Лукойл

Сделка на триллион: Приватизация «Башнефти» вышла на финишную прямую
Аудио
После шумных дискуссий на правительственном и экспертном уровне приватизация нефтяной компании «Башнефть» вышла на финишную прямую. Сделка должна состояться в предельно короткие сроки - до середины октября нынешнего года. Более того, уже называется и конкретная стоимость сделки, а её участникам лишь осталось уладить последние нюансы. В перспективе продажа компании может принести России существенную выгоду.
Дмитрий Пскезин 8 Октября 2016, 12:50
2 925 0
Курс на 50: Страны ОПЕК пришли к единому соглашению
Длительное падение и волатильность цен на «чёрное золото» позволили сблизить позиции нефтедобытчиков на Международном энергетическом форуме в Алжире. В результате страны-члены ОПЕК вышли на общие договорённости о заморозке уровня добычи. К этим же решениям готова присоединиться и Россия, ожидая улучшения ситуации в вопросе цен на нефть.
Мария Лисицкая 1 Октября 2016, 21:50
2 324 0
Лавирование братушек: Болгария между Западом и Россией
Возможно ли остановить беспредел «золотой молодежи»
Пятиминутка здравого смысла о дешевых кредитах
Черное и Белое: Нефть дешевеет – бензин дорожает
Видео
"Нефть дорожает – бензин дорожает" – такая простая и всем понятная формула. Но как быть с "нефть дешевеет – бензин дорожает"? Тут вопросов значительно больше. Почему так получается, и чего нам ждать от очередного повышения акцизов на топливо, смотрите в этом выпуске.
Анастасия Куршева 3 Марта 2016, 21:20
2 183 56
Приватизация поможет преодолеть экономический кризис
Энергетические войны. Часть 4: Красные бароны
Удивительно, что пока мало кто говорит о Вагите Алекперове как творце современной истории России. Фраза о пресловутой «нефтяной игле» уже набила оскомину, но вот присмотреться к тому, как выглядит этот «инструмент», стоит попробовать чуточку подробнее. Почему стоит говорить об Алекперове как об основоположнике той картинки в нефтяном мире России, которую мы сейчас и наблюдаем? Давайте вспомним некоторые подробности его биографии.
Виталий Руднев 30 Октября 2015, 18:25
2 467 8
Энергетические войны. Часть 3: Нефть в новой России
Продолжается серия статей об энергетических войнах. На сей раз показалось логичным подробно рассмотреть, в каком состоянии «нефтянка» досталась Владимиру Путину после Бориса Ельцина. Также в статье рассматривается история действующих игроков: откуда взялись Лукойл с Сургутнефтегазом, в какое «ничто» превратили к 2000-му Роснефть, почему ЮКОС нужно было убивать, кто руководил министерством топлива и почему фамилии этих руководителей давным-давно висят в списке Форбса.
Виталий Руднев 2 Октября 2015, 20:47
3 866 18
Статья Дмитрия Медведева. Панацея целей или круиз по вызовам
В своей аналитической статье "Новая реальность: Россия и глобальные вызовы" премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев обнажил подводные камни актуальной экономической повестки в мире и стране. Посмотрим, что из общемировых трендов ложится в канву борьбы за достойное настоящее и будущее России, и какие из предложений главы Кабмина способны вывести государство на новый уровень, без потерь для качества жизни в это сложное время.
Владимир Гордеев 2 Октября 2015, 19:24
1 051 3
"Лукойл" возрождает энергетические связи с Тегераном
Сколько денег в России нужно для счастья ?
Страницы: 1 2 3 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров