Китай

Какие инвестиции нужны России
Видео
Инвестиции. Это волшебное слово звучит, словно мантра в устах либеральных экономистов. Любой разговор о проблемах экономики России непременно заканчивается требованиями улучшать инвестиционный климат, привлекать иностранные вложения и налаживать отношения с Западом.
Иван Рощепий 3 Сентября 2016, 14:45
968 0
Украинские мечты могут разбиться о китайские реалии
О крупных сделках заранее сообщается редко. Тем не менее на днях в прессу попала информация о готовящемся соглашении Украины и Китая по совместному производству широкофюзеляжных самолётов Ан-225 «Мрия». Образец машины остался на Украине со времен СССР и является крупнейшим в своем роде турбореактивным транспортным самолётом. Некоторые СМИ сообщили, что по результатам сделки китайцы получат всю уникальную документацию, а Украина будет довольствоваться ролью младшего партнёра. Какова реальная подоплёка сделки?
Дмитрий Пскезин 2 Сентября 2016, 15:36
4 880 0
Австралией управляет Америка
Австралия является одним из наиболее красноречивых примеров политической зависимости от Вашингтона. Страна подошла к той границе, за которой выполнение политических установок США ведет к проблемам в сфере международного экономического сотрудничества. И если незначительными торговыми связями с Россией Австралия может пожертвовать, то пренебрегать партнерством с Китаем явно не стоит. Однако, политическая элита Австралии не хочет замечать очевидного, добавляя к ставшей традиционной антироссийской риторике антикитайскую.
Дмитрий Наркевский 25 Августа 2016, 22:00
2 700 0
Острова раздора: Россия выступит арбитром в споре Китая и Вьетнама
Аудио Видео
Спор вокруг островов в Южно-Китайском море находится в самом разгаре. Участники потенциального конфликта пока еще слишком далеки от политического урегулирования ситуации, хотя и заинтересованы в бескровном решении вопроса. За процессом пристально приглядывает и мировой гегемон. Роль России в данном случае состоит в том, чтобы не позволить превратиться региональным волнениям в большую воронку, куда затянет все близлежащие страны.
Борис Степнов 25 Августа 2016, 15:10
3 450 0
Китай всё больше теснит США в Африке
Милитаризация Японии бьет рекорды
Аудио
В то время как Европа буквально погрязла в буре политических событий, нешуточное противостояние обостряется и в Юго-Восточной Азии. Япония неустанно наращивает военные бюджеты и поэтапно усиливает обороноспособность страны. Главная цель данных действий – стать более защищённой с военной точки зрения от ключевого игрока в регионе – Китая.
Илья Новицкий 23 Августа 2016, 09:40
1 280 0
"Варшавянки" на чаше "тихоокеанских весов"
В полку подводных лодок проекта 636.3 намечается пополнение. Не успели отправиться к месту постоянного базирования "Варшавянки", построенные для Черноморского флота, а Минобороны собирается заказать строительство серии их "сестер" для того, чтобы отправить их в тихоокеанские глубины...
Святослав Князев 21 Августа 2016, 19:20
3 120 0
Таиланд: осторожный поиск альтернатив американской гегемонии
Аудио
Принятие новой конституции Таиланда закрепляет роль военных в системе государственного управления, а санкции со стороны Запада стимулируют военный режим Бангкока к поиску контактов с другими мировыми центрами силы. Имея неплохой задел в области экономического сотрудничества, Россия может наращивать свои связи с Таиландом и в рамках восточного вектора своей внешней политики использовать их в качестве ориентира взаимовыгодного сотрудничества со странами АСЕАН.
Дмитрий Наркевский 20 Августа 2016, 14:35
1 377 0
Российский "поворот на Восток" проходит испытание экономикой
Зачем Россия тратится на СПГ-проекты
Природный газ сегодня является наиболее перспективным видом топлива: экологически чистый, относительно легкодоступный, обладающий достаточно высокой удельной теплотой сгорания он уже занимает значительную долю в мировом энергобалансе. Сегодня на него приходится более 20 процентов получаемой в мире энергии, в будущем же его доля в энергобалансе может увеличиться до одной четверти и даже до половины. И это только по самым скромным подсчётам. Волею природы Россия стала одним из главных обладателей этого драгоценного ресурса. Каковы её перспективы на газовом рынке?
Иван Рощепий 12 Августа 2016, 13:10
1 861 0
Почему глава Филиппин обозвал посла США?
Оскорбления из уст президента Филиппин Дутерте в адрес американского посла могли бы стать дипломатическим скандалом, однако вместо жёсткой реакции Вашингтон предпочёл сделать вид, что ничего не произошло. Важность Филиппин как инструмента для сдерживания Китая взяла верх над обидой дипломата. Почему филиппинский лидер позволил себе хамскую выходку и к каким последствиям это может привести?
Дмитрий Наркевский 10 Августа 2016, 22:30
4 691 0
Рубль «отвязался» от нефти за счет стабилизации экономик России и Китая
Аудио
«Следите за стоимостью нефти и поймете, что происходит с курсом доллара и евро». Для большинства экспертов этот призыв является практически аксиомой и неудивительно, что и в головах непосвященных обывателей данное утверждение стало непреложной истиной. Однако тенденции последних недель доказывают: дела на самом деле обстоят несколько иначе.
Дмитрий Пскезин 10 Августа 2016, 10:50
29 289 0
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 95 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров