международная политика

Сирийский кризис толкает Израиль в сторону России
Аудио Видео
Военное вмешательство России в сирийский кризис оказывает колоссальное влияние на всю региональную политику, в том числе и на политику Израиля в отношении своих экзистенциальных противников. В случае успешной реализации российской стратегии сотрудничество между нами и государством Израиль сможет приобрести принципиально новые очертания. Что крайне привлекательно в контексте израильского разочарования в политике своего неизменного партнера в лице Соединенных Штатов и российской долгосрочной миротворческой миссии в регионе, нацеленной на оформление пресловутого многополярного мира.
Валентин Домогадский 1 Октября 2015, 15:08
6 501 37
Выступление Обамы. Хорошая мина при плохой игре
Cуть внешней политики: 8 шагов к пониманию
Андрей Паршев: К противостоянию с США нужно подходить с умом
“Россия не сердится, Россия сосредотачивается…” - новое воплощение традиционной политики
Слова главы российской дипломатии Сергея Лаврова об окончании эпохи доминирования Запада в политической и экономической сферах, прозвучавшие во время выступления на “Территории смыслов” - далеко не случайная фраза. Это своего рода посыл молодежи, раскрывающий суть миропонимания опытнейшего дипломата. 15 августа 1971 года мир вошел в период абсолютного доминирования спекулятивного капитала - точнее доллара. В ряду инструментов формирования этой реальности - беззастенчивые нападения на суверенные страны, манипулирование Советом Безопасности ООН, использование методики “управляемого хаоса”. Как они поддерживали эффект “управления реальностью”, и что изменилось теперь?
Наталья Граблевская 26 Августа 2015, 00:14
5 225 25
Право этносов "вернуться на Родину" решит международные конфликты
Международным узакониванием «возвращения на родину» можно было бы бескровно решить значительную часть международных конфликтов
Ярослав Белоусов 13 Августа 2015, 14:02
2 251 6
Франция готовится изменить отношение к России
Совсем скоро мир увидит другую Европу, ту, что больше не желает вторить словам Берлина и Вашингтона, ту, что больше не намерена бояться их сурового взгляда на какие-либо предпринятые действия или шаги без его ведома. Ту Европу, которая желает быть за Россию, и никак не против.
Ева Лисовская 25 Июля 2015, 15:45
5 553 24
Что России делать с Исламским государством?
Весь "цивилизованный" мир объявил сегодня Исламское государство врагом "номер 1". Предлагаю задаться вопросом: если картинку из Исламского государства нам поставляют все те же СМИ, что рассказывают об ужасах "путинской тирании" и успехах украинской демократии, то стоит ли нам воспринимать их мантры на веру? Нужно ли нам плясать под дудку Reuters и Fox News или пора избрать иную стратегию?
Андрей Шмидт 24 Июня 2015, 17:20
8 211 274
Как Россия на ПМЭФ Грецию спасала
Аудио
Договоренности, достигнутые на прошедшем форуме в Санкт-Петербурге между Россией и Грецией, могут стать судьбоносными для последней. Отношения, сложившиеся между двумя государствами, способны предотвратить состояние дефолта в стране эллинов, однако на тернистом пути урегулирования ситуации встает Запад. Позволят ли США сбросить должностные греческие оковы?
Ева Лисовская 24 Июня 2015, 11:10
3 420 14
В НАТО планируется пополнение — все ближе к РФ
Спустя семь лет Североатлантический Альянс дает второй шанс для вступления в НАТО стране, которая в 2008 году не смогла стать полноправной страной-участницей из-за "шагов, которые имели провокационный характер".
Ева Лисовская 14 Июня 2015, 22:28
2 343 17
Россия-США: кто ведет "гибридную" войну?
"Империя добра" наносит первый удар
Не имеет никакого значения, кто станет следующим президентом США: представитель клана Клинтонов или клана Бушей. Вот уже много лет всеми делами в американской "империи добра" заправляют невидимые простой публике "серые кардиналы". Один из них — Дик Чейни, работавший в администрациях четырёх президентов, главный архитектор энергетической войны, которую США вот уже второе десятилетие ведет против всего мира.
Илья Белоус 22 Мая 2015, 16:15
7 310 30
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 14 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров