Майдан

Мятеж в Ереване нейтрализован на горе Западу
Порошенко готовится избавиться от своих соратников
Ряд сенсационных заявлений сделал генеральный прокурор Украины Юрий Луценко. Он неожиданно признал беспредел и пытки в системе СБУ, а также сообщил о причастности майдановцев к расстрелу так называемой "Небесной сотни". По всей Украине полным ходом идут аресты еще вчера неприкосновенных "героев". Похоже, команда Порошенко реализует хитрый план по избавлению себя от перспективы нового "Нюрнберга".
Святослав Князев 29 Июля 2016, 18:05
6 781 0
Демография Украины: «достижения» Лесото не за горами
После Майдана естественная убыль населения Украины ускорилась в разы и снова измеряется в сотнях тысяч человек в год. По последним данным Госслужбы статистики страны, за пять лет количество жителей страны сократилось на 3 миллиона человек. Усугубляет ситуацию и то, что, согласно расчетам экспертов ЦРУ, Украина занимает второе место по коэффициенту смертности в мире, лишь немного уступив африканскому Лесото.
Святослав Князев 27 Июля 2016, 12:50
2 573 0
Ловушка «патриотического майдана» угрожает России
«Патриотический майдан» в России ещё 5-6 лет назад казался оксюмороном и выдумкой. Мол, как это возможно, чтобы патриоты под лозунгами «За Россию!» стали бы выступать против неё, стремясь свергнуть законную власть? Но пример нынешнего мятежа в Армении, где радикалы использовали против власти попытку компромисса по Нагорному Карабаху, раскрывает перед нами ключевые элементы этой технологии. Некоторые из них присутствуют в российской действительности.
Альберт Нарышкин 26 Июля 2016, 17:21
3 355 0
На Украине зреет почва для нового переворота
Украинское общество, пребывавшее довольно долго в состоянии эйфории после скачков на Майдане, начинает потихонечку приходить в себя и более или менее трезво оценивать ситуацию. Надежды на то, что новый президент, пришедший на смену проворовавшемуся Януковичу, будет озабочен исключительно нуждами народа, тают с каждым днем.
Евгений Радугин 26 Июля 2016, 14:05
3 177 0
Цена "Майдана": 72% украинцев – бедняки
Результаты "революции достоинства" на Украине впечатляют. 72% ее жителей считают себя нищими, а отнести свои семьи к среднему классу могут менее 1% обитателей страны победившего Майдана. Идет третий год жизни после государственного переворота в Киева, а уровень жизнь по обе стороны Днепра продолжает падать на глазах. Если ничего не изменится, осенью украинцев ждет чудовищная катастрофа.
Святослав Князев 24 Июля 2016, 11:05
4 608 0
Пять громких убийств журналистов на Украине
Аудио
Журналистика – это ремесло, которым должны заниматься настоящие профессионалы. Согласитесь, далеко не всем дано рассказывать людям новости, описывать события, делиться своим мнением и при этом всем делать так, чтобы тебя с радостью и с увлечением читали и восхищались.
Алёна Бажова 21 Июля 2016, 11:55
417 0
Пятиминутка здравого смысла об убийстве Павла Шеремета
Павел Шеремет стал вторым Гонгадзе
Сегодня в 7:45 утра в Киеве совершено резонансное убийство. Проехав всего несколько десятков метров, автомобиль, в котором находился журналист Павел Шеремет, взлетел на воздух. После убийства Олеся Бузины это, пожалуй, самое громкое и скандальное преступление, которое будет иметь для власти далеко идущие последствия. Но для того, чтобы понять, какие, надо начать расследование с далекого уже 1999 года, а, может, даже чуть раньше.
yurasumy 20 Июля 2016, 15:20
20 860 0
Переворот на Украине: насколько он возможен
Неудавшаяся попытка военного переворота в Турции вызвала широкий резонанс в Украине. Все основные новостные каналы и интернет с пристрастием следили за развитием ситуации у новоявленного «стратегического партнера». Не обошлось и без традиционного поиска «руки Кремля». И вот тут начинаются очень интересные и иногда просто удивительные аналогии и совпадения произошедшего в Турции с ситуацией в нынешней Украине.
yurasumy 19 Июля 2016, 14:00
21 851 0
Атомные грабли Украины: и на них уже наступили
Атомная энергетика Украины переживает жесточайший кризис. В 2016 году впервые за время независимости Украины Южно-Украинская АЭС несколько дней была полностью обесточена. На Запорожской АЭС сроки ремонтов двух блоков сорваны и если повезет, то «плановый ремонт» затянется для одного на 215, а для другого на 263 суток. Надежды на авось привели к поломке генератора турбины на 3-ем энергоблоке Ровенской АЭС, внеплановый суммарный ремонт которого займет минимум 101 день (14 при первой остановке и 87 при второй). За ним благодаря «эффективному менеджменту» буквально сразу последует и плановый ремонт того же блока длительностью 114 дней. И это только видимая вершина айсберга. Попавшие в мои руки документы «Энергоатома» показывают насколько все запущено в атомном хозяйстве Украины, и если руководство компании не сменит своих приоритетов в работе, то это может привести к трагедии.
yurasumy 11 Июля 2016, 12:30
23 391 0
Исторические сказки культивируют ненависть у украинцев
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 47 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров