креативный класс

Как заморозить утечку мозгов
Утечка мозгов есть, но в связи с этим феноменом существует какое-то нездоровое количество мифов и легенд, значительная часть которых унаследована из 90-х. Один из этих мифов заключается в том, что из страны уезжают наиболее инициативные бизнесмены и создатели добавленной стоимости. А ещё один миф заключается в том, что государство ничего не делает для того, чтобы остановить утечку мозгов, из-за чего ситуация становится хуже с каждым годом.
crimson alter 13 Октября 2016, 16:00
11 763 0
Разбор страшилки про массовый исход креативного класса из России
Пятиминутка здравого смысла о презентации МС-21
Как поздравляли Путина: от видеоклипов до портретов грудью
Московская интеллигенция может спровоцировать новую "красную" революцию
Яростный патриотизм звезд российской эстрады имеет свою цену
Буквально за несколько дней в не очень красивые ситуации "на патриотическую тему" успело попасть сразу целое созвездие российской эстрады. Газманов, Волочкова, Валерия. Дело в том, что звезды оказались горазды на патриотическую риторику, цена которой как-то не соответствует их ожиданиям от страны и реальной готовности что-то для нее делать.
teh_nomad 4 Апреля 2015, 15:24
25 217 85
Безродные космополиты сами лишили себя права быть русскими
Голубицкий и ему подобные считают, что «В конце концов сформировался социальный слой малый народ, который отличался от большого народа в собственной нации по всем принципиальным позициям — так ли это?
Андрей Борцов 3 Апреля 2015, 18:34
4 374 185
Украинские креаклы предали европейские идеалы ради заработков в России
Аудио
"Вот закончится Евромайдан, присоединимся к ЕС и заживем красиво! А в Рашке все под откос пойдет!" - говорили украинские креаклы в прошлом году. За год мечта так и не стала реальностью, в отличие от голода. Крикуны поняли, что на Украине "красивой" и сытой жизни не будет еще очень долго. Многие интеллигенты променяли свою веру в ЕС на хлеб из РФ.
Виктория Федотова 3 Апреля 2015, 14:04
16 070 67
Утренний кофе 02.04.2015. Украинские хамелеоны-русофобы бегут в Россию
Аудио
Грачев, Чикин, Липкин, Гапчинский - все эти фамилии объединяет два признака - ненависть к России и заработки на территории России. Как-то пора прерывать уже данную тенденцию и вынудить людей определиться - либо с Россией, либо против нее. Но это касается других людей, поскольку вышеназванные граждане давно определились - "против", в России только зарабатывать... на войну с Россией и убийство русских.
Zergulio 2 Апреля 2015, 10:03
10 963 61
"Доктор Живаго": как роман стал оружием в руках ЦРУ
Аудио
На фоне шумного, но достаточно формального успеха на Западе такого произведения российской кинематографии, как "Левиафан" Звягинцева, СМИ вспомнили о весьма неоднозначных подробностях "мирового признания" другого российского произведения искусства - романа "Доктор Живаго" Бориса Пастернака. Кто, как и самое главное зачем, превратил этот роман в "шедевр советской литературы"?
Святослав Князев 20 Января 2015, 20:25
11 652 24
Крым, Волочкова и почтеннейшая публика
Аудио
Вот давно ли, спрашивается, супер-плясунья Волочкова, уверяла, что ей, бедняжке, крайне неловко сделалось из-за того, что Россия увела у Украины Крым. Который для нее, Насти Волочковой, разумеется был, есть и будет частью незалежной. Но! Стоило в этом самом Крыму отмениться паре волочковских концертов, как прима тут же риторику изменила.
Андрей Михайлов 25 Ноября 2014, 14:41
18 486 30
Непотерянное поколение на страже интересов России
Аудио
Поколение, выросшее в условиях "лихих 90-х", часто называют "потерянным". Однако, именно сейчас представители этого поколения управляют страной и определяют её развитие. Причём, подходят к своей задаче весьма ответственно, что приводит к весьма неплохим результатам. Что нужно сделать, чтобы не потерять следующие поколение — то, которое сейчас называют хипстерами и креаклами?
Владимир Безбородов 21 Ноября 2014, 14:12
14 778 65
Страницы: 1 2 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров