культура в России

Культура в руинах: как война делает общество маргинальным
Как русский язык обогащает европейские языки
Вежливая Настя: С вилами на Эрмитаж!
Видео
За последнюю неделю в России были закрыты три выставки подряд. И если первую еще худо-бедно можно было заподозрить в оскорблении морали (там были изображения обнаженных мужчин), то вторая и третья были вполне комплементарны для России и посвящены истории Второй мировой войны. Вежливая Настя полагает, что старт был взят хороший и скоро в нашей стране останется только Первый канал, где Соловьев с Киселевым будут петь в проекте "Голос". Дуэтом.
Анастасия Куршева 4 Октября 2015, 22:29
1 907 34
Православие идет в политику?
Аудио
Причинами грядущей гибели Европейской цивилизации являются кризис института семьи, атомизация общества, бездетность и малодетность, замещение коренного населения мигрантами. Однако все эти беды типичны и для русского народа. Каким образом предотвратить его вымирание? Несомненно, одним из инструментов противодействия ему является традиционная культура. А носитель её - православная церковь. И весьма вероятно, что скоро мы увидим её представителей на политической арене — именно с целью проповеди Традиции.
Кирилл Озимко 4 Октября 2015, 16:35
1 509 158
Как либералы Есенина защищали
Культура России в надежных руках
Звезды хотят в Россию
Пока претендовать на гражданство России могут только известные персоны. И этих персон становится все больше. Уже не является чем-то необычным желание многих западных жителей обсудить этот вопрос и даже сделать заявление о своем желании в СМИ. Для меня нет ничего удивительного в таком заявлении известного актера «Такси» француза Сами Насери. Потому что знаю его и его взгляды в этом вопросе.
Марта Валлерс 13 Сентября 2015, 22:38
4 402 25
В России запрещен антифашистский оскароносный мультфильм
Аудио
Пока с московских трибун поносят фашизм на Украине, в РФ борются с антифашизмом...
teh_nomad 6 Сентября 2015, 20:35
3 476 45
Смены "Тавриды". В Крыму куют новую интеллигенцию
Британцы взялись за Толстого
Черно-белые списки: о новая, дивная Украина
Гляйхшалтунг — нацистская политическая концепция подчинения всех сфер жизни интересам национал-социалистического режима. Активно использовалась для регулирования культуры и искусства...По этому пути идут киевские "власти", которые обнародовали очередные "черно-белые списки" деятелей культуры.
Святослав Князев 2 Августа 2015, 16:31
2 936 20
Кого пиарит российская киноиндустрия? К вопросу о новом патриотическом кино
На днях стало известно о распределении ролей в фильме “Стена”, снятом по одноименному роману министра культуры России Владимира Мединского. Одного из главных персонажей, смоленского воеводу, будет играть актер Александр Серебряков. Как-то странно будет увидеть в роли героического воеводы Шеина - новоиспеченного канадского эмигранта, назвавшего Россию "страной победившего Хама", не правда ли?
Юрий Сергеев 25 Июля 2015, 22:17
3 449 147
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров