конфликт на Украине

Как американские генералы вешают лапшу на уши Евросоюзу
Аудио
Для россиян слово офицера — это слово чести. Вряд ли об этом слышали американские генералы Филип Бридлав и Кертис Скапаротти. Обоих объединила не только должность командующего войсками НАТО в Европе, но и стремление навешать побольше лапши на уши странам Евросоюза.
Мария Лисицкая 11 Мая 2016, 10:56
26 131 0
«Южный поток-2»: через Крым
«Газпром» представил новый вариант реанимации проекта магистрального газопровода (МГП) «Южный поток». Морской участок его могут начать с Крымского полуострова, а не из Анапы, что позволит сократить протяженность подводного участка до Болгарии и, соответственно, сэкономить деньги. Но это только надводная часть айсберга, о которой будут много говорить, а есть еще и подводная, которую подразумевают, но о которой никто никогда официально не скажет…
yurasumy 4 Мая 2016, 17:00
30 468 0
Маски сбрасываются: Киев планирует уничтожить Донбасс
Аудио
Пока со всех сторон раздаются призывы к выполнению Минских соглашений, из столицы Украины поступают однозначные сигналы, свидетельствующие о подготовке большого наступления на Донбассе. Первый этап уже запущен: общественное мнение к этому готовят просто ударными темпами.
Святослав Князев 4 Мая 2016, 12:00
65 073 0
Выборы в Австрии: нокдаун для Брюсселя и Вашингтона
В первом туре президентских выборов в Австрии неожиданно много голосов набрал правый евроскептик, сторонник российского Крыма и самоопределения Юго-востока Украины Норберт Хофер. Правый поворот в Европе становится не просто прогнозом, но реальностью. Что это может значить для Запада, России и мира в целом?
Святослав Князев 27 Апреля 2016, 15:59
16 876 0
Войны не будет: какая горячая точка вспыхнет после Карабаха?
Аудио
Главная новость минувших выходных – обострение ситуации в Нагорном Карабахе вплоть до начала масштабных боевых действий между Арменией и Азербайджаном.
Павел Рыжевский 4 Апреля 2016, 10:11
2 246 7
Гумпомощь для Донбасса: на всякое действие свое противодействие
Говорят, хуже нет, когда человеку протягивают руку помощи, а он в нее плюет неблагодарно. Но еще гаже, если по спасительной руке бьет кто-то третий, беспощадно обрекая жертву на погибель. История с гуманитарными конвоями МЧС РФ на Донбасс вновь и вновь заставляет думать о злой третьей силе.
Мария Лисицкая 29 Марта 2016, 13:30
3 171 45
Пятиминутка здравого смысла о том, как Запад сливает Украину
США разрешили Киеву срывать Минские соглашения
Аудио
Киево-вашингтонский театр абсурда выходит на новый уровень. США договорились до того, что освободили своих киевских ставленников от необходимости соблюдать "Минские соглашения", в которых пожелания Киева и без того были учтены в большей степени, чем предложения Донецка и Луганска. Зато заставить исполнять соглашения хотят РФ, которая по большему счету, даже не является стороной. Вашингтону с Киевом мир не нужен в принципе. Ни под каким соусом.
Святослав Князев 17 Марта 2016, 13:50
6 275 17
Большая ясиноватская война
События вокруг города Ясиноватая всю последнюю неделю держат в напряжении. Интенсивность боев пока только нарастает. В ход пошли практически все тяжелые системы, кроме РСЗО и тяжелых 152-мм гаубиц. Разведка прощупывает противника, соперники постоянно натыкаются друг на друга, что приводит к постоянным перестрелкам. Не так горячо, но постоянно стреляют и в районе Марьинки. Чего ждать дальше?
yurasumy 14 Марта 2016, 17:10
22 379 126
Комитет спасения Украины: тандем Порошенко и Азарова
Пока вся Украина обсуждает возможность смены главы правительства и просчитывает шансы того или иного кандидата, бывший премьер-министр страны Николай Азаров сделал своему «преемнику» Арсению Яценюку очень неожиданное предложение поменяться местами. Но, как мне кажется, тут Николай Янович сделал важный просчет. О
yurasumy 11 Марта 2016, 15:00
8 195 27
Танк «Азовец» не предвещает мир на Украине
История военной техники знает случаи, когда из-под карандаша конструктора выходили совсем уж нереальные образцы вооружений. Иногда это было обусловлено гениальностью конструктора, иногда это были результаты творческого поиска на еще неизученном поле, а иногда это лихорадочные попытки сделать хоть что-то, чтобы спасти ситуацию. Большая часть украинской бронетехники периода киевской хунты относится именно к третьему типу.
Сергей Черкасов 11 Марта 2016, 14:11
4 013 80
Надежда Савченко передумала умирать
Аудио
Когда 7 марта в камеру Надежды Савченко вошли представители российской Федеральной службы исполнения наказаний, в составе которой был и тюремный священник, Надежда Савченко эмоционально сказала: «Вы меня отпевать пришли? Так рано. Я не собираюсь умирать». И, действительно, умирать ей пока рано: для нее готовится ответственная роль в украинском политикуме.
yurasumy 10 Марта 2016, 12:15
20 463 103
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 17 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров