коррупция в России

Русский взгляд: Голландская "зрада"
Видео
"Русский взгляд" – патриотическая передача о политике, экономике, обществе. В сегодняшнем выпуске "Русского взгляда" мы обсудим голландский референдум по Украине, панамские офшоры, разрушение советских памятников в Польше, отдых для россиян в Турции, коррупционный скандал в одном из московских военкоматов и планы Саакашвили переименовать Одессу.
Артём Дубовик 11 Апреля 2016, 20:20
1 857 0
О национальном плане по борьбе с коррупцией
Принятый неделю назад национальный план по борьбе с коррупцией не вызвал особого интереса у оппозиции, хотя, казалось бы, борцы с коррупцией должны были бы этому плану рукоплескать. Однако ничего парадоксального тут нет, наша оппозиция понимает «реальную борьбу с коррупцией» совсем иначе, нежели государство.
Олег Макаренко 8 Апреля 2016, 12:20
1 259 0
Дальний Восток развивается вопреки коррупции
Коррупция, будучи сама по себе большим препятствием и серьезным тормозом при развитии любого нового дела, в случае строительства масштабных объектов, будь то заводы или новые космодромы. Последние новости о масштабных хищениях при строительстве судоверфи «Звезда» в Приморье дают возможность поговорить о том, насколько мешает коррупция реализации крупных российских инфраструктурных проектов и является ли проблема настолько системной, что угрожает стабильному функционированию приоритетных государственных проектов.
Илья Ухов 5 Апреля 2016, 11:26
1 328 2
Вбросом #PanamaPapers бывший стендап-комик отработал $6 млн от Госдепа
Выселить Лужкова из Минкульта
Аудио
«Дело реставраторов», которое прогремело на всю страну, выявило странную близость между Министерством культуры и московскими чиновниками, которые стали успешными бизнесменами в эпоху Лужкова. Как получилось, что Минкульт стал прибежищем для московских спекулянтов недвижимостью?
PolitRussia 28 Марта 2016, 14:00
1 157 4
Это пять! Свежие чиновничьи проколы
На этой неделе стало известно, что бывшему губернатору Сахалина Хорошавину предъявят обвинения по более чем 10 эпизодам получения взяток. 2015 год вообще стал знаковым в борьбе с коррупцией во власти, СМИ пестрели заголовками об арестах и найденных ручках и часах за миллионы. Сейчас как-то все поутихло, громких дел не наблюдается, однако это совсем не значит, что воровать перестали. А ведь помимо этого есть еще халатность, подлог и злоупотребление служебным положением. Власть все еще неидеальна, хоть и подчищается силами МВД. Итак, топ-5 свежих чиновничьих проколов, за которые ответить, может, и не по суду, но точно по совести, все же придется.
Анастасия Куршева 27 Марта 2016, 18:18
1 550 8
Пятиминутка здравого смысла о кандидатах Навального в Барвихе
Команда Навального идет в Барвиху лоббировать интересы родни Касьянова?
Это пять! Криминальные хроники
Видео
На этой неделе прошло расширенное заседание коллегии МВД, которую посетил и президент. По итогам было сделано два важных вывода: преступность в России растет (в 2015 году сразу на 9%), а нераскрытым остается практически каждое второе преступление. Я представляю топ-5 тенденций в мире криминала, с которыми предстоит бороться нашей полиции.
Анастасия Куршева 20 Марта 2016, 18:30
2 590 8
Борьба с коррупцией: кого сажают?
На известное восклицание главы государства "Где посадки?" давно дан ответ - посадки есть. Создав с нуля в начале 2000-х антикоррупционную законодательную базу, Кремль в последние годы принялся методично очищать власть от проходимцев, привлекаемых туда большими бюджетами и сытными местами. Тем не менее недовольство населения вороватыми чиновниками не уменьшается, и вопрос руководства страны остается актуальным.
Дмитрий Пскезин 18 Марта 2016, 23:25
5 647 101
Пятиминутка здравого смысла об арестах в Министерстве культуры
Чиновница обещает наказать тех, кто утроил ей зарплату
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 13 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров