ЛНР

Бесстрашный очевидец
Стать героем Новороссии может действительно любой - для этого достаточно личной отваги. И не имеет значения, сколько тебе в этот момент лет, пятьдесят два, как Александру Мамошину, или всего-навсего шестнадцать, как Владиславу Александровичу. Владислав Александрович, несмотря на свой юный возраст, превратился сначала в вольного стрелка информационного фронта, а потом, спустя совсем немного времени, во внештатного сотрудника одного из СМИ донецкого ополчения.
PolitRussia 13 Августа 2014, 12:27
3 532 20
Человек, предсказавший войну
Федор Березин, который до того, как стать популярным писателем, сменил несколько профессий, не стал уклоняться от тяжёлой обязанности всякого настоящего мужчины, ссылаясь на то, что место писателя не в окопах, что его оружие - это слово, что Донбассу надо беречь свою элиту. Он пошёл и записался в ополчение - простым стрелком, встав плечом к плечу с сотнями других, гораздо менее известных, дончан, которым совесть и чувство долга не позволили остаться на любимом диване - пока за них умирают другие.
PolitRussia 17 Июля 2014, 16:25
2 635 28
Позывной "Велес"
Сергей Иочков до войны возглавлял Артемовский департамент по борьбе с коррупцией. После начала боевых действий в Новороссии, став военным комендантом Артемовска, очистил большую часть города от "Правого сектора". Обманом был заманен на мирные переговоры с военными и убит выстрелом в спину.
PolitRussia 30 Июня 2014, 17:15
5 238 30
Индиане Джонсу и не снилось...
Знаменитый археолог, специалист по каменному веку, проводивший исследования по всему миру. Более двадцати лет вел отшельнический образ жизни, своими силами строил на Луганщине храмы. После переворота на Украине в возрасте 66 лет вступил в народное ополчение и с оружием в руках защищает Луганск от карателей.
PolitRussia 27 Июня 2014, 14:58
3 637 13
Мама в белом халате
Мама в белом халате — именно так бойцы Армии Новороссии называли Наталью Архипову — сначала врача ополчения, а затем — министра здравоохранения Луганской народной республики. С первых дней существования луганского Антимайдана, Наталья стала его активной участницей. А когда в Киеве произошел переворот, а на Востоке Украины начались репрессии и столкновения, Наталья оставила престижную работу и уютный кабинет, чтоб стать врачом ополчения и помогать раненым на баррикадах.
PolitRussia 23 Июня 2014, 17:24
7 055 17
Позывной "Моторола": человек, который пристыдил Киев
Некоторые из защитников Новороссии умудряются вести войну сразу на два фронта. Вот и командир ополченцев с позывным "Моторола", после того, как сожжет танк-другой карателей, переходит на информационный фронт, развенчивая ложь хунты о событиях на Донбассе. Подразделение "Моторолы" — элита армии Новороссии. Сражаться в его составе мечтает практически каждый ополченец.
PolitRussia 20 Июня 2014, 14:45
23 181 83
Позывной Абвер
Сергей Здрилюк — один из самых решительных, и, при этом, оптимистичных командиров армии Юго-востока. Он считает, что в силах армии ДНР освободить не только Новороссию, но и всю Украину, донеся до жителей Запада и Центра страны истину о том, что их используют иностранные спецслужбы и нацисты. И что никакое "светлое европейское будущее" Украину не ждет и ждать не может. И сегодня Сергей уверенно говорит: "Наша цель — Киев"
PolitRussia 16 Июня 2014, 18:00
6 185 26
Наказанный за доброту
С первых дней Майдана Спартак Головачев пытался разъяснить землякам, чем грозят события в Киеве. А после переворота вышел на улицу, и взял на себя организацию протестов. За активность и помощь любому участнику Антимайдана его прозвали Ангелом-хранителем харьковских протестов.
PolitRussia 13 Июня 2014, 18:50
2 739 17
Духовный наследник Пересвета
Когда в Киеве на #Майдане начался фашистский переворот клирик и выдающийся спортсмен - Николай Леонов решил встать на защиту Юго-востока с оружием в руках, выехав на Донбасс. Так уж случилось, что шесть с лишним столетий спустя, недалеко от места гибели Пересвета, Леонов повторил его легендарный подвиг, отдав жизнь за свою Родину.
PolitRussia 11 Июня 2014, 12:29
3 014 18
Кто боится правды о бомбардировке Луганска?
Бомбардировка Луганска - самое настоящее военное преступление. Правда том как киевская хунта лжет о своей причастности к бомбардировке Луганска, в результате которого погибли мирные граждане.
PolitRussia 10 Июня 2014, 19:02
3 374 25
Позывной "Бабай"
В ходе кровавого переворота к власти в #Киеве пришли нацисты, попытавшиеся силой навязать свои порядки на Юго-востоке. У донцов и кубанцев с Донбассом особые отношения. Не зря он считался в свое время территорией Войска Донского. Чуть ли ни у каждой донецкой семьи в соседних российских областях можно найти родственников, кумовьев, друзей. Поэтому сидеть и ждать, пока их братьев убивают фашисты, казаки не могли. Среди тех, кто откликнулся на призыв о помощи - оказался и вахмистр Можаев.
PolitRussia 9 Июня 2014, 16:58
3 685 30
Война, написанная кровью
Не удивительно, что движение сопротивления нацистскому путчу на Украине зародилось именно в Харькове. Одним из его лидеров и стал Константин Долгов, а его "Глагол" превратился в рупор правды, информирующий украинцев о том, что действительно происходит в городе и о том, что ждет страну по итогам Евромайдана.
PolitRussia 6 Июня 2014, 14:13
1 681 18
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 51 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров