Китая

Зачем депутату Старовойтову скандал с Центробанком?
Аудио
Руководство Банка России хотят вызвать на ковер и устроить ему публичную порку. Причина веская: депутат Госдумы от фракции ЛДПР Александр Старовойтов решил разобраться, с какого перепугу наш ЦБ вздумал работать не на отечественную экономику, а на американскую. Ни больше, ни меньше! Правда, информационный повод для патриотического порыва активный либерал-демократ использовал не самой первой свежести. События (о них ниже), возмутившие г-на Старовойтова почему-то именно сейчас, случились еще в ноябре-декабре 2015 года. Однако расчет себя в итоге оправдал: грозное заявление политика с требованием к руководству Центробанка явиться в Госдуму для дачи ответа заполонило новостные ленты информагентств.
Дмитрий Пскезин 22 Февраля 2016, 12:38
2 577 7
Банкиры бегут из Европы
Аудио
HSBC – один из двух самых важных банков в глобальной финансовой системе – излучает стабильность и уходит из Европы.
Борис Степнов 14 Февраля 2016, 20:35
4 303 8
Отмена наличных ведет к рабству: Запад как полигон
Аудио
Все активнее и активнее обсуждается на Западе тема отмены наличных денег или обложения их регулярным налогом. Все бы хорошо, но такая система неминуемо приводит к резкому расслоению общества с уничтожением средней прослойки. Как в древней Спарте: спартанцы и илоты, то есть рабы.
Олег Макаренко 7 Февраля 2016, 16:45
4 143 87
Китай придавил экономику России
Проблемы в китайской экономике – это проблемы России
Китай запустил масштабную реформу Вооруженных сил
Аудио
В начале января из Поднебесной пришла новость о запуске китайским правительством масштабной военной реформы. Огромная по своему замыслу, она станет и самой радикальной. Давайте попробуем разобраться во всех ее хитросплетениях.
Вальтер Е. Курц 18 Января 2016, 16:03
2 795 7
Обама проморгал усиление армии Китая
Аудио
Президент США Барак Обама в своем последнем послании Конгрессу «О положении страны» очень пафосно рассказал о том, что США – лидер мира и так будет впредь, а Россия и Пекин – так, погулять вышли. Но на самом деле мир меняется, и изменения отчётливо происходят в сторону многополярного мира.
Борис Степнов 15 Января 2016, 12:08
2 547 5
Приподнимаем завесу над планами Китая
Китай — страна загадок. Китайцы не склонны открыто заявлять о своих мыслях и планах. А уж когда дело доходит до военной сферы, они будут отрицать даже самые очевидные вещи, пока не сочтут нужным раскрыть карты. Однако это не мешает составить представление о долгосрочных планах Китая на основании уже известных фактов.
Илья Новицкий 11 Января 2016, 17:10
6 216 63
Российская индустриализация 2.0: все как в Китае
Аудио
Китай - мировой эталон экономического развития, на который равняются. Сейчас в России бытует мнение, что руководство страны совершенно напрасно посадило ее на сырьевую иглу, которая обернется для нее отсталостью. Наоборот, советуют вкладывать средства в передовые технологии и на этом строить стратегию развития страны. Все это было очевидно и в 1980-90-е годы, когда Китай начал выстраивать свою экономику будущего. Но начал он не с этого. И по этому пути России и стоит идти.
yurasumy 29 Декабря 2015, 12:50
18 204 277
Геополитические шахматы: выигрывает тот, кто видит дальше
Страна, точно рассчитавшая свои действия на десятилетия вперед, всегда обыграет на геополитической шахматной доске противника, имеющего гораздо более близкие временные ориентиры. Нынешнее руководство США, которое перешло на краткосрочное планирование в четыре и восемь лет, допустило роковую ошибку. Оно сделало возможным союз России и Китая, и теперь чашу весов вернуть в свою пользу будет очень непросто.
yurasumy 24 Декабря 2015, 12:50
16 363 109
Почему Китай испугался русского кризиса
По итогам визита Медведева в Китай появились публикации разной степени сдержанности, объединённые тезисом «Китай зафиксировал глобальный кризис в России». Давайте посмотрим на ситуацию подробнее.
Андрей Борцов 20 Декабря 2015, 16:40
5 470 55
Великий Сланцевый путь: чем нас пугают и стоит ли нам бояться
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров