Майдан

Речь Порошенко: от кондитера до продавца пустоты
Майдановский междусобойчик: история «грехопадения» мэра Львова Садового
Аудио
19 август президент Украины Порошенко сделал громкое заявление. По его словам, до получения долгожданного безвизового режима с ЕС остались считанные недели. Его, правда, почти тут же разочаровал посол ЕС в Украине Ян Томбинский, опровергнув его заявление. Казалось бы, очередной провал должен был вызвать критику проевропейских партий, в первую очередь партии Андрея Садового. Однако мэр Львова как воды в рот набрал. Почему?
yurasumy 6 Сентября 2016, 12:50
21 335 0
Майдан убивает. В Киеве погиб второй журналист-перебежчик из России
Украина 2013-2016: от куража к разочарованию
За последние 2,5 года незаконной власти в Киеве, как и за 25-летие «незалежности», на Украине произошли катастрофические изменения в массовом сознании, которые кажутся необратимыми. Массированная пропаганда агрессивного национализма и русофобии создала иллюзию, что всё население превратилось в свидомых западенцев. Однако в реальности тотальное разочарование украинцев новой властью к 2016 году не исключает совершенно неожиданных поворотов в политических предпочтениях.
Юрий Сергеев 24 Августа 2016, 13:25
5 228 0
Как западные НКО "работают" с Белоруссией
Земельные аферы Майдана: кому достанутся украинские чернозёмы?
Аудио
Политическая весна 2016 года была на Украине неспокойной. Вовсю бушевал конфликт между олигархическими кланами, закончившийся отставкой Яценюка, на Донбассе по-прежнему не было ни войны, ни мира, а экономика продолжала стагнировать. Однако на этом фоне мимо внимания прессы прошёл ещё один не менее интересный факт – в стране началась открытая борьба за землю. При этом в буквальном смысле главные игроки пошли по трупам.
yurasumy 18 Августа 2016, 12:40
9 968 0
«Патриоты» Украины: история краха национальной идеи
Еще два года назад выкрик «Слава Украине!» на земной поверхности площадью в 500 тыс. квадратных километров приводил в ступор всех: чиновников, правоохранителей, простых людей. Это была фраза, которая могла оправдать любое безобразие и беззаконие. Мало кто тогда верил тем единицам, которые говорили, что уже очень скоро за эту фразу будут бить. И вот это время уже наступило.
yurasumy 16 Августа 2016, 16:30
20 887 0
Джорджа Сороса поймали за руку. Расценки украинской пропаганды
Сотни документов Фонда Сороса выложили на днях в открытый доступ хакеры DCLeaks. Из них следует, что одна из основных задач крупнейшего международного спекулянта - противодействие России и её интересам в Европе, прежде всего посредством Украины. В файлах приводятся данные о сотнях тысячах долларов, выделенных конкретным киевским СМИ для антироссийской и прозападной пропаганды. После такой «бомбы» невозможно говорить о честности Майдана, независимости киевского режима и свободе слова.
Святослав Князев 16 Августа 2016, 13:56
2 701 0
Надежда Савченко стала врагом депутатов Верховной Рады
На Украине объявили войну таблице умножения и способности мыслить
Майданам и постмайданным странам образование противопоказано. Для того чтобы участвовать в «цветных революциях» и тем более поддерживать образовавшиеся по их итогам режимы, нужны армии рабов, совершенно неспособных думать. На Украине, где и так с образованием и наукой в последнее время не очень, решили перестраховаться еще больше и "порезать" программу обучения детей в младших классах. Жертвой реформы должна стать даже... таблица умножения.
Святослав Князев 5 Августа 2016, 16:30
3 536 0
Надежда Савченко: от "перемоги" до "зрады"
За считанные месяцы Савченко превратилась из героини в предательницу Украины. Бывшая заключенная, а ныне босоногий народный депутат стала заклятым врагом "свидомых", но при этом пользуется самым высоким доверием населения. После призывов попросить прощения у матерей Донбасса и начать децентрализацию, майдановцы называют её предательницей и призывают отправить обратно в российскую тюрьму. Кто же она на самом деле: воплощение непосредственности, хитрый политический проект или агент Кремля?
Олег Полевой 3 Августа 2016, 20:26
25 350 0
Как две капли: украинские предвестники «майдана» в Армении
Аудио
Обстановка в Ереване становится все более тревожной, угроза «армянского майдана» кажется все более явной. Начавшись с захвата группой вооруженных людей поста ППС, беспорядки в Ереване продолжаются уже почти полмесяца. Мятежники требуют отставки президента Сержа Саргсяна и освобождения лидера радикальной оппозиционной организации «Учредительный парламент» Жирайра Сефиляна. Со среды они удерживают в заложниках бригаду медиков. Ситуация осложняется тем, что часть населения поддерживает боевиков, проводя акции протеста. Время от времени происходят вооруженные стычки с полицией, количество пострадавших исчисляется десятками, погибло двое полицейских.
Евгений Радугин 3 Августа 2016, 12:00
1 955 0
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 47 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров