конфликт на Украине

Украинский режим разрушает американский мировой порядок
Pax Americana, Американский мир, строился долго - более 100 лет. Понадобились две мировые войны и разорение Старого Света, чтобы мир признал нового гегемона и отдал бы ему власть над собой. Бреттон-Вудская система, принятая в 1944 году, стала экономической капитуляцией мира против американской мощи. И вот теперь «украинский» кризис разрушает основы этой системы, приближая ее гибель.
yurasumy 2 Марта 2016, 16:00
20 702 44
Франция против «безумного следования американской политике»
Аудио
Правительство Франции из-за постоянных кадровых перестановок вот уже вторую неделю находится под пристальным вниманием СМИ. Последним громким событием стала отставка министра иностранных дел страны Лорана Фабиуса, который занимал эту должность с 2012 года. Что значит эта перестановка для внешнеполитического курса Франции? Чем не устроил президента, казалось бы, непримиримый министр и чего ждать от нового главы МИД Франции?
Anna Peredelskaia 12 Февраля 2016, 12:12
1 661 9
Кризис власти добивает Украину
На Украине начался новый виток жесточайшего политического кризиса: парламентская коалиция фактически развалилась, Запад прекратил выдавать кредиты, над и без того не оправдавшей себя евроассоциацией нависла угроза, и даже жалкий безвизовый режим ЕС упорно предоставлять не хочет. Казалось бы, самое время все переиграть. Но шанс этого, увы, невелик. Ведь главная проблема не в кабинетах Яценюка и Порошенко...
Святослав Князев 10 Февраля 2016, 16:55
7 241 18
Кому на Западе мерещится российская угроза
Аудио
Трендом последних двух лет на Западе стало включение России в качестве "угрозы" во всевозможные военные доктрины и стратегии национальной безопасности. И, несмотря на всю абсурдность этого тезиса, число стран, находящихся в тренде, неуклонно растет.
Anna Peredelskaia 8 Февраля 2016, 16:58
1 479 4
Россия отказалась обсуждать "русофобские фантазии" ПАСЕ
Аудио
Ситуация с ПАСЕ получила логичное окончание: Россия не стала направлять заявку на свою делегацию для участия в январской сессии.
Андрей Борцов 21 Января 2016, 13:57
4 856 20
От насекомых до лузеров: какими видят русских украинские чиновники
"Порошенко уже совсем не торт": раскол Украины все сильнее
Аудио
Достоверно неизвестно, кто сделал Петру Порошенко в этот раз лучший новогодний подарок: он ли сам, выделив очередную жирную госзакупку на принадлежащие себе же заводы, или кто-то из благодарных кумов, находящихся в Киеве на высоких постах. Но худший подарок прилетел оттуда, откуда его уж точно не ждали - из США.
Святослав Князев 8 Января 2016, 14:20
13 606 186
В Германии вспомнили о конфликте на Украине
Видео
С началом военной операции в Сирии, активизировавшимися борьбой с терроризмом и деятельностью самих террористов, ситуация вокруг Украины была обделена вниманием мирового сообщества. Львиная доля эфирного времени уходила на освещение более важных вещей. Однако позитивная роль России в разворачивающихся событиях заставила машину "немецкой пропаганды" вернуться к старому - в выпуске новостей на первом канале Германии ARD немцам решили напомнить о России-агрессоре.
PolitRussia 30 Декабря 2015, 14:29
1 494 9
Как война в Сирии повлияет на будущее ЛДНР?
Аудио
Меня спрашивают, что же будет с ЛДНР, а также кого читать, чтобы спрогнозировать будущее республик? Выскажу свое личное мнение по этому поводу. Я полагаю, что читать надо Путина. Он пока последовательно делает то, что говорил. Ну и смотреть на реальность тоже надо.
Евгений Ющук 3 Октября 2015, 22:36
8 288 84
Обзор летней кампании 2015 года
Аудио
В первых частях материала мы рассмотрели состав и численность армий хунты и республик. Описали возможности их роста как численно, так и качественно. Для более полного понимания ситуации следует разобраться в тактическом построении армий и их способности вести те или иные операции. Вторая летняя кампания этой войны имела несколько особенностей, на которые стоит обратить внимание.
yurasumy 14 Сентября 2015, 16:20
16 484 41
Роковая ошибка Европы
Аудио
Европа бурлит. Как-то вдруг европейские СМИ дружно начали освещать проблемы миграции населения в страны ЕС. Из прессы мы узнали, что между странами Евросоюза на границах возводятся настоящие укрепления, на границе Македонии и Греции начались реальные бои между желающими прорваться в шенгенскую зону беженцами и полицией. Но если разобраться, то можно прийти к выводу, что данная напряженность отнюдь не «вдруг», а, скорее всего, часть чьего-то дьявольского плана по дестабилизации ситуации в Европе.
yurasumy 3 Сентября 2015, 15:30
35 975 176
Армия ВСН летом 2015 года. Дислокация сил сторон
Аудио
В первых частях статьи были рассмотрены силы армии киевского режима, обеспеченность ее техникой и перспективы на ближайшее будущее. Пришло время поговорить и об ее противнике. Последний обзор был сделан мной после Дебальцевской операции, когда истинная структура ВСН была до конца неизвестна. Сейчас многие вещи стали понятны, и мы можем проследить, какие трансформации пережила за последние полгода армия «Новороссии».
yurasumy 1 Сентября 2015, 14:00
20 032 68
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 17 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров