Коломойский

Точка зрения Александра Клюкина: Опасные связи
Видео
Как быстро меняется жизнь! Вот еще года два назад кто-нибудь обратил бы внимание, что новые ветки московского метро тянут компании, связанные с украинскими олигархами? Кажется, пришло время более тщательно подбирать партнеров для сооружения стратегических объектов. И касается это всех.
Александр Клюкин 13 Февраля 2015, 15:34
13 311 8
Путин сорвал планы мобилизации на Украине
Аудио
Правильно поставленная пропаганда творит чудеса — как при её помощи сделали укров из украинцев, так и обратно расколдовать можно. Особенно когда пропагандируемая теория подтверждается практикой, такой как очередная мобилизация.
Борис Степнов 1 Февраля 2015, 13:48
228 206 188
Российской экономике хотят нанести "патриотический" удар
Аудио
Призыв в адрес Российского государства думать "о себе" и забыть о помощи бизнесу прозвучал с совершенно неожиданной стороны. В "Ведомостях" появилась статья экономиста Максима Миронова "Хватить кормить Европу". Автор призывает российские власти перестать думать о том, как российские корпорации будут отдавать долги западным кредиторам, и, соответственно, — перестать оказывать им финансовую помощь. Кому навредит такая мера?
Святослав Князев 29 Января 2015, 15:39
15 303 17
Продажные люди
Кто-то идет в добровольцы, а кто-то — в наёмники. И разница между ними не только в моральных принципах и нравственности, но и в легальном статусе. Вот, и на Востоке Украины есть, оказывается, и те, и другие россияне. Только вот вторые, помимо осуждающих взглядов, попадают ещё и под применение статьи Уголовного Кодекса РФ о наёмничестве.
Ирина Островская 9 Октября 2014, 17:39
11 193 19
Киев получил газовый «мат»
Итоги сентябрьской встречи в Берлине стали для киевского режима даже не холодным, а просто ледяным душем. Во-первых, согласно заявлению еврокомиссара Эттингера, Киев-таки будет покупать российский газ — и по цене 385 долларов.
Юрий Сергеев 30 Сентября 2014, 13:33
20 383 55
Лицо новой Украины: Кличко
Виталий Кличко, несомненно, в данный момент обслуживает интересы политической элиты, хоть и во власть вошел при поддержке оппозиции. Известный и успешный боксер попросту «торгует лицом», поскольку политик, а уж тем более хозяйственник, администратор или организатор из него никакой.
Евгений Миров 14 Сентября 2014, 14:05
2 591 16
Лицо новой Украины: Ярош
Дмитрий Ярош — один из основных участников Майдана. Именно он предложил нацистам объединиться для свержения Януковича. В националистическом движении Украины Дмитрий Ярош участвует уже с конца 80-х годов, успел стать профессиональным провокатором, занимаясь мобилизацией на митинги групп националистически настроенных молодчиков, что и позволило ему всю свою жизнь нигде не работать.
Евгений Миров 10 Сентября 2014, 13:34
12 143 26
В тисках незалежності: Как Запад спасает Киев
Надежды многих украинцев, вот уже несколько месяцев, связаны с западной помощью. Ещё в период протестов основной интенцией многих оппозиционеров была интеграция Украины в ЕС. Многие жители Украины вполне серьёзно ожидали роста уровня жизни до западноевропейских показателей только лишь вследствие заключения договора об ассоциации с ЕС. Пришедшее к власти революционное правительство и не пыталось развеять эти наивные мечтания, добавив к ним ещё и грёзы об огромной западной помощи.
Василий Нкот 6 Сентября 2014, 17:27
5 888 17
Лицо новой Украины: Ахметов
Ринат Ахметов, вероятно, самый богатый олигарх на Украине. Но он был вхож в круг «семьи» Януковича, и поэтому у нынешних воротил есть все шансы для того, чтобы избавить своего конкурента от активов. Начинал Ахметов практически так же, как и все нынешние олигархи Украины — основал банк, а затем скупал акции государственных предприятий, т.е. заработал на криминальной приватизации, когда активы продавались за несколько процентов от их реальной рыночной стоимости.
Евгений Миров 4 Сентября 2014, 13:02
2 406 17
Лицо новой Украины: Коломойский
Олигарх Коломойский, несомненно, является одним из основных участников событий в современной Украине. По большому счету он сумел продемонстрировать чудесное приспособленчество за всю свою деятельность. Вероятно, для успеха это необходимо любому олигарху. Ведь, что не удивительно, он ранее сотрудничал напрямую с Ющенко, а затем и с Януковичем. Теперь же он умудрился связать себя с новым правительства и даже с батальоном «Азов».
Евгений Миров 26 Августа 2014, 14:01
5 072 17
Прихватизация Украины
Правительство Украины заявило о том, что в скором времени основные государственные предприятия (кроме стратегических) будут проданы на аукционах. Примечательно, что, действуя в подобном духе, украинские власти просто подтверждают то, что действуют по предложенной программе «экономической стабилизации» от международного валютного фонда.
Евгений Миров 21 Августа 2014, 14:33
5 725 20
…и вся "королевская" рать: частные вооруженные формирования Украины
Как известно, в конфликте на востоке Украины принимает участия ряд формирований, финансируемых частными лицами и негосударственными организациями. Мы рассмотрим, кому принадлежат эти "частные армии" и чем это может обернуться для страны.
Alex Wellington 19 Августа 2014, 16:25
5 518 17
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров