Ливия

Битва за Африку: за что Запад убил Каддафи?
Ливия - незатухающий очаг демократии
Аудио
Освобождение российских моряков в Ливии вновь привлекло внимание общественности к этой стране. К сожалению, данный факт не был вызван улучшением внутренней ситуации. Разорённая и раздробленная на множество частей страна никак не найдёт рецепт своего выздоровления. Ни ливийские лидеры, ни их зарубежные покровители пока не готовы умерить свои амбиции ради достижения мира. И даже война с международными террористами в Ливии несёт отпечаток борьбы за собственные интересы.
Дмитрий Наркевский 30 Октября 2016, 14:40
1 594 0
Дело Муаммара Каддафи: как и за что убивали Ливию
Ровно пять лет назад, в 2011 году, в результате военной интервенции США и союзников на планете Земля не стало многомиллионной страны - Ливии - и её легендарного лидера, полковника Муаммара Каддафи. Под предлогом защиты мирного населения от ударов правительственной авиации силами коалиции во главе с Францией было нанесено более 30 тысяч авиаударов: «забота» о правах человека привела к гибели 380 тысяч ливийцев. Тем не менее героическое сопротивление Каддафи осталось в мировой истории как пример доблести и высокого духа.
Самвэл Аванесян 20 Октября 2016, 18:00
3 301 0
Евросоюз развернёт миграционный поток в Африку
Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан предложил размещать мигрантов из Африки и Ближнего Востока в ливийской пустыне. По идее лидера одной из стран Центральной Европы, в ещё недавно процветающей африканской стране нужно построить город, где все желающие попасть в Европу будут проходить фильтрацию. Примечательно, что советы венгерского руководителя заставляют вспомнить об идейном наследии ливийского полковника Муаммара Каддафи.
Олег Полевой 25 Сентября 2016, 21:40
1 808 0
Великобритания признаёт ошибки, но наступает на те же грабли
Надо отдать должное: западные политики умеют признавать свои ошибки и каяться. Примеров тому не счесть. Жаль только, они так и не научились извлекать уроки из собственных промахов и с упорством, достойным лучшего применения, совершают их вновь и вновь. Очередной пример этого на днях продемонстрировала Великобритания.
Мария Лисицкая 16 Сентября 2016, 15:10
2 305 0
Арабские государства не могут договориться между собой
Конец июля ознаменовался 27-м по счету саммитом Лиги арабских государств (ЛАГ), который принимала Мавритания. На встрече обсуждались несколько ключевых проблем арабских стран и Ближневосточного региона в целом, такие как ситуация в Сирии, борьба с запрещенной в России организацией "Исламское государство", а также происходящее в Йемене и Ливии. Однако саммит в Нуакшоте изначально ознаменовался несколькими скандалами, а присутствие на нем лидеров лишь трети входящих в организацию стран, очевидно, говорит как о глубоком кризисе самой ЛАГ, так и о серьезных геополитических противоречиях среди её участников.
Иван Прошкин 31 Августа 2016, 20:25
1 180 0
Ловушка для Клинтон: Кандидата в президенты США допросят под присягой
Хиллари Клинтон все-таки не избежит допроса под присягой. Федеральный окружной суд США в пятницу обязал кандидата в президенты от Демократической партии ответить на вопросы общественной организации Judicial Watch об использовании личного компьютерного сервера для ведения переписки по электронной почте в бытность главой американской дипломатии.
Иван Шатов 27 Августа 2016, 16:15
2 735 0
Почему Церковь выступает против гуманизма
Слова опального протоиерея Всеволода Чаплина о допустимости убийства с христианской точки зрения, как и женского обрезания для среди мусульманок вызвали бурю возмущения со всех сторон.
Александр Чаусов 21 Августа 2016, 16:05
2 315 0
Хиллари Клинтон: лоббист войны и экстремизма
Американцы сегодня выбирают президента США, но от этой избирательной кампании зависит во многом судьба войны и мира на планете. Именно в годы, когда претендент на президентское кресло Хиллари Клинтон руководила внешней политикой Штатов (2009–2013), Ближний Восток превратился в средневековое кровавое пекло, которым является до сих пор. Чего же стоит ожидать от президента Клинтон?
Илья Белоус 31 Мая 2016, 21:16
2 301 0
Ложь США о ливийской войне должна стать уроком для Украины
Аудио
Хорошим уроком для всех, у кого хватает безумия связываться с США и возлагать на них какие-то надежды, должны стать шокирующие комментарии, которые на днях дали Барака Обама и Хиллари Клинтон по поводу ситуации, сложившейся в Ливии. У американцев в этой стране была конкретная узкая задача: убрать "неудобного" лидера. И им было плевать на десятки тысяч убитых, миллионы беженцев, разрушенную инфраструктуру страны, изнасилования, пытки, контрабанду оружия и нелегальных мигрантов.
Святослав Князев 27 Марта 2016, 12:40
5 339 22
Зачем Британия обостряет иранско-саудовский конфликт
Ответы: Яник о политике, патриотизме и величии России
Видео
Всем привет, и с новым, 2016-м годом! С вами Яник, ваш любимый блогер. Я хотел сегодня ответить на некоторые вопросы в комментариях к моему блогу.
Яник Гнабро 18 Января 2016, 22:25
2 523 29
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 12 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров