конфликт в Сирии

Сирийский триумф и боевое крещение российского оружия
Спецпроекты
30 сентября 2015 года стартовала военная операция России в Сирии, произведшая по-настоящему устрашающий эффект не только на террористов, но и на своих западных оппонентов. Причём пугал их не столько масштаб, сколько мощь российских сил, удвоенная применением в ходе операции новейшей военной техники. И, надо сказать, дебютантов, получивших боевое крещение, действительно хватало во всех стихиях: в воздухе, воде, огне и на земле.
Дмитрий Пскезин 30 Сентября 2016, 15:00
44 365 0
Год операции в Сирии. Как ВКС России изменили мир
После начала военной операции ВКС РФ в Сирии прошёл год - достаточный срок, чтобы подвести определённые итоги. Впервые за постсоветское время Россия решилась на военные действия далеко за пределами собственных границ из-за угрозы международной террористической группировки ИГ. Российскими военными и дипломатами было сделано чрезвычайно много, но предстоит сделать ещё больше. Попробуем оценить достигнутые цели и обозначить главные результаты сирийской кампании.
Дмитрий Наркевский 30 Сентября 2016, 12:29
19 101 0
Утренний кофе 30/09/2016. Сердюков заменит Шаманова, ФСБ накажет чиновников за мессенджеры
Аудио
Сегодня в выпуске «Утреннего кофе»: Сердюков возглавит ВДВ вместо Шаманова, ФСБ накажет чиновников за мессенджеры, в Сирию летит ответка для США, яблочно-креветочный бум в Белоруссии и другие новости.
Zergulio 30 Сентября 2016, 10:18
2 326 0
МИД РФ раскрывает карты: к чему обязывают США соглашения по Сирии?
Чтобы прекратить лицемерные выкрутасы США вокруг соглашения по Сирии, дезинформирующие мировую общественность и прикрывающие агрессивные действия ВВС США, российский МИД в одностороннем порядке опубликовал часть текстов за март, июль и сентябрь, открыв общественности механизм сотрудничества российских и американских военных по прекращению боевых действий. Оказалось, что Москва фактически принудила Госдеп и Пентагон к прозрачным и согласованным действиям по уничтожению террористов. Впрочем, уже понятно, что США сделают всё, чтобы не выполнить взятые на себя обязательства.
Альберт Нарышкин 28 Сентября 2016, 18:00
3 999 0
Блогеры-русофобы дискредитировали себя в очередной раз
Американское отчаяние в Сирии
Попытка США сыграть в Сирии в одни ворота сорвалась
Западные страны попытались применить в Сирии свой излюбленный приём – подписать перемирие, которое соблюдала бы только одна сторона, пока другая безнаказанно захватывала бы новые территории, проводила перегруппировку и набиралась сил. Но номер не прошёл. И теперь власти США, Великобритании и Франции полны возмущения, ведь так, как хотели они, не получилось.
Олег Полевой 26 Сентября 2016, 11:03
28 414 0
США нанесли жестокий удар по сирийской армии
Аудио Видео
Буквально несколько дней назад Россия и США с большим трудом пришли к соглашению о перемирии в Сирии, но уже в субботу американские ВВС нанесли бесцеремонный удар по правительственной армии Башара Асада в районе Дейр-эз-Зор. В результате налёта погибли десятки сирийских военнослужащих, ещё более сотни оказались ранены. На чьей стороне воюют американцы и почему сразу после удара террористы перешли в широкомасштабное наступление?
Святослав Князев 23 Сентября 2016, 22:15
6 019 0
Пауэр: российский пиар-трюк полон морализаторства и показухи
США используют обстрел гумконвоя ООН
Провокация США в Сирии привела к новой тактике России
Американские «ястребы», обрушив авиаудар на сирийскую армию под Дейр-эз-Зором, сумели нанести ущерб соглашению Лаврова и Керри о перемирии в Сирии. Однако что им это принесёт? Если план Пентагона и «партии войны» подразумевает, что при переходе натовских войск к более активным действиям Россия не посмеет на это ответить, то они сильно ошибаются. Уже сейчас видно, что ответ Москвы на вероломство Америки будет жёстким.
Альберт Нарышкин 21 Сентября 2016, 22:30
40 327 0
Кто сорвал перемирие в Сирии?
Аудио Видео
Руслан Осташко 20 Сентября 2016, 15:32
33 003 0
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 14 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров