Корея

России нужна независимая КНДР
Аудио
Последняя неделя была полна на множество политических событий, но самые громкие новости приходили из Северной Кореи.
Павел Рыжевский 14 Марта 2016, 11:06
1 112 16
Независимость КНДР раздражает США
Аудио
С начала марта вокруг КНДР началось нездоровое шевеление. Даже Китай отметил, что ему рядом такого не надо...
Андрей Борцов 10 Марта 2016, 11:23
965 16
Россия — Япония — США: нелюбовный треугольник
Говорить об отношениях Японии с Россией и США — все равно что идти по лезвию самурайского меча. Очень уж много острых тем. Куда ни наступи, чего ни коснись — больно. Стоит начаться более-менее конструктивному диалогу Москвы и Токио, сразу раздается окрик из Вашингтона, и гордые самураи вынуждены оправдываться, как нашкодившие мальчишки.
Мария Лисицкая 2 Марта 2016, 21:20
2 986 1
Штаты используют северокорейский кризис против России
На восточных границах России снова неспокойно. Наши соседи из КНДР запустили баллистическую ракету со спутником. Притом сделали это на фоне массовых протестов во всем мире: от уличных митингов до предупреждений о недопущении этого со стороны Совета Безопасности ООН. А Запад и сателлиты уже объявили Россию виновной в произошедшем.
Кирилл Озимко 8 Февраля 2016, 19:12
1 458 10
Зачем КНДР испытывали умозрительное оружие?
С момента последнего испытания Северной Кореей ядерного оружия прошло уже три недели. А между тем к испытанию КНДР водородной бомбы предстоит возвращаться еще не раз.
Сергей Черкасов 30 Января 2016, 20:34
1 290 4
MOUNT SHOW: Взрывной Ким Чен Ын и украинский король фотошопа
Видео
В 28-м выпуске MOUNT SHOW: Новогодний водородный фейерверк от Ким Чен Ына. США не признают КНДР ядерной державой, а Киму пофиг. Украина осудила ядерные испытания КНДР, а Киму вдвойне пофиг. Фееричные приключения Coca-Cola в России и на Украине. Российские хакеры могут хакнуть все что угодно… даже без подключения к интернету. Сверхточная американская ракета залетела не туда. Порошенко – король фотошопа, и многое другое.
Даниель Кайгермазов 13 Января 2016, 23:30
4 622 36
За что Китай получил корейский удар в спину?
Аудио
Ударная волна водородной бомбы, испытание которой осуществила КНДР, несмотря на заявления северокорейцев, накрыла Китай. Чувствуя, что поддержка со стороны Пекина может ослабеть и не имея никаких иных способов привлечь к себе внимание, Пхеньян продолжает бряцать оружием. Только вот для Китая эта "угроза Западу" может вылиться в серьезные проблемы как в области безопасности, так и в сфере международных отношений. Парадокс заключается в том, что, пытаясь спастись, Северная Корея наносит удар своему единственному союзнику.
Дмитрий Наркевский 9 Января 2016, 13:48
2 678 12
По ком звонит северокорейский ядерный колокол
Аудио
Вчера рано утром, в 6:00 по московскому времени, официальные представители КНДР заявили о том, что страна успешно провела испытание водородной бомбы. Разумеется, случай не первый. Судить о том, правдиво заявление или нет, до подтверждения экспертов мы не станем. Поговорим же о том, зачем Северная Корея пошла на такой шаг и что он означает для России.
Клим Павленко 7 Января 2016, 21:15
8 571 39
У Америки сдали нервы из-за Азербайджана
Россия возвращается в Северную Корею
Видео
Несмотря на очевидные проблемы экономического строительства, а также нерешенную ядерную проблему Северной Кореи, потенциал для российско-северокорейских взаимоотношений довольно значителен, и при грамотном подходе способен развиться в крупные совместные промышленные проекты, а также вылиться в формирование консолидированной позиции по внешнеполитическим вопросам. О возможностях и перспективах нашего сотрудничества с КНДР и предлагаю поговорить поподробнее.
Илья Ухов 19 Ноября 2015, 13:45
5 350 27
Олег Макаренко о вероятности нападения Китая на Россию и вымышленном размере американского ВВП
Видео
В 32-м выпуске передачи "Хвосты-вопросы" Олег Макаренко (Fritz Morgen) рассказывает о том, какова вероятность нападения Китая на Россию в ближайшее время, о вымышленном размере американского ВВП, гипотетической возможности соединения Южной и Северной Корей и перспективе легализации оружия в России.
Олег Макаренко 17 Сентября 2015, 18:00
5 517 33
Корейская драма: не первая и не последняя
Аудио Инфографика Видео
Две Кореи уже не в первый раз заставляют понервничать все мировое сообщество. Но в данной ситуации, конечно, есть свое «но». На 2-3 сентября запланирован визит Владимира Путина в Китай. Союз России и Китая, непосредственно граничащих с КНДР, сильно раздражает Вашингтон. И он пользуется любой возможностью «подогреть» и без того горячую точку на Корейском полуострове. Обстановка накаляется, но будет ли пересечена опасная черта?
Иван Рощепий 28 Августа 2015, 11:11
3 855 15
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 25 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров