КСА

Противоречия между Ираном и Саудовской Аравией вышли наружу
В преддверии хаджа Иран запретил своим гражданам совершать его и публично предложил лишить Саудовскую Аравию юрисдикции над священными для верующих городами Меккой и Мединой. Отношения Саудовской Аравии и Ирана, традиционно олицетворяющих конфликт суннитов и шиитов, вновь обострились. Но, как впрочем и всегда, грозная риторика является отражением не столько религиозного, сколько политического, военного и экономического противостояния двух держав.
Дмитрий Наркевский 9 Сентября 2016, 22:00
2 088 0
Россия готовит альтернативу ОПЕК
В последний день саммита «Большой двадцатки» в китайском Ханчжоу стало известно, что Россия и Саудовская Аравия подписали совместное заявление о «необходимости тесного взаимодействия», которое стало как минимум неожиданным, а по оценке министра энергетики РФ Александра Новака – историческим. Однако достойна ли таких комплиментов очередная идея заморозки на рынке нефти?
Иван Рощепий 6 Сентября 2016, 22:00
2 527 0
Арабские государства не могут договориться между собой
Конец июля ознаменовался 27-м по счету саммитом Лиги арабских государств (ЛАГ), который принимала Мавритания. На встрече обсуждались несколько ключевых проблем арабских стран и Ближневосточного региона в целом, такие как ситуация в Сирии, борьба с запрещенной в России организацией "Исламское государство", а также происходящее в Йемене и Ливии. Однако саммит в Нуакшоте изначально ознаменовался несколькими скандалами, а присутствие на нем лидеров лишь трети входящих в организацию стран, очевидно, говорит как о глубоком кризисе самой ЛАГ, так и о серьезных геополитических противоречиях среди её участников.
Иван Прошкин 31 Августа 2016, 20:25
1 180 0
Дело об убийстве адвоката «гэрэушников» осталось вне политики
Аудио
В гуще политических событий, произошедших за последние несколько месяцев, СМИ практически позабыли о деле убитого киевского адвоката Юрия Грабовского, который защищал в суде Александра Александрова и Евгения Ерофеева. И это очень странно, так как этот судебный процесс крайне показателен, а само убийство является резонансным!
Илья Новицкий 18 Августа 2016, 09:33
520 0
Саудовская Аравия и теракт 9/11: в США боятся правды
15 июля была опубликована секретная часть доклада комиссии Конгресса по расследованию терактов 11 сентября 2001 года. Несмотря на многочисленные свидетельства о связях террористов с представителями Саудовской Аравии, в Вашингтоне и Эр-Рияде предпочитают не замечать очевидного. При этом никого, похоже, не волнует, что пренебрежение безопасностью собственных граждан в угоду внешнеполитической конъюнктуре делает реальным повторение подобных трагедий в будущем.
Дмитрий Наркевский 20 Июля 2016, 22:55
3 052 0
ПолитОтвет: Аресты противников киевского режима
"Бессмертный отряд": погибшие в Сирии российские воины
Защищая Сирию, каждого из нас и весь мир от международных террористов ИГИЛ (террористическая организация, запрещенная на территории РФ), российская армия пытается свести к минимуму свои потери. Тем не менее, тринадцать солдат и офицеров ВС РФ погибли в полях и небе Сирии. Родина помнит о них и скорбит. И каждому, кто скажет о том, что у нас плохая молодежь и нет патриотов, просто покажите фотографии этих ребят. Земля вам пухом, герои. И вечная память!
Мария Лисицкая 13 Июля 2016, 18:07
6 979 0
Отмена результатов выборов в Австрии стала новой победой евроскептиков
Новый сюрприз Евросоюзу и Брюсселю преподнесла Австрия. Не успели затихнуть обсуждения Brexit, как конституционный суд Австрии принял сенсационное решение об отмене результатов 2-го тура президентских выборов, на которых либерал Ван дер Беллен чудесным образом победил евроскептика Норберта Хофера. И уже осенью политик, признающий Крым российским, может официально возглавить одну из стран Евросоюза.
Олег Полевой 4 Июля 2016, 18:00
1 782 0
Наш ответ ПРО: в России готовят проект корабля измерительного комплекса
Аудио
Впервые в постсоветское время в России разрабатывается проект корабля измерительного комплекса. Проекту присвоен номер 18290 и шифр «Буер».
Борис Степнов 1 Июля 2016, 14:00
3 162 0
Борьба с губернаторами-коррупционерами продолжается
Аудио
Должности главы региона в России становится весьма опасной. В эпоху расцвета российского либерализма она даровала практически полный иммунитет и сладкую жизнь. Теперь же - кучу забот и повышенное внимание правоохранительных органов...
Олег Полевой 27 Июня 2016, 09:50
811 0
Как в море корабли: Сербия дистанцируется от Запада
 В подполье: киевский план «Б»
Порошенко объявил о необходимости создания «партизанского движения» на Украине в случае победы «агрессора». И хотя эти слова в администрации президента Украины вскоре стыдливо убрали, они выглядят как подготовка плана «Б» на случай крушения киевского режима. Тактика бандеровского подполья может быть применена нынешним украинским руководством в случае его поражения.
Юрий Сергеев 16 Июня 2016, 18:47
2 475 0
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 102 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров