже непосредственно героем того или иного фильма или мультика. Кого-то высмеивают, кого-то превозносят, порой даже приписывая чуть ли не «сверхспособности». Интересно то, что так постепенно начали возникать стереотипы об образах тех или иных политиков. Так какими же видят режиссеры людей мировой значимости?
Ева Лисовская 4 Ноября 2016, 19:01
1 789 0
Почему негодует Райкин. О свободе и цензуре в искусстве
Эмоциональная речь театрального режиссёра Константина Райкина носила выраженный программный характер: он потребовал абсолютной неприкосновенности и независимости искусства от государства, обществ и даже религиозной критики. Это искусство должно указывать стране, обществу и государству и критиковать их, а наоборот – никак нельзя. Общество и государство не имеют права указывать искусству, что ему делать. Так ли это?
Альберт Нарышкин 26 Октября 2016, 18:15
4 346 0
Русофобский синематограф: Когда закончится такое кино?
Аудио
Антироссийская истерия нашла своё отражение не только в западных СМИ, но и в синематографе. Сначала это было изобличение недостатков коммунизма и советской власти, а затем Голливуд переключился на нашу действительность. Под катком бичевания оказались Кремль, сам российский народ и быт рядового русского человека. Освещение Западом "настоящей русской правды" подразумевает достижение нескольких целей. Впрочем, не обходится и без откровенных провалов.
Екатерина Лукина 15 Октября 2016, 14:30
2 477 0
«Таврида-2016» стала местом сбора самой талантливой молодёжи
Фильм Юрия Быкова не понравился Министерству культуры
 Фильм «Шпион». Как нас оболванивают за наши деньги
Либеральная кинотусовка вытесняет ватников
Пирожки для народа...с начинкой Я о сериалах, о наших - русских. Которые "пипл хавает". Хавает-то он хавает, да только о начинке ядовитой беспокоятся другие. Одна дама мне написала, а что вы возмущаетесь - это же ГОСУДАРСТВО дает деньги на эти фильмы. Следовательно, это Президенту так надо. Ну что ж, будем говорить честно - это наше либеральное "меньшинство" - такое якобы маленькое и безобидное - оно на самом деле БОЛЬШИНСТВО. Во власти. И начали со
Марта Валлерс 20 Марта 2016, 17:15
5 427 197
Государство вторгается в кино
Аудио
Утвержденная на днях Правительством Стратегия государственной культурной политики до 2030 года дает нам возможность посмотреть на то, каким видится государству будущее российского кинематографа. Это важно, ведь в последнее время он пытается сформировать новый облик современного российского киноискусства и обрести себя в реалиях новой России.
Илья Ухов 12 Марта 2016, 21:50
1 728 198
Патриотизм растет — "Свидания" провалились
Как украинские националисты получают гранты Минкультуры РФ
"Безумный Макс": яростное отражение современного мира
Аудио
Оригинальная трилогия про постапокалиптический мир будущего «Безумный Макс: Дорога ярости» произвела эффект разорвавшейся бомбы и положила начало отдельному ответвлению в жанре фантастики. На первый взгляд эта картина кажется пустым и ограниченным фильмом, однако она содержит в себе огромное количество мелких деталей, которые вместе образуют мир, чем-то пугающе похожий на наш.
Артем Добровольский 21 Февраля 2016, 11:09
2 583 19
Украина успешно интегрируется в Европу... 1930-х
На Украине запрещены уже сотни российских фильмов и книг. На днях в "черный список" попал даже "Обитаемый остров" Бондарчука. Получается, официальный Киев успешно интегрируется в Европу, но только ту, которая существовала около 80 лет назад. Почему же безмолвствуют те, кто с пеной у рта называл диктаторской прежнюю власть? Ведь современному Киеву впору мериться уровнем "демократичности" не с Януковичем, а с Гитлером и Муссолини.
Святослав Князев 20 Февраля 2016, 20:50
3 149 16
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 14 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров