курды

Бойня в Камышлы – призрачная надежда для ДАИШ
НТВ: Турки устроили расправу над жителями Донбасса
Роковая ошибка Эрдогана приблизила распад Турции
Аудио
Турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган за последние недели потерпел несколько значимых дипломатических поражений. Это и мирная инициатива России, Сирии и США, и начало войны с курдами, и удар в спину от «пятой колонны». Все это является следствием роковой ошибки Эрдогана, которая может стать началом конца его политической карьеры и, возможно, истории Турции в ее современном виде.
yurasumy 1 Марта 2016, 11:10
27 108 72
Американские сенаторы посылают Эрдогану недвусмысленный сигнал
Аудио
Перевод статьи о планах США повлиять на внутреннюю политику Турции при помощи проживающего в Штатах турецкого религиозного лидера Фетхуллаха Гюлена.
Ino-News 20 Февраля 2016, 12:09
3 794 1
Турция срывает мирное решение конфликта в Сирии
Одна из самых обсуждаемых тем в мире - обстановка в Сирии. Оттуда каждый день приходят неутешительные новости.
Павел Рыжевский 15 Февраля 2016, 17:25
1 045 6
Создание единого Курдистана: факты и мифы
Видео
Известные события последних лет активизировали обсуждение перспективы объединения сирийских, турецких, иракских и иранских курдов под флагом единого и независимого Курдистана. При этом подавляющая часть материалов, посвященных данной проблеме, скорее относится к жанру ненаучной фантастики или некачественной журналистики, нежели к беспристрастному анализу ближневосточных реалий. Постараемся заполнить этот пробел.
Валентин Домогадский 13 Февраля 2016, 10:30
3 687 16
Россия приветствует курдских борцов за свободу
Видео
10 февраля в Москве произошло событие поистине исторического масштаба: курдская автономия севера Сирии открыла двери своего первого в России официального представительства. Это событие может оказать существенное влияние на текущую политическую обстановку.
Екатерина Лукина 11 Февраля 2016, 21:34
1 498 10
Перспектива межсирийских переговоров: кому нужен мир?
Аудио
В Женеве завершилась очередная безрезультатная попытка поиска решения сирийского конфликта. Война в Сирии давно вышла за региональные рамки, и, по сути, для большинства внешних игроков ни сирийский народ, ни будущее сирийского государства не интересны. Геополитическое противостояние затмило миротворчество. Какое будущее уготовано сирийскому государству и будет ли оно вообще существовать?
Дмитрий Наркевский 6 Февраля 2016, 16:47
1 089 13
Сирийские курды между Москвой и Вашингтоном
Аудио
Очевидные успехи наступательной операции сирийской армии при поддержке российских ВКС почти не оставляют поля для маневра отечественных аналитиков, в связи с чем пораженцы вынуждены либо жонглировать топорными пропагандистскими фальшивками, либо спекулировать на незначительных информационных сообщениях. Так, большую популярность набирает криво склеенная агитка о сирийских курдах, «продавшихся Вашингтону» и «хитром плане Обамы по разделу Сирии».
Валентин Домогадский 5 Февраля 2016, 15:27
2 141 3
Турецкие курды пришли на поклон в Москву
Аудио
Обострение российско-турецких отношений стало настоящим подарком не только для сирийского правительства, но и для турецких курдов, которые моментально воспользовались предоставленным шансом. Так, в декабре прошлого года в Москве побывала многочисленная делегация "Демократической партии народов", представляющей в Турции интересы курдов и остальных национальных меньшинств. Таким образом турецкие курды обзавелись влиятельным покровителем, а Москва получила очередную страховку в сирийском кризисе.
Валентин Домогадский 23 Января 2016, 19:01
9 526 127
Иностранные СМИ: Россия может поддержать курдов
Видео
Пока все с пеной у рта обсуждают интервью президента России немецкой газете "Бильд", турецкое издание "Aksiyon" публикует интервью с журналистом Хаканом Аксаем, который больше двадцати лет живет в России. Он рассказал об авторитарных планах Эрдогана и поведал о том, как Россия расширяет зону своего влияния в Турции.
Ольга Иконникова 15 Января 2016, 18:00
1 941 3
Россия, Пакистан и Катар скрестили шпаги в Афганистане
На сегодняшний день безопасность Таджикистана и российской 201-й военной базы в республике во многом зависит от происходящего в неспокойном Афганистане, где не так давно произошел раскол в движении "Талибан", вследствие чего в стране появились сторонники ДАИШ. Угрожают ли талибы и "халифатчики" Таджикистану? Кто спонсирует афганский филиал ДАИШ? Реальна ли угроза переноса боевых действий на территорию Таджикистана? И какие шаги предпринимает Россия для нивелирования "афганской угрозы"?
Валентин Домогадский 3 Января 2016, 11:00
3 915 12
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 14 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров