между

Злой Иван: Турция. Кнут, пряник и разбитое корыто
Видео
Экономика Турции во многом благодаря России стала одной из самых быстроразвивающихся в мире. Но после ноября 2015 года, когда турки сбили российский самолет, отношения между странами из добрососедских перешли в статус враждебных. Отвернувшись от России, Турция обрекла себя на системные проблемы в экономике. В новом выпуске Иван Победа говорит о "дружбе" и "предательстве" и их цене в геополитике.
Иван Победа 10 Июня 2016, 23:22
4 024 0
Личное мнение: Куда отправиться в летний отпуск?
Завтра наступит лето. Жара в предстоящие месяцы достанет всех жителей душных офисов. Особенно остро стоит вопрос отдыха россиян. Обстановка сегодня действительно очень специфическая: экономическая ситуация в стране тяжелая, отдых на самых популярных курортах – в Египте и Турции – запрещен. Где же решат отдыхать россияне в этом году?
PolitRussia 31 Мая 2016, 23:05
1 589 0
Долговая спираль Греции — очередной урок другим странам
США не смогли отпугнуть европейский бизнес от России
Госдеп волнуется: экономические санкции – это то, что, по его мнению, должно рано или поздно подкосить нашу экономику. И так уже якобы «разорванную в клочья». Но тут выясняется, что Россия прекрасно живёт под этим давлением, а мир не собирается отказываться от бизнеса с нами только потому, что так хотят США. При том что Вашингтон и так уже ввёл практически всё, что мог ввести, и дальше ему давить, по сути, нечем. Остаётся только «предупреждать».
Альберт Нарышкин 26 Мая 2016, 23:20
2 620 0
Украина: бюджетная катастрофа 2016 года
То, что пишут сегодня об Украине, называя ее страной-банкротом, на самом деле – только вершина айсберга. Внешний долг, как показала практика, можно и не платить. Если бы у Украины были только эти проблемы, ее руководству можно было бы и не беспокоиться о своем ближайшем будущем. К сожалению, уже во второй половине года финансы страны ждут большие проблемы, а если помощь МВФ запоздает, то и очень большие…
yurasumy 24 Мая 2016, 18:30
21 519 0
Как продать Бразилию за 180 дней: мастер-класс от Вашингтона
Новоиспечённое правительство Бразилии во главе с Мешелем Темером сразу после отстранения законного президента Дилмы Роуссефф объявило о масштабной распродаже госсобственности: энергетические компании, банки, аэропорты и даже почта. Подобие российской приватизации 90-х годов может одномоментно спустить под откос усилия бразильцев последних десятилетий.
Anna Peredelskaia 21 Мая 2016, 15:36
2 604 0
Медийная атака: Клинтон бросила на Трампа свою "интернет-гвардию"
Игра в одни ворота: Крым и Донбасс против Косово и Фолклендов
Аудио
Устраивая истерики по поводу воссоединения Крыма с Россией, представители официального Киева любят кричать о «нарушениях международного права», но в конкретику уходить не хотят, ограничиваясь упоминанием всего лишь пары документов. И не мудрено. Ведь согласно международному праву, жители Крыма, Донбасса, Осетии и Абхазии могут сами решать, как им жить. Но Запад «играет в одни ворота», признавая право на самоопределение лишь за своими миньонами...
Святослав Князев 16 Мая 2016, 13:41
45 180 0
Евровидение-2016: победа политики, поражение музыки
Прошедший намедни финал "Евровидения" стал одним из самых скандальных в истории конкурса. Объективно, политика всегда в какой-то степени влияла на него. Но фактическая передача права определять лучших исполнителей жюри, назначенным бюрократами, дискредитировала саму идею "Евровидения". И позволила стать его победителем человеку, формально проигравшему и зрительское, и "профессиональное" голосование...
Олег Полевой 15 Мая 2016, 21:00
9 980 0
Отчет МВФ: маленькая ложь рождает большое недоверие
Очередное исследование перспектив развития экономики Центральной, Восточной и Юго-восточной Европы, подготовленное МВФ, привлекло внимание не только специалистов, но и широкой общественности. И дело не в цифрах или расчетах, излишняя «научность» которых подчас затрудняет понимание. Речь идет о небольшом разделе, посвященном так называемым политическим рискам, оказывающим влияние на развитие экономик исследуемых государств. Сомнения в объективности представленных в отчете данных в очередной раз бросают тень на и без того небезупречную репутацию Фонда.
Дмитрий Наркевский 14 Мая 2016, 21:15
811 0
«Бессмертный полк» нужен всему человечеству
9 мая 2016 года «Бессмертный полк» перерос сразу несколько качественных уровней: он не просто сплотил всю страну, но и широко разошелся по просторам других государств. Идея «Бессмертного полка» оказалась универсальной не только для России, но и для всего мира! Эта идея понятна в каждой стране, она перешагивает политические и даже религиозные разногласия.
Альберт Нарышкин 14 Мая 2016, 14:40
1 310 0
Внешняя политика России на Востоке: дело тонкое, но стоящее
Известное американское издание «Politico» отмечает: доверие лидеров Ближнего Востока к США уже можно считать утраченным. При этом отчётливо виден курс на достижение договорённостей с Россией. Впрочем, риторика издания исключительно прозападная, а логика — изрядно неформальная.
Андрей Борцов 12 Мая 2016, 17:45
2 101 0
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 137 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров