кино

"Доктор Живаго": как роман стал оружием в руках ЦРУ
Аудио
На фоне шумного, но достаточно формального успеха на Западе такого произведения российской кинематографии, как "Левиафан" Звягинцева, СМИ вспомнили о весьма неоднозначных подробностях "мирового признания" другого российского произведения искусства - романа "Доктор Живаго" Бориса Пастернака. Кто, как и самое главное зачем, превратил этот роман в "шедевр советской литературы"?
Святослав Князев 20 Января 2015, 20:25
11 652 24
Как рождаются мифы о российской глубинке?
Аудио
Об ужасах жизни в российской глубинки много говорят отечественные либералы. В их воображении "провинциалы" спиваются, не могут получить достойного образования и медицинской помощи, а местные чиновники, управляющие малыми городами и поселками заняты исключительно воровством средств из бюджета. Соответствует ли картина "провинциального Мордора", воображаемая "креаклами", настоящей действительности жизни вдали от МКАД?
Владимир Безбородов 18 Января 2015, 16:55
16 681 145
Почему Министерство культуры платит за антироссийскую пропаганду
Аудио
Просмотрев в последнее время довольно много кино-поделок отечественных с позволения сказать режиссеров нельзя отделаться от мысли, что пора бы уже возвращать цензуру или хотя бы худсоветы на которых рассматривать отечественные кино-творения, которые попадают в массовый прокат не без помощи родного государства, а точнее его Минкульта. И вышедший недавно фильм режиссера Андрея Звягинцева «Левиафан» только подтверждает этот тезис.
Илья Ухов 16 Января 2015, 12:15
12 534 40
"Левиафан" Звягинцева — гениальный фильм про страшную Рашку
Аудио
Россия получила нового мирового классика в лице Андрея Звягинцева, чья картина «Левиафан» на днях получила американский «Золотой глобус» как лучший иностранный фильм, и имеет все шансы взять Оскар. Но вместо того, чтобы гордиться прорывным российским кино, на просторах интернета обсуждают его антироссийскую якобы направленность. Так ли это, или чем хорош «Левиафан» для всех?
teh_nomad 13 Января 2015, 20:54
28 672 127
Мультфильм "Три богатыря": зачем искажают образ русских былинных героев?
Аудио
Мультфильмы о трех богатырях студии «Мельница» уже успели стать культовыми. Одинаково интересные как для детей, так и для взрослых, как они влияют на глубинные образы воинов, запечатленных в русской культуре и истории? Могут ли эти образы в искаженном виде вдохновлять новые поколения на защиту русской государственности?
Елена Козлова 4 Января 2015, 15:37
17 567 180
Мединский, Болливуд и кинокал (видео от Вежливой Насти)
Видео
Министр культуры Мединский жестко высказался по поводу антипатриотического кино. На фоне предстоящей поездки Путина в Индию Вежливая Настя вспоминает о Болливуде и расскажет, почему нам стоит перенять их опыт.
Анастасия Куршева 12 Декабря 2014, 13:28
9 768 18
Настоящие причины живучести западных мифов о России
Аудио
Образ России, создаваемый западной пропагандой для внутреннего потребления, в значительной степени влияет на отношения к нашей стране. Как менялся это образ со временем и какими представляют себе Россию на Западе сейчас?
Man Story 11 Декабря 2014, 14:34
5 594 18
«Огры не так просты, как кажется»: скрытые смыслы «Шрека»
Информационная война ведется не только в СМИ. Она ведется посредством всех медиа-инструментов - включая кино, анимацию и даже товары массового спроса. И если взрослые люди в большинстве уже выработали иммунитет к такого рода воздействиям, детское сознание крайне восприимчиво к вмешательству. Ребенка гораздо проще утянуть на сторону зла при помощи нехитрых приемов. Например, при помощи "сказок-перевертышей".
Владимир Иванов 8 Декабря 2014, 21:17
27 035 183
Удобный тихий бизнес либералов (Видео)
Видео
Отечественная либеральная интеллигенция изобрела интересный вид бизнеса. Критикуя политику государства и часто превращаясь в проводников враждебных России идей, господа из либеральной тусовки исправно желают получать от этого самого «тоталитарного» государства разного рода субсидии и безвозмездные гранты на развитие своих «творческих» начинаний. И, кажется, этому бизнесу приходит конец.
Илья Ухов 28 Ноября 2014, 13:57
22 191 20
О русском кино: ответ teh_nomadУ
Аудио
Что меня больше всего раздражает во всех этих умных оппозиционерах, так это то, что они критикуют, не удосужившись разобраться в теме. Почему все внимание уделяется только всякому отстою, шлаку кинематографическому? Почему достойное кино просто не обозревается?
Ольга Рябова 28 Ноября 2014, 12:23
13 316 83
Чем грозит России война с “пиратством”
Аудио
На днях обрели юридическую силу поправки к закону о борьбе с нарушением авторских прав, принятые Госдумой еще летом. Теперь Роскомнадзор сможет блокировать “пиратские” сайты в досудебном порядке в течении суток, за размещение там нелицензионного контента. Что ж – россиян можно поздравить – они сделали еще один семимильный шаг к стандартам “цивилизованного человечества”
Юрий Сергеев 26 Ноября 2014, 19:02
10 129 25
Отлучить от кормушки псевдопатриотическое кино!
Аудио
Сегодня Россия переживает невиданный всплеск патриотизма. Всё бы хорошо, но некоторые умудряются использовать патриотические чувства народа в корыстных целях и делать на нём деньги, не особо при этом заботясь о качестве предоставляемого продукта. Ярким примером такого лицемерного использования патриотизма является большинство картин российского кинематографа.
teh_nomad 24 Ноября 2014, 17:27
10 474 32
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 14 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров