кризис в ЕС

Снос лагеря в Кале – запоздалый шаг в борьбе с миграционным кризисом
Аудио
Близость президентских и парламентских выборов заставляет французские власти действовать. На прошлой неделе начался демонтаж стихийно образовавшегося лагеря для беженцев на окраине города Кале, который стал крупнейшим перевалочным пунктом для нелегалов, пытающихся перебраться в Великобританию.
Иван Шатов 1 Ноября 2016, 14:03
624 0
Трещины в фундаменте Евросоюза
Францию ждёт выбор между Frexit и TTIP
Аудио
Несмотря на то, что посетить избирательные участки жителям Франции предстоит лишь в апреле 2017 года, предвыборные страсти в этой стране накаляются уже сегодня. Политические элиты Европы с опасением наблюдают за усилением позиций кандидата в президенты от партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен, которая уже обозначила свой приоритет – проведение референдума о членстве в ЕС, а также за предвыборной борьбой в стане республиканцев.
Святослав Князев 5 Сентября 2016, 11:04
24 804 0
Германия: издержки толерантности
Аудио
Миграционный кризис в Европе продолжает усугубляться. Ответственной за «девятый вал» мигрантов, хлынувший в Европу, большинство европейцев считают Ангелу Меркель. И, прямо скажем, не без оснований, так как фактически проект «Беженцы» – это ее детище.
Евгений Радугин 20 Августа 2016, 23:10
3 069 0
Польша просит ЕС содействовать отмене российского эмбарго
Аудио
Польский Минсельхоз отправил в сейм требование «активизировать действия Европейской комиссии по отмене российского эмбарго».
Андрей Борцов 20 Августа 2016, 19:45
3 569 0
В ожидании обвала на финансовых рынках
Европа находится на пороге гражданской войны
Бельгия обеспечивала исполнителей терактов в Париже и Брюсселе
Визит Путина в Словению открывает окно в Европу
Аудио
В минувшие выходные Владимир Путин посетил Словению, чтобы почтить память российских и советских воинов, павших там в годы мировых войн. Однако всего лишь третий с начала года визит главы России, безусловно, имел под собой и другие причины. Какие еще, не столь возвышенные, но не менее важные, мотивы оказались в тени его гуманитарных аспектов?
Кирилл Латыпов 2 Августа 2016, 13:40
1 825 0
В Бельгии заговорили о снятии антироссийских санкций
Аудио
Надежда на победу здравого смысла появилась в Бельгии. В этом весьма либеральном даже по европейским меркам государстве заговорили о несправедливости антироссийских санкций. Чтобы полностью нормализовать ситуацию, бельгийцам предстоит пройти достаточно долгий путь, но первые уверенные шаги по нему в Брюсселе уже сделаны...
Олег Полевой 1 Августа 2016, 09:55
831 0
Миграционный кризис поддерживается ООН
На прошедшем в этом месяце в Нью-Йорке саммите ООН, посвященном устойчивому развитию немецкое правительство отчиталось о своих первых успехах в реализации, так называемой Повестки дня в области устойчивого развития на период до 2030 года (the 2030 Agenda for Sustainable Development). Сама Повестка была принята в прошлом году по итогам специального Саммита ООН. «Настоящая Повестка дня – это план действий для людей, планеты и процветания. Она также направлена на укрепление всеобщего мира в условиях большей свободы. Мы признаем, что ликвидация нищеты во всех ее формах и проявлениях, включая крайнюю нищету, является важнейшей глобальной задачей и одним из необходимых условий устойчивого развития», – говорилось в итоговом документе саммита. Казалось бы типичная для ООН риторика – за все хорошее, против всего плохого. Подобные программы ежегодно принимаются десятками. Однако под красивыми словами вроде снижения бедности, человеческие права и экологическое развитие, которыми изобилует Повестка, скрывается вмешательство во все области государственной деятельности.
Иван Шатов 28 Июля 2016, 09:50
552 0
Польский орел в европейском курятнике
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров