Медицина в России

Ждет ли ядерную медицину будущее “Сколково”?
Медкарты рвутся в "облака"
Институт развития интернета (ИРИ) в рамках Программы развития интернета подготовил “Дорожную карту” по развитию дистанционной медицины в России. Документ должен быть представлен на рассмотрение президенту в самое ближайшее время. Что подразумевается? Во-первых, перенос медицинских карт в единую базу данных, а её, в свою очередь, в "облако". Несомненно, в этом начинании полно плюсов, но есть и некоторые риски, о которых мы поговорим в материале.
Николай Алексеев 1 Ноября 2015, 21:45
968 30
Медицина на буксире ГЧП
Опросы общественного мнения указывают на то, что люди не удовлетворены качеством медицинской помощи. Четких критериев оказания медицинских услуг до сих пор нет. Россияне, которые в праве рассчитывать на более выcокий уровень медуслуг (за обещанные государством $300-1000), получают гораздо более скромный объем медицинской помощи - в 170 долл. США на человека - ровно столько же, сколько тратит на своих граждан соседняя Украина. Для того чтобы переломить ситуацию и оторваться по статистике от неблагополучного соседа, российские чиновники ударились в государственно-частное партнерство. Насколько это действенный механизм?
Дед Лукерь 30 Октября 2015, 23:58
801 17
Колл-центр Минздрава не станет панацеей от плохого медобслуживания
Национальная технологическая инициатива. Судьбу "Сколково" не повторяя
Тема развития инновационной составляющей российской экономики является поводом для множества споров. Давайте попробуем разобраться, где проходит грань между инновациями, полезными государству, и теми, что вредят ему. По какую сторону окажется Национальная технологическая инициатива? Удастся ли нам снова прогреметь на весь мир чем-то вроде первого полета человека в космос?
Дмитрий Пскезин 28 Октября 2015, 20:00
4 698 10
Только скрепы победят ВИЧ
Российские медики не могут найти работу. Или не хотят?
Почему топ-менеджеры Сбербанка выбрали платную медицину?
В массовом спасении сердечников дефибриллятор не поможет
Общественные организации бьют тревогу: «Нацимбио» и «Ростех» не справляются с ВИЧ?
Врачей скорой могут приравнять к полицейским. Но это им не поможет
Депутаты Государственной Думы от партии “Справедливая Россия” предложили позавчера приравнять врачей Скорой помощи к полицейским. Предполагается, что это защитит докторов от нападений, так как теперь они будут как бы не частными лицами, а при исполнении. Возникают два вопроса: во-первых, если наказание за нападение на лицо при исполнении начинается от нуля лет, где гарантия, что преступники будут действительно наказаны; и во-вторых, что делаться другими пострадавшими - врачами неотложки, сантехниками, учителями и работниками домоуправления, если они пострадают при исполнении? Расширить список? Или, может, переписать УК?
Юрий Сергеев 11 Октября 2015, 22:38
601 13
ВОЗ выступает против использования антибиотиков
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 12 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров