медицинское оборудование

Импортозамещение в отечественной медицине набирает обороты
Аудио Видео
5 февраля 2015 г. Правительство РФ приняло документ, идея которого заключалась в стимуляции отечественных производителей медицинских изделий. С момента принятия постановления прошло уже более полугода. Срок достаточный для того, чтобы отметить наличие каких-либо изменений. Давайте вкратце ознакомимся с некоторыми недавними достижениями российских производителей медицинской продукции.
Марат Рамазанов 28 Сентября 2015, 15:15
2 147 1
Форум ОНФ по вопросам здравоохранения – прагматизм Рошаля одержал верх над популизмом
Последняя неделя в России однозначно прошла под знаком внимания к проблемам медицины. Сначала ВЦИОМ опубликовал опрос, касающийся оценок граждан относительно состояния дел в этой сфере. Затем в Москве прошел форум Общероссийского народного фронта на эту же тему, с участием Владимира Путина. По данным ВЦИОМ, “недовольных” реформами в здравоохранении под 65%, однако, хотя бы в частные клиники, обращаются всего 8%. Откуда ж такие безапелляционные знания о “плохих больницах” и “плохих врачах”? Из сериалов типа “Доктор Хаус” и “Скорая помощь”? Передач на медицинскую тему на ТВ?
Юрий Сергеев 11 Сентября 2015, 21:46
1 274 45
Об ограничении медицинских закупок без пессимизма
Аудио
Постановление правительства РФ от 5 февраля 2015 года ограничило закупку иностранных медицинских изделий. Этот проект вызвал нешуточную волну критики как в изданиях, специализирующихся на хулении любых внутрироссийских начинаний, так и во вполне здравомыслящей прессе. Аналогичная судьба постигла и проект о внесении изменений в это постановление. И традиционно мало у кого возникло желание вникать в тонкости проекта. Предлагаю не уподобляться любителям поверхностных суждений и все-таки копнуть поглубже.
Илья Новицкий 25 Августа 2015, 11:11
1 369 29
Импортозамещение в России смерти подобно
Аудио
Угар импортозамещения начинает уже угрожать жизни россиян. Конечно, импортозамещение бывает очень разным. С одной стороны, можно и нужно подстегивать российский ВПК. В условиях прохладных отношений РФ и НАТО - это, можно сказать, жизненная необходимость. Но есть сфера, в которой импортозаместительный волюнтаризм уже становится близок к понятию преступления.
teh_nomad 20 Августа 2015, 13:13
5 855 168
Минздрав России планирует увеличить производство отечественной медтехники
27 Сентября 2016, 04:21
0 205
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров