кризис

Западные СМИ признали, что экономика России идёт на поправку
Аудио
"Разрыв в клочья" экономики России так и остался нереализованной мечтой Барака Обамы. Ведущие западные аналитики констатируют оздоровление экономики РФ и восхищаются действиями российской власти...
Олег Полевой 19 Августа 2016, 11:45
2 142 0
Освобождение Алеппо спасёт Сирию
Видео
Алеппо сегодня, пожалуй, самая горячая точка планеты. В городе и его окрестностях настоящий ад: стреляют отовсюду и во всех, гражданские перемешались с террористами, а последних всё откровеннее поддерживают США. И только российские специалисты с помощью Дамаска пытаются разобраться в этом гордиевом узле. Освобождение Алеппо от террористов резко усилит позиции здоровых сил в Сирии, но затягивание времени способно привести к большим жертвам, которые сразу же повесят на Москву. ВКС РФ предстоит решить, возможно, сложнейшую задачу за постсоветское время.
Альберт Нарышкин 18 Августа 2016, 14:15
28 826 0
Германии предложили жесткий выход из миграционного кризиса
Аудио
Со времени начала миграционного кризиса в Европе было много рецептов его преодоления, но самый радикальный предложила лидер правой партии Afd («Альтернатива для Германии») Фрауке Петри. ВВС сообщило, что госпожа Петри считает, что нелегальных мигрантов и беженцев, которым отказано в убежище властями Германии, следует выселять на острова, которые находятся под охраной ООН.
Евгений Радугин 16 Августа 2016, 10:40
1 601 0
Инфраструктурный развал Украины
Сегодня Украина, даже в условиях значительного падения производства, а следовательно, и грузоперевозок, столкнулась с проблемой: её ж/д инфраструктура неспособна справиться даже с имеющимся грузопотоком, который и так снижается из года в год. Такая ситуация стала очередным этапом общего инфраструктурного развала в стране.
yurasumy 15 Августа 2016, 15:10
21 036 0
В ожидании обвала на финансовых рынках
Европа боится ухода Турции под крыло России
Запоздалая реакция Евросоюза на военный переворот в Турции привела к недовольству турецкой общественности и отдалению от Брюсселя, а последовавшее за этим примирение Турции с Россией и вовсе обеспокоило Запад. После цепи всех событий Европа остаётся лишь в роли ревностного наблюдателя, а Москва и Анкара, вопреки желанию своих западных соседей, настраиваются на плодотворное сотрудничество.
Андрей Борцов 14 Августа 2016, 21:55
3 299 0
Stratfor: Белый дом способствовал сближению Москвы с Анкарой
Олимпийские игры в Рио дают множество новостных поводов и для российских, и для иностранных СМИ, однако даже на фоне олимпийских скандалов некоторые политические события не остаются незамеченными. Действительно, замирение Турции и России и встреча президентов стран - событие, заслуживающее пристального внимания.
Ольга Иконникова 12 Августа 2016, 22:15
2 310 0
Обама запутался в показаниях
Итоги встречи Эрдогана и Путина: о чём договорились Турция и Россия
Рубль «отвязался» от нефти за счет стабилизации экономик России и Китая
Аудио
«Следите за стоимостью нефти и поймете, что происходит с курсом доллара и евро». Для большинства экспертов этот призыв является практически аксиомой и неудивительно, что и в головах непосвященных обывателей данное утверждение стало непреложной истиной. Однако тенденции последних недель доказывают: дела на самом деле обстоят несколько иначе.
Дмитрий Пскезин 10 Августа 2016, 10:50
29 289 0
Европа находится на пороге гражданской войны
Из врагов в друзья. От искренности Эрдогана зависят отношения с Россией
В преддверии визита главы Турции Реджепа Тайипа Эрдогана в Санкт-Петербург раздаётся много восторженных прогнозов и обещаний с турецкой стороны. За мёдоточивыми словами об "историческом шансе" и "моём друге Владимире Путине" может скрываться как восточное лукавство, так и искреннее желание радикальной смены внешней политики. Эрдоган недвусмысленно намекает, что готов отказаться от опеки Запада и тесно сотрудничать с Россией. Но Москва помнит, что именно сделало Анкару сговорчивой, и поэтому ждёт не просто обещаний, а конкретных решений и поступков. Тем более что поле для совместных действий огромно - от Сирии до торговли фруктами.
Альберт Нарышкин 8 Августа 2016, 18:00
1 628 0
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 137 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров