кризис на Украине

Украинский бизнес: тропинка в Евразию
Весьма странной сегодня выглядит «война» между Украиной и Россией. Именно Киев вот уже два года упорно говорит, что воюет с Россией, а между тем он не только не рвет с Москвой дипломатических отношений, но и продолжает настаивать на том, что Кремль должен вернуть ему льготы в торговле в рамках СНГ и все экономические плюшки с этим связанные. Но то, что не может сделать официальный Киев, легко проворачивает частный бизнес.
yurasumy 21 Июня 2016, 17:00
20 451 0
Пятиминутка здравого смысла о секретном меморандуме МВФ и Украины
Эффективный частный собственник: «спаситель» Украины
Украинская экономика сегодня переживает не самые лучшие времена. И дело даже не в том, что в стране идет вялотекущая война. К этому как раз все уже привыкли. Дело в том, что вновь зазвучали знакомые уже за 25 лет слова о том, что эффективный частный собственник спасет экономику Украины. А значит, будут грабить.
yurasumy 26 Мая 2016, 13:15
9 463 0
Украина: бюджетная катастрофа 2016 года
То, что пишут сегодня об Украине, называя ее страной-банкротом, на самом деле – только вершина айсберга. Внешний долг, как показала практика, можно и не платить. Если бы у Украины были только эти проблемы, ее руководству можно было бы и не беспокоиться о своем ближайшем будущем. К сожалению, уже во второй половине года финансы страны ждут большие проблемы, а если помощь МВФ запоздает, то и очень большие…
yurasumy 24 Мая 2016, 18:30
21 519 0
Приключения Джамалы после Евровидения
Провал «свободной торговли» с Европой
Аудио
Зона свободной торговли Украины с ЕС уже действует в полном объеме. Первые результаты опрометчивого решения Киева уже видны отчетливо: спад экспорта на 21,7% по отношению к провальному 2015 году, возвращение к дефициту торгового баланса на фоне троекратной девальвации национальной валюты и нищеты населения. И при этом украинские политики продолжают наступать на одни и те же грабли, готовя такие же антиукраинские ЗСТ с Турцией и Канадой - лишь бы не с Россией.
yurasumy 16 Мая 2016, 11:15
21 568 0
Русский взгляд: "Сдувшийся" Яценюк и троянский конь России
Ярош хочет превратить Украину в "зону АТО"
На Украине в Ровно начались столкновения незаконных добытчиков янтаря с полицией. В то же время бывший руководитель "Правого сектора" Ярош предложил вооружить бывших участников АТО и сформировать добровольные батальоны во всех регионах пока еще номинально единой страны. Видимо, чтобы помочь бунтовщикам и местным "феодалам" оружием и опытными боевиками. Если обострение внутренних проблем совпадет с выдачей оружия, Украина скатится в откровенную махновщину, когда прав будет тот, кто первый выстрелит. Бандеровцы, грезящие о "Великой Украине", тем самым ведут ее к кровавому распаду.
Юрий Сергеев 3 Апреля 2016, 12:45
2 597 19
У Украины закончились деньги на антироссийскую пропаганду
Телеканал Ukraine Today, который, как видно из названия, должен был сыграть роль противовеса Russia Today, прекращает работу. Какое СМИ примет эстафету?
Борис Степнов 2 Апреля 2016, 11:01
3 486 7
Ай да молодец! Тимошенко провела «друга» Петю
Юлия Тимошенко в очередной раз всех обвела вокруг пальца. Накануне она, пообещав Петру Порошенко поддержать в голосовании на должность премьера Владимира Гройсмана и войти в новую коалицию, подтолкнула его политическую силу пойти на обострение ситуации. Уже вечером 29 марта президент стал выглядеть полным идиотом, причем в первую очередь перед Западом. И случилось это накануне его визита в США…
yurasumy 30 Марта 2016, 14:45
38 063 27
Украина превратилась в территорию беззакония
Один за другим вскрываются страшные аспекты новой украинской действительности, являющиеся ключевой причиной того, что у современной Украины нет не только европейского будущего, но и будущего вообще как такового. Ведь есть вещи, которые спрятать уже просто невозможно и которые любому нормальному человеку внушают ужас и отвращение.
Святослав Князев 19 Марта 2016, 22:45
10 820 328
Шансы на восстановление экономики Украины стремятся к нулю
Группой ученых-экономистов проработаны четыре сценария возможного развития экономической ситуации на Украине и оценена потенциальная вероятность каждого из них. Выводы категорически неутешительные.
Святослав Князев 6 Марта 2016, 22:15
6 378 82
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 12 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров