коррупция в России

Проблема российского казнокрадства таится в русском характере
Педагоги-новаторы "Бриза" попали в сказку про Чиполлино
На социально-педагогический комплекс, основанный в 1987 году, сошла лавина злоключений...
teh_nomad 7 Сентября 2015, 23:51
1 345 12
Кто в России больше взяток берёт
Вести с коррупционных фронтов обескураживают
Аудио
Коррупция давно и прочно вошла в список наиболее актуальных российских проблем. Губернаторы и градоначальники уводят миллиарды. Не отстают от них руководители государственных и муниципальных предприятий, правоохранители, чиновники различных ведомств. Крутятся, как могут: помогают открывать и закрывать уголовные дела и предприятия, содействуют выкупу земель, тратят государственные средства на личные нужды. Схем много. Что со всем этим делать, думают уже не первый год. Законы не помогают, да и менталитет российский, столетиями формировавшийся в условиях бюрократического беспредела, сложился соответствующий.
Виктор Веритов 5 Сентября 2015, 18:37
1 785 23
Рубль заработанный против рубля ворованного
Дело Васильевой: версии, анализ, прогноз
Аудио Видео
Сразу же после оглашения информации об освобождении Васильевой в инфополе появились диаметрально противоположные реакции. Некоторые политики и эксперты ставят акцент на законность этого решения, а другие, наоборот, считают его законным только с формальной точки зрения, но абсолютно несправедливым. В соцсетях версии роятся, как пчелы вокруг правосудного улья. Представляем вашему вниманию наиболее любопытные из них.
Руслан Осташко 2 Сентября 2015, 16:40
4 989 33
«Жертва режима» Васильева потрудилась на благо Болотной
Аудио
О нашумевшем нынче деле Евгении Васильевой, хищении средств Оборонсервиса и «чудесном исцелении больной» не слышал, пожалуй, только ленивый или едва рожденный. Чуть меньшая часть – гадает, почему же так произошло, что этот сюр длиной в несколько месяцев закончился вот так бесславно? Предлагаю вспомнить всё и разобраться. Любители покопаться в фактах и предположениях и выдвиженцы теорий, иногда попахивающих конспирологией, – велкам!
Екатерина Лукина 1 Сентября 2015, 18:15
4 437 68
Оплата труда российских чиновников движется к “турецкому сценарию”?
Чиновник — как женщина из известного афоризма. Если он хочет (нормальную зарплату), лучше ему это дать. Иначе он сам возьмет — из “неофициальных” источников.
Николай Алексеев 22 Августа 2015, 22:35
2 560 64
Утренний кофе 18/08/2015. Мама мажора, напавшего на беременную девушку, увольняется из Прокуратуры
Аудио
Когда твоя мама работает в Прокуратуре области, надзирая даже за Следственным комитетом и ФСБ, ты становишься королем. Дорогие машины, гламурные тусовки и... полная безнаказанность. Можно срываться на улице на беззащитных девчонках и даже ударить беременную, ведь любой участковый и следователь затрясется, когда узнает, чей ты сын. Но все "хорошее" кончается вместе с терпением простых людей, которых такие "хозяева жизни" достали донельзя.
Zergulio 18 Августа 2015, 09:59
5 337 37
Вокруг Минобороны опять бурлит: дело на 130 миллионов
Недавно мы узнали об очередном громком преступлении на крупную сумму с участием сотрудников Министерства обороны Российской Федерации, а также бывшего генерального директора ОАО «Славянка» и учредителя ЗАО «Безопасность и связь». Выявленная следствием сумма откатов достигает 130 миллионов рублей. Разбираемся в подоплеке дела.
Кирилл Озимко 9 Августа 2015, 22:36
2 261 16
Как принудить чиновников к честности: рецепт КПРФ
КПРФ готовит законопроект об ужесточении ответственности для чиновников за недостоверные сведения о доходах. Это — очень хороший проект!
Андрей Борцов 8 Августа 2015, 15:41
703 14
Цена вопроса: о проблеме интеграционных процессов
Интеграция - это в первую очередь расходы для интегрирующего и доходы для интегрируемого. Интеграция ГДР в состав ФРГ обошлась последней, по разным оценкам, от 500 млрд до 2 трлн евро. И я часто слышу от ура-патриотов рассказы о присоединении Донбасса к России. Слышу и улыбаюсь. Потому что они не видят всей глупости данной мысли. Чтобы ее понять, достаточно пересечь границу Крыма и посмотреть на результаты годичной реинтеграции полуострова в состав РФ.
yurasumy 3 Августа 2015, 16:30
15 556 141
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 13 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров