МГУ

Стоит ли российским вузам стремиться в международные рейтинги?
Аудио
Оказаться в числе лучших в престижном международном рейтинге весьма почётно для любого вуза. Однако стремясь туда попасть, не стоит забывать о критериях, по которым оценивают «самых-самых». Что если заграничные представления о прекрасном идут вразрез с базовыми ценностями отечественного образования и стоит ли играть по чужим правилам?
Мария Лисицкая 10 Сентября 2016, 18:20
2 116 0
Это пять! Актуальные достижения наших ученых
Видео
Журналисты почему-то очень часто обходят новости науки стороной, все больше рассказывая о политике и ситуации на Украине. А зря, ведь наши ученые не сидят сложа руки и работают, чтобы сделать нашу жизнь проще и лучше. Я представляю топ-5 актуальных научных новостей.
Анастасия Куршева 11 Июня 2016, 18:35
2 450 0
Сколько налогов на самом деле платят россияне
В России одни из самых высоких налогов в Европе. По крайней мере, так считают на сайте телеканала «Дождь», ссылаясь на инфографику авторитетной аудиторской компании PwC. Более того, высокопоставленные источники The Wall Street Journal сообщают, что ставка налогообложения с 2018 г. в России будет повышена. Давайте разбираться, насколько плохо, в сравнении с другими странами, у нас обстоят дела с налогообложением и ждёт ли россиян повышение налоговой нагрузки.
Марат Рамазанов 3 Июня 2016, 23:17
8 870 0
Британские ученые ничего не доказали, или как доламывают образование в России
ПолитОтвет: Богдан Безпалько о подъеме белорусского национализма
Солдаты солнца: солнечная энергия на службе России
Журфак МГУ спонсируют американцы
Аудио
Так исторически сложилось, что современная российская журналистика практически на 100% является оплотом либерализма и проамериканизма. В данном явлении ничего критически ужасного нет. Плохо то, что представители Госдепа до сих пор чувствуют себя как дома в стенах факультетов журналистики, до сих пор влияют на подрастающее — уже новое — поколение. В частности, работает Стипендиальная программа Рейгана-Фаселла Национального фонда поддержки демократии (США). Напомним, что NED не так давно стал на территории нашей страны "нежелательной организацией". Повод задуматься.
Олег Макаренко 6 Сентября 2015, 12:35
4 292 82
Чем ректор МГУ не угодил либералам?
Активность комментаторов в интернете, безусловно, важна и нужна - это реализация свободы мнений, основы основ гражданского общества. Но свобода зачастую оборачивается тем, чему народ российский довольно давно дал неформальное название - “бухтение” или, если попытаться вербализовать это понятие не просторечно, “замечания по мелочам, не относящиеся к сути вопроса и не учитывающие специфики событий.” Такое бухтение мы нынче слышим от Антона Носика, критикующего документ, которого явно не читал.
4 901 5
Студентка Караулова в переписке с возлюбленным называла джихад "спасением нации"
1 Ноября 2016, 23:45
0 305
Пять российских вузов вошли в престижный мировой рейтинг университетов CWUR
11 Июля 2016, 16:55
0 689
РФ обошла Испанию и Португалию в борьбе за право принять престижный научный форум
1 Июня 2016, 00:39
0 373
МГУ вошел в тридцатку лучших университетов мира
5 Мая 2016, 01:19
0 187
Страницы: 1 2 3 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров