кризис на Украине

США и Европа пока не могут подавить «бунт» Порошенко
Затишье на украинском политическом поле обманчиво. В подковерье сейчас идет жестокая схватка не на жизнь. Две банды «партнеров» сцепились между собой за право грабить свою Родину. При этом обе они находятся в положении рабов Запада, однако и рабы иногда оказывают неповиновение.
yurasumy 3 Марта 2016, 17:00
21 596 22
Неонацисты Украины готовятся к перевороту: «день Х»
Аудио
Итак, позавчера февральское обострение в украинском политикуме достигло кульминации, и страсти пошли на спад. Все главные игроки перевернули страницу и начали готовиться к выборам, - тем выборам, которые никак не объявят, но в неизбежность которых верят все. При этом все держат в уме и еще один вариант.
yurasumy 18 Февраля 2016, 13:00
24 296 70
Кризис власти добивает Украину
На Украине начался новый виток жесточайшего политического кризиса: парламентская коалиция фактически развалилась, Запад прекратил выдавать кредиты, над и без того не оправдавшей себя евроассоциацией нависла угроза, и даже жалкий безвизовый режим ЕС упорно предоставлять не хочет. Казалось бы, самое время все переиграть. Но шанс этого, увы, невелик. Ведь главная проблема не в кабинетах Яценюка и Порошенко...
Святослав Князев 10 Февраля 2016, 16:55
7 241 18
Украина-Германия: попытка вырваться из замкнутого круга
Очень похоже, что Владимир Путин изначально видел в Германии тот инструмент, который позволит ему решить многие проблемы России на европейском направлении. Имея очень хорошее представление о берлинских реалиях и многие рычаги воздействия, он планомерно подводит руководство ФРГ к той черте, после пересечения которой оно уже не сможет вернуться в лагерь противника. А если нынешнее руководство не решится этого сделать, то оно будет заменено на следующих выборах в 2017 году.
yurasumy 2 Февраля 2016, 17:00
28 058 162
Военно-морской флот Украины: есть ли у него будущее?
Аудио
Недавно в интервью украинскому изданию Defense Express главком военно-морских сил Украины Сергей Гайдук заявил, что до 2020 года Украина планирует обзавестись 2–4 подводными лодками. При этом он не исключил, что речь может идти и о малых и сверхмалых ПЛ. После фатального для ВМС Украины 2014 года это заявление стало широко обсуждаться, и все заговорили о том, насколько возможно возрождение ВМС Украины в нынешней ситуации.
yurasumy 1 Февраля 2016, 15:00
12 035 34
Украина готовится к финальной распродаже
Аудио
Приватизация во спасение. Министр экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичус рассказал о том, как побороть коррупцию в стране и улучшить жизнь граждан.
Марина Русская 18 Октября 2015, 15:38
4 263 8
Словесный и реальный патриотизм на примере Украины
Аудио
К сожалению, Украина, как и многие другие страны с искусственными режимами, целями, жизнью, имеет и таких же искусственных патриотов. Что же такого Украина натворила, что судьба наказала ее такими «патриотами»? Предлагаю взять на вооружение нехитрую премудрость «не суди человека по его словам, а суди по его делам» и осудить украинских патриотов за их дела. За то, что они сделали за 25 лет с Украиной.
yurasumy 13 Октября 2015, 13:20
12 073 62
Ребро вопроса: геополитические последствия украинского кризиса
Кому на Украине жить хорошо? Голодная правда
Аудио
На форумах и в соцсетях регулярно натыкаюсь на любопытные дискуссии между украинскими "бандертроллями" и российскими либералами с одной стороны и российскими ура-патриотами - с другой. Первые с пеной у рта доказывают, что на Украине все себя якобы прекрасно чувствуют - даже лучше, чем в России. Вторые - что граждане "Нэзалэжной" уже кору на деревьях обгладывают. Но где же истина?
Святослав Князев 30 Августа 2015, 16:33
12 192 154
Экономическое дно Украины: #этопутинвиноват
Всегда проще искать виноватых в той или иной ситуации, как сейчас и поступают власти Украины, а если быть точнее, то западные «товарищи», что пророчили Киеву независимое и, главное, благополучное существование. Сейчас Украина не просто на нуле, она на экономическом дне, в причастности к которому в очередной раз пытаются уличить Россию.
Ева Лисовская 19 Июля 2015, 12:34
3 718 21
Россия и США: решающая схватка за Украину
Аудио Видео
Последние две недели дипломаты Европы, России, а затем и США засуетились. Вопрос урегулирования ситуации на Украине, инициированный РФ и Германией, был «поддержан» США, а затем принял странную форму в виде визитов, заявлений и кадровых решений в Киеве. Причем приготовления сторон напоминают не поиски мирного решения, а подготовку к новой схватке.
yurasumy 26 Мая 2015, 18:15
41 634 41
Научи меня плохому! Досье на украинский совет реформ
Порошенко показал миру свой новый орган — Международный консультативный совет реформ. Кроме громкой усмешки сие творение иезуитской мысли вызывать ничего не может. И дело не только в том, что властям страны, уже де-факто перешагнувшей черту дефолта, нужно не советоваться, а что-то делать. Вопрос в том, что смогут "насоветовать" Украине люди, даже у себя дома имеющие, мягко говоря, сомнительную репутацию... Сегодня мы разбираемся, что же это за люди. Вот досье на них.
Святослав Князев 17 Мая 2015, 21:26
5 428 7
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 12 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров