мифы

Олег Макаренко про мифы о ВОВ и "Шелковом пути" в обход России
Видео
В 42-м выпуске «Хвостов-вопросов» с Олегом Макаренко центральной темой стало разоблачение мифов о Великой Отечественной войне, налоговых поборах с грузоперевозчиков и «Новом Шелковом пути» Китая «в обход» России. Вместе с этим Fritz Morgen расскажет про свое отношение к дискуссии Федорова и Потапенко, о проблемах российской промышленности, и конкретно КурганМашЗавода, а также о запуске реактора БН-800.
Олег Макаренко 25 Декабря 2015, 17:00
2 404 12
Украинская пропаганда уверена: Россия не проиграла ни одной войны
О зависимости цен на нефть и на бензин
Копипаст бомбардировок - США присваивает успехи России
Миф о "вечной агрессии" России в исполнении Польши
Аудио
Массированные попытки представить Россию этаким "агрессивным монстром" в исторической ретроспективе все мы могли наблюдать недавно в СМИ и блогосфере. Подозрительно синхронно по времени достаточно разноплановые ресурсы в разных странах начали активно тиражировать миф о том, как "Россия нападала на своих соседей". Учитывая, что этот миф муссируют бойцы антироссийского информационно-психологического фронта, предлагаем разобрать его поподробнее.
Святослав Князев 13 Ноября 2015, 10:39
5 426 44
Мифы о "путинской" эмиграции
Видео
Сегодня я хочу поговорить с вами о так называемой новой волне эмигрантов из России. Наши западники активно раскручивают тезис о том, что из России сейчас бегут самые креативные, самые лучшие, самые свободолюбивые граждане, которые устали от путинской тирании. Проверим этот миф на прочность.
Руслан Осташко 21 Октября 2015, 14:40
20 891 113
Будут ли войска разоблачать фальсификаторов истории?
Энергетический поворот в никуда: европейцев дурят на ценах на ВИЭ
8 необоснованных претензий Украины к России
Аудио
У украинцев нынче много претензий к России, но чаще они их высказывают разрозненно, закапываясь иногда в мелочах. Но недавно я увидел в сети короткий и ясно сформулированный список этих претензий, которые я и хочу здесь разобрать.
Евгений Радугин 1 Июля 2015, 10:17
10 466 65
Русофобия — путь в никуда
Немецкая газета «Die Tageszeitung» опубликовала интервью с британским историком, специалистом по истории России Орландо Файджесом под названием «Русофобия ведёт в никуда». От интервью с таким названием мы вправе ожидать развенчания русофобских мифов и дружественных по отношению к России суждений. Однако содержание статьи заголовку явно не соответствует.
Евгений Радугин 17 Июня 2015, 18:00
2 474 18
Последний довод президентов: гарантии России против угрозы США на Ближнем Востоке
Ядерное оружие — это тема, порождающая много мифов и склоняющая людей бросаться в крайности. Одни гордо говорят про "радиоактивный пепел" и "весь мир в труху", другие кричат: "Всё пропало, США всех победят!". Давайте попробуем взвешенно посмотреть на вопрос ядерного оружия. Что оно нам дает и какие несет угрозы?
Святослав Князев 15 Июня 2015, 23:28
9 274 36
Проективная идентификация: лейбл "фашист"
Любят противники России и наши доморощенные оппозиционеры поговорить о роли личности в истории. И чем ярче и сильнее политический лидер, тем злобнее их оценка. Не гнушаются даже самыми абсурдными ярлыками. Назовут реформатора и патриота фашистом — и понесли по миру эту лживую славу. Даже самые яростные критики на Западе приходят в недоумение. Какой угодно "грех" российской власти увидеть им под силу, но чтобы сравнивать ее с Третьим рейхом... Однако и такая идея посетила американского историка украинского происхождения.
Евгений Радугин 4 Июня 2015, 20:55
4 290 129
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров