курды

Почему туркам интересен Мосул
Возможна ли турецко-американская военная операция в Сирии?
На фоне очередного обострения ситуации в Сирии вновь активизировалось обсуждение отношений США и Турции и перспектив их совместных боевых действий. Многие международные эксперты указывают на то, что Вашингтон и Анкара готовы на время забыть о взаимных претензиях и заключить взаимовыгодное соглашение о координации своих действий на севере Сирии.
Валентин Домогадский 18 Октября 2016, 10:59
1 405 0
Штурм Мосула является предвыборным ходом для США
США оказались неспособны влиять на сирийский кризис
Сирийский кризис, безусловно, имеет уже уникальный статус. Во многом по причине того, что Соединённые Штаты впервые с момента крушения биполярного мира оказались фактически неспособны доминировать в пуле своих союзников и партнёров. Однако, несмотря на то, что влияние Вашингтона на текущий конфликт существенным образом ограничено, оно слишком переоценено журналистами.
Валентин Домогадский 13 Октября 2016, 10:42
2 151 0
Больной курдский вопрос: Как Вашингтон поставил крест на Курдистане
Курдский вопрос всегда являлся актуальной темой в международных отношениях, однако сколько бы этот вопрос не поднимался, решения ему так и не было найдено.
Самвэл Аванесян 3 Сентября 2016, 18:25
1 638 0
Курды в Сирии объединили Россию и США
12-часовой марафон в Женеве с участием госсекретаря США Джона Керри и министра иностранных дел России Сергея Лаврова принёс первое за долгие месяцы конфликта в Сирии согласование позиций - отказ от создания сирийского Курдистана. Москва и Вашингтон поддержали операцию Турции "Щит Евфрата" и подтвердили территориальную целостность Сирии во главе с Асадом. Тем самым позиция по курдам стала точкой, на которой сошлись все действующие силы, что даёт надежду на формирование единого фронта против ИГИЛ (запрещено в РФ).
Альберт Нарышкин 29 Августа 2016, 20:20
29 109 0
«Ровно в 4 часа»: Турция начала операцию в Сирии
Стратегические задачи турецкой политики остаются неизменными
Визит президента Турции Эрдогана в Санкт-Петербург произвел грандиозный эффект и рассматривается как однозначная внешнеполитическая победа России. Однако совокупность шагов турецкого руководства свидетельствует о том, что Эрдоган лишь затеял новую партию в игре, целью которой остается восстановление имперских амбиций Анкары. Нынешняя политика Турции, направленная на получение контроля над потоками углеводородов в Европу, может привести к будущим попыткам шантажа как поставщиков в лице России, Ирана и государств Ближнего Востока, так и потребителей в Европе.
Дмитрий Наркевский 17 Августа 2016, 18:00
1 488 0
Что ждет турецких курдов после неудавшегося путча
Турецкий кульбит: Москва меняет политику Анкары
Видео
Разыгранная Москвой геополитическая комбинация против Турции является отличным примером гроссмейстерской игры на международной арене: за семь месяцев после "удара в спину" российские дипломаты скрутили Анкару в бараний рог и заставили не только выдавить эрдогановское «извините», но и пойти на серьезные уступки: фактически Турция заплатила кардинальной сменой внешней и даже внутренней политики.
Альберт Нарышкин 15 Июля 2016, 15:00
8 704 0
Битва за Ракку: Берлин-45 или Севилья-36?
К небольшому городу Ракка на севере Сирии, считающемуся столицей ИГ, с разных сторон рвутся курдские отряды и сирийская армия. Курдам помогают инструкторы и спецназ США, сирийцам - ВКС РФ. Каждая из сторон стремится первой войти в Ракку, чтобы закрепить статус победителя ИГ. Некоторые эксперты сравнивают это с соперничеством советских и американских войск за взятие Берлина в 1945-м. Какие шансы у сторон? И каковы возможные последствия?
Святослав Князев 9 Июня 2016, 19:10
34 688 0
Турция – между автократией и «майданом»
Аудио Видео
Напряжённость во взаимоотношениях между высшим руководством Турецкой Республики достигла своей логической развязки. В среду вечером, после личной встречи президента Реджепа Эрдогана с премьер-министром Ахметом Давутоглу, было объявлено об отставке последнего.
Марат Рамазанов 13 Мая 2016, 13:55
1 863 0
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 14 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров