Куба

Российские военные готовят возвращение на Кубу и во Вьетнам
Аудио Видео
Министерство обороны России занимается вопросом возможного возвращения военных баз на Кубу и во Вьетнам. Аккуратная формулировка военных уже вызвала реакцию в Вашингтоне. В то время как американская агрессия против Сирии и России разворачивается не по дням, а по часам, возвращение Российской армии в зарубежные страны может умерить пыл Пентагона.
Олег Полевой 14 Октября 2016, 12:45
4 663 0
Военные базы России за рубежом как ответ США
Разговоры о создании Россией сети военных баз по всему миру становятся всё активнее. Помимо базы ВМФ в сирийском Тартусе и разговоров о возможном появлении российских военных в Египте, Вьетнаме и на Кубе, эксперты озвучивают и другие варианты - в Африке, Латинской Америке, Азии. Многое, конечно, пока из разряда далёкой перспективы, однако очевидно, что Российская армия выходит на мировую арену, бросая вызов военной империи США. В каких точках планеты обосновано присутствие военных баз России и как не удариться в гигантоманию, сохраняя асимметричный подход к отражению угроз?
Олег Полевой 11 Октября 2016, 18:25
2 503 0
Трамп не отказывается от гегемонии США
Достаточно неожиданным выпадом в сторону Венесуэлы и Кубы на фоне своих же примирительных высказываний на днях отметился кандидат в президенты США Дональд Трамп. Слова о возможной отмене решения Барака Обамы о восстановлении отношений с Кубой и беспокойство о правах человека в Венесуэле в очередной раз напомнили: Штаты не готовы отказаться от гегемонии, кто бы у руля страны ни находился.
Андрей Борцов 19 Сентября 2016, 11:20
28 306 0
Куба и Россия: пришло время взаимовыгодной помощи
Аудио
Председатель Госсовета и Совета министров Кубы Рауль Кастро обратился к Владимиру Путину с просьбой рассмотреть вопрос стабильных поставок нефти и нефтепродуктов на остров, причём на «благоприятных условиях финансирования».
Андрей Борцов 9 Сентября 2016, 09:59
1 953 0
Газопровод «Кубань — Крым»: повторение прошлогоднего «электрического» противостояния?
Аудио
Прошлая осень запомнилась крымчанам «электрическим» шантажом Украины. Группа украинско-татарских «патриотов» взорвала несколько опор ЛЭП, идущих в Крым, и поставила жителей полуострова перед угрозой холода и темноты. Только благодаря ускоренной достройке подводного энергомоста со стороны Кубани и благоприятной погоде удалось избежать больших проблем. Но, судя по оперативным данным, в этом году предполагается очередная «битва», на этот раз газовая.
yurasumy 1 Сентября 2016, 15:10
21 773 0
Конец войне: Колумбия пошла на мировую с повстанцами
Аудио
Гражданская война в Колумбии, длящаяся с начала 1960-х годов, наконец-то идёт к своему логическому завершению. Повстанцы в последние годы потерпели несколько чувствительных поражений и были вынуждены сесть за стол переговоров. Однако такой исход полувековой бойни, унёсшей жизни более 200 тысяч человек, устраивает не всех.
Иван Прошкин 28 Августа 2016, 18:05
1 300 0
Веселая политика творится рукопожатиями
А замечали ли вы, как здороваются политики? Гарантирую, здесь есть на что посмотреть. Перед вами краткая инструкция о том, как не нужно жать руку при встрече, тем более если ты представляешь целую страну.
Ева Лисовская 2 Июля 2016, 11:07
2 465 0
Защита свободы слова – зеркало политической беспринципности Запада
Свобода слова как один из фундаментальных принципов западного общества преподносится как неотъемлемая часть внешнеполитической доктрины США и их союзников. На поверку оказывается, что количество и серьезность нарушений свободы слова, как впрочем и других прав и свобод, в той или иной стране практически никак не связаны с частотой и остротой критических оценок международных организаций, западных политиков и прессы.
Дмитрий Наркевский 7 Июня 2016, 22:15
876 0
США вытесняют Россию и Китай из Латинской Америки
Жаркое аргентинское танго и неудавшийся хлопок по плечу – этим запомнилось турне президента США Барака Обамы на Кубу и в Аргентину. Но за комичными ситуациями на самом деле скрываются важные геополитические процессы. Пока мир смеется над Обамой, США в очередной раз пытаются изменить расклад сил в латиноамериканском регионе, переживающем масштабный кризис. Что именно предпринимает Вашингтон и какие у него шансы ужинать и танцевать Латинскую Америку?
Anna Peredelskaia 26 Марта 2016, 11:03
2 054 12
Обама на Кубе как предвестник цветной революции
Аудио
Визит Обамы на Кубу напоминает семейный круиз на закате президентской карьеры: как будто 44-й президент США просто воспользовался случаем и съездил с женой на солнечный остров посмотреть бейсбольный матч. На мероприятие можно было бы смотреть положительно в свете надежд, которые на него возлагают рядовые кубинцы, если бы не намеки на несоблюдение прав человека Острове свободы и встреча с кубинскими диссидентами.
Дмитрий Пскезин 23 Марта 2016, 10:15
23 287 54
Американцы уводят Кубу у России
У Америки сдали нервы из-за Азербайджана
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 12 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров