культ личности

Сопротивление переименованию Украины
Аудио
Масштабная кампания киевского режима по переименованию городов, сел, улиц и других объектов в процессе декоммунизации встречает широкое и порой жесткое недовольство населения. Украинцы теряют терпение и воспринимают смену родных названий как личное оскорбление. Все чаще раздаются призывы «не нравятся имена городов - валите из страны!».
Святослав Князев 2 Июня 2016, 12:52
2 247 0
«Исламское государство» нашло себе президента
Аудио
Демократические ценности сейчас не в особенной чести на родине оттоманок. При этом настолько, что это уже совершенно точно угрожает государственному благополучию Турции. Однако это время особенно благоприятно для широких амбиций национального лидера страны, давно уличенного в коррупционных схемах и деловых связях с ДАИШ.
Алёна Бажова 10 Мая 2016, 09:51
1 830 0
Маразмы декоммунизации по-украински
Аудио
Украинцы - народ предприимчивый и находчивый. Как только пара сотен революционеров в Верховной Раде приняли закон о «декоммунизации», самые ушлые их сограждане начали думать, как его правильно воплотить в жизнь. Сегодня дело иногда доходит до откровенного маразма: жители городов начинают менять украинские названия на русские…
yurasumy 4 Апреля 2016, 13:45
8 865 30
Культ личности Сталина: невыученные уроки
Черный миф о заградотрядах в Великую Отечественную войну
Запуск мифа о "заградотрядах НКВД, гнавших в атаку красноармейцев стрельбой из ручных пулеметов в спину", стал, наверное, одной из самых удачных и долгоиграющих информационных спецопераций, направленных сначала против народа СССР, а затем - России и всего постсоветского пространства. На самом деле этот миф представляет собой "исторический винегрет" из различных, совершенно не связанных друг с другом событий и явлений, в целом не имеющий ничего общего с реальностью.
Святослав Князев 15 Мая 2015, 20:12
22 531 43
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров